Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Некорректный объем свободного места

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Захожу внутрь -занято 27,2.Че делать?11Гб в никуда!!!!
чекдиск не делал? Проверь на ошибки. Если в конце выскочит надпись навроде "ошибка в бут-секторе, из-за которой неправильно может отображаться размер свободного места..", то знач оно самое.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:35 08-01-2007
valdi77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krakus
Если ты уже проверил все полученные советы и они тебе не помогли найти место на диске то как вариант еще 2 версии не стоят или стояли программы KAV или Norton утилиты?  
1. В нортоновских утилитах есть программа для восстановления файлов уже удалеенных из корзины, фактически она их просто переносит в другую папку (точного названия утилиты не помню не помню), или аналогичный софт он может не просматриваться фаром.
2. Касперский последние версии для ускорения проверки, для всех файлов на диске создает "потоки", и они могут занимать достаточно большой объем места на винчестере.
3. Проверь на трояны потоки могут создавать и они

Всего записей: 661 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 09:32 08-01-2007
djtim

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
запустить диск клинер (disk cleaner) - системную утилиту - она сама предложит, чего удалить.  
(можно и ручками отдельно, если скажешь, что именно, но вероятнее, тебе проще будет клинером)

 
а не подскажешь как ее вызвать?Посмотрел в справке,там вообще такого нету

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 22:49 08-01-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djtim
 
Правой крысой по диску > Свойства > Общие

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 06:21 09-01-2007
Krakus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec valdi77
Не фига,ни то,ни другое не канает.(Ни чекдиск,ошибки не выдает,ни Partition Magic)Касперский не стоит, и диск клинер ниче не предлагает,нормального

Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-01-2007 | Отправлено: 19:43 09-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ниче не предлагает,нормального  
А что ненормальное?  
И где видите
Цитата:
Захожу внутрь -занято 27,2.Че делать?11Гб в никуда!!!!
? По сумме папок? Тогда сисволюм значит набит. А это (точки восстановления) именно через клинер удаляется.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:01 09-01-2007
djtim

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ,объясните мне как диск клинер этот вызвать?
 
Патрик сказал правой кнопкой по диску,совйства-общие.Но у меня ничего такого нету(winXPsp2).Блин только стандартная очистка диска (

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 04:49 11-01-2007
U571

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРивет всем,
 
Я вот тоже забрел на этот форум, потому что возникла похожая проблема. Куда то исчезали гигабайты с диска С. Почитал ваши сообщения, покапался в компе и вконце концов все нашел и все исправил. Ниже привожу рецепт освобождения места на диске С.
 
Я всегда использую только английскую винду и програмы, поэтому могу не точно писать названия закладок, где что находиться, поскольку часто перевод на русский делается не понятно как.
 
Итак:
 
1. Перенос виртуальной памяти
Я ее всегда переношу на диск Д, поскольку он всегда больше.
Идем в Свойства системы/Адвенсед/ потом кнопка Установки в самом верхнем разделе Продуктивность. Дальше вторая закладка Адвенсед и кнопка Изменить в самом нижнем разделе Виртуальная память. Далее убираем виртуальную память с диска С и отводим ей место на Д. Это как правило освободить от 1 до 4Г в зависимости от компа.
 
2. Отключени восстановления системы
В Свойствах системы закладка Восстановление системы. Там по желанию можно отключить восстановление на разных дисках. Это тоже вам даст не мало свободного места.
 
3. Оключение режима Хайбернейшон
Идем в Свойства дисплея, потом третья закладка Скрин сейвер. Внизу кнопка Повер в разделе Энергоптребление монитора. Дальше самая последняя закладка Хайбернейт и на ней отключаем этот режим. Это тоже даст вам столько места на диске сколько у вас стоит оперативки.  
 
Эти три шага освободять вам место которое вы искали на вашем диске С.
Отключать эти режимы нужно в зависимости от ваших потребностей, если вам нужно восстановление системы или режим хайбернации то тут уж никуда не денешся нужно для них отводить место.  
 
Так что смотрите по ситуации и решайте сами.
Успехов.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 07:36 11-01-2007 | Исправлено: U571, 07:40 11-01-2007
Kucher2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не мучайтесь, мы эту проблему давно раскусили тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=8037&start=70

Всего записей: 288 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 17:01 20-02-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djtim

Цитата:
арод,объясните мне как диск клинер этот вызвать?
 
Патрик сказал правой кнопкой по диску,совйства-общие.Но у меня ничего такого нету(winXPsp2).Блин только стандартная очистка диска (
хм.. думал, английский все знают. Это тоже самое Пользуй.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:27 25-02-2007
Ilyadnb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НАРОД!!! Я сделал такое открытие, освободил занятоем место на HDD. оказалось всё довольно просто!!!  
Значит так, все у кого возникли такие проблемы как бесследная пропажа места на ЖД читать сдесь!!!
Устанавливаете TOTAL COMMANDER, затем заходите на ДЖ в котором нехватает места, находите там скрытую папочку RECYCLER, снимаете флажок "только чтение", и начинаете это всё удалять нафиг, там столько всякой дураты собралось, файлы которые я уже удалил полгода назад, после последнего бэкапа харда(кстати который я делал всё по этой же причине). Так что вот такая штука...
 
Добавлено:
Да, и вот ещё, удалять из папки RECYCLE стоит клавишей DELETE, а не через правую кнопку мыши.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 04:40 17-07-2007
Nilfgardec

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 2003 server
Должно быть на диске D - 388 GB. Занято 240. Должно быть свободным - 150, а Винда показывает, что свободных 30. Far и TotalComander показывают, что свободно 30.
Scanner показывает, что свободно 150...
 
Чекдиск делал, также почистил папки recycler и System Volume information...
 
Где 120 гигов?

Всего записей: 125 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 11:05 10-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Некорректный объем свободного места


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru