Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автозапуск (авторан, autorun) под Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

prived

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kli

Цитата:
Очень полезная информация

Все эти ухищрения яйца выеденного не стоят, ибо созданную папку не надо удалять- ее достаточно переименовать.Думаю вирусописателям не много времени понадобится, чтобы до этого додуматься...

Всего записей: 427 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 14:10 11-02-2009
wswfhjd

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая прога для блокирования автозапуска-Autorun Guard  http://autorunguard.com/ru/
ПОпробовал, вроде ничего, автозапуск с флешек удобно отключать

Всего записей: 194 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 13:45 12-02-2009
TYMAH3003

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая вот фишка нужна,,,. файлик AutoRun.inf ,,,, прячу на любой диск в корень С,Д,Е, + к это ту файлику к примеру 123.exe,,,,,юзер два раза кликает на диск он открывается в стандартном окне винды,,,,но паралельно с ним и срабатывает файл 123.exe,, всё незаметно но кто знает что в 123.exe))) кто знает через что прописать такое
 

Код:
[AutoRun]
shellexecute=123.exe
Icon=%system%\shell32.dll,4
 


Всего записей: 241 | Зарегистр. 15-03-2009 | Отправлено: 23:03 24-03-2009
Leninxxx

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может знает кто, есть ли возможность в ХР запретить сканить всю флешку через autorun.inf (в висте такое есть, но эти параметры в XP не работают)?
И еще одна задачка: Можно ли в окошке автостарта(где рпедлагаются действия) выводить больше одного варианта из autorun.inf ? Скажем мне надо запускать с неё две разных программы расположенных на флешке, и я хочу видеть меню запуска их обоих. ЗЫ. Вывод одной программы у меня получился.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 19:15 27-04-2009
Archivarius31

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал флэшке свой autorun.inf, который при автозапуске запускает лечилку от вирусов с флэшки и скрипт, предлагающий отключить функцию автозапуска на компьютере. Autorun.inf защитил средствами NTFS, а все имеющиеся на флэшке данные скинул в отдельную папку.
Вопрос состоит в том, как сделать, чтобы в открывающемся окошке автозапуска (при вставке флэшки) при нажатии на "открыть папку для просмотра файлов" открывался не корень флэшки, а папка с данными?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 24-10-2007 | Отправлено: 21:30 28-05-2009
12tyjstul

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leninxxx,увы никак.эта фича ток для висты

Всего записей: 260 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 22:54 28-05-2009
ee88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня drweb удалил autorun (исполняемый файл). ни один из перечисленных выше рецептов не помогает!
при выходе из спящего режима выскакивает autorun, сканирует и пропадает. dvd диски открываются как 2 папки.  
 
Добавлено:
кстати в соответствующей службе - непонятная ссылка: "C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs"
 
Добавлено:

Цитата:
Эта программа - для тех, кто не может включить авторан.

единственное, что помогло! спасибки!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-04-2010 | Отправлено: 20:03 22-04-2010
crazy1988



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не запускается автозапуск при включении диска, флешки и флешки от телефона    
Приходится заходить через мой компьютер.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 29-02-2008 | Отправлено: 23:07 14-06-2010 | Исправлено: crazy1988, 07:32 15-06-2010
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите, пожалуйста, решение вот такой задачи:
 
- требуется создать меню для флэшки Apacer,  
 

 
которое бы заменило стандартный диалог авторана  
 
 

 
при ее подключении.
 
Имеется:  
 
- программа, которая создает меню
- уже готовое меню в виде самозапускающегося файла, созданного в вышеупомянутой программе и размещенное в корневой директории флэшки (см. выше)
- правильно (надеюсь ) оформленный Autorun.inf (прописаны название съемного диска, иконка, самозапускающийся файл), размещенный в корневой директории флэшки:
 
[AutoRun]
Open=Apacer.exe
ICON=Apacer.ico
Label=Apacer
 
Проблема:
 
- при подключении флэшки возникает стандартное диалоговое окно (см. выше), а созданное меню даже и не думает запускаться
 
Уже перепробовал все, а меню так и не запускается Может быть, кто-нибудь знает как это сделать?

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 16:29 18-06-2010
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Возможно, автозапуск блокирует антивирус, либо утилита по его блокировке.
2. Смотрите ключи реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
"*.*"=""
Подробнее
3. Отключен групповой политикой gpedit (Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Система)

Всего записей: 7653 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 16:39 18-06-2010
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
 
1. У меня не установлен антивирус  
 
2. В HKLM и HKCU значение выставлено 91 (было 95, но я его поменял во время своих безуспешных попыток настроить все самостоятельно).
По третьему адресу у меня все выглядит так:
 

 

 
 
3.

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 18:16 18-06-2010 | Исправлено: Criptozavr, 18:17 18-06-2010
superman md



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть флэшка, на ней файл - музыка.exe можно ли как то сделать чтоб этот файл запускался тихонечко через авторан без вопросов при открывании флэшки...  
Очень нужна помощь.

Всего записей: 1205 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 11:28 18-07-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Criptozavr
Видимо система с обновлениями ?
superman md
Тоже самое, на новых системах (WinXP SP3+ и выше) - нет.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 16:29 18-07-2010
superman md



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
плохо дело.

Всего записей: 1205 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 16:30 18-07-2010
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
 
У меня Windows XP SP3.  
 
Т.е. все упирается в третий сервиспак? А если бы у меня была XP со вторым сервиспаком, то сработало?

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 00:27 24-07-2010
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Criptozavr
очень часто путают собственно автозапуск и обработку системой подключения съемного диска.
 
Попробуйте, оставив в покое ключи автозапуска, отключить службу (Администрирование - Службы)  "Определение оборудования оболочки" (англ. - ShellHWDetection).
 
Упомянутого окошка вы после этого точно больше не увидите. Сработает ли авторан - гарантировать не могу...
Пробуйте.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 01:13 24-07-2010
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Criptozavr
А AutoRun не заблокирован? Параметр "NoDriveTypeAutoRun" под ключами реестра [HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer] и [HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]. Установите значение 0 (разрешение автозапуска для всех разделов).
 
Добавлено:
Заодним проверьте, не заблокирован ли он в локальной политике.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 08:14 24-07-2010 | Исправлено: BVV63, 08:17 24-07-2010
serg3001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потребовалось мне изменить разрешение экрана в WinXP, сделать это надо будет через файл Autorun.inf, при подключении флешки. Нашёл программу Nircmd, которая умеет менять разрешение экрана, подскажите, пожалуйста, правильно ли создана структура в фале Autorun?
[autorun]
open=nircmdc.exe setdisplay 800 600 24 - с помощью этой команды ничего не смог изменить в разрешении экрана.
 
Или есть другие способы? Дело в том, что поменять нужно именно без участия пользователя, автоматически.

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 10:17 06-02-2015 | Исправлено: serg3001, 17:50 22-02-2015
bober7

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
столкнулся с тем, что постоянно при подключении флешки выскакивает по куче менюшек автоплея.
Цитата:
NoDriveTypeAutoRun
в каррент юзере выставлен в 91 (145 десятичный), в локал машин вовсе удален, как мс рекомендовала. Но автоплей всё равно выпрыгивает.  
К политикам доступа не имею (не тот уровень прав, которому политики домена дают править)

Всего записей: 128 | Зарегистр. 12-04-2016 | Отправлено: 15:11 13-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автозапуск (авторан, autorun) под Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru