Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 2003-домашняя ОС

Модерирует : KLASS, IFkO

dg (05-06-2005 20:42): нарушение пункта 2.2 Правил — создание дублирующей темы: Windows 2003 Server as Workstation  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Входим в Control Panel > Administrative Tools > Local Security Policy > Security Options > справа находим Interactive logon: Do not require Ctrl+Alt+Del, ставим Enabled.
 
Теперь уберем надоедливый вопрос "для чего вы делаете перезагрузку или выключаете компьютер", т.е. Display Shutdown Event Tracker, тоже глупо , потому как, мне так хочется и все!, и нечего задавать такие вопросы .
Входим в меню Start > Run > пишем gpedit.msc, далее: Computer Configuration > Administrative Templates > System > справа находим Display Shutdown Event Tracker, ставим Disabled
 
Настройка рабочего стола, кому он нравится таким следуйте дальше, а для привыкших к ХР-шному делаем следующее:
Панель управления > Администрирование > Службы, выбираем Themes и ставим Авто  и выполняем Пуск
Все остальные настройки доступны как в XP из настроек рабочего стола и дополнительных в свойствах My computer, также можно установить дополнительные шкурки из пакета Windows XP Plus!.
 
По умолчанию в системе отключены аппаратное ускорение видео и звука, для звука Control Panel > Sounds and Audio Devices > ставим Full на движках ускорения, у меня кстати эти функции активизировались сразу после установки драйверов для звуковой платы.
Для видео: правая кнопка на рабочем столе > Properties > Settings > Advanced > Troubleshoot > ставим Full на движке, а также поддержка 3D приложений: меню Start > Run > пишем dxdiag > вкладка Display > включаем Enabled на всех трех строчках.  
 
Если Вы единственный пользователь вашего компьютера и Вам нет необходимости постоянно вводить имя и пароль в окно авторизации пользователя, в XP это можно было сделать из настройки апплета Users Accounts в Control Panel, но теперь такого апплета нет, его заменил Stored User Names and Passwords, где Вы можете добавлять и удалять пользователей, а так же производить настройки. Но так как я пользуюсь компьютером один, то мне явно мешает окно с предложением ввести пароль, убрать его можно следующим образом:
Start > Run > набираем control userpasswords2, откроется окно User Accounts, выбираем пользователя, в данном случаи Administrator и снимаем галочку Users must enter a user name and password to use this computer > Apply > OK
 
 
Справедливости ради хочется отметить, что большинство настроек системы схожи с настройками XP, к этому относится установка и удаление Windows программ, освобождение дополнительного места на жестком диске, оптимизация файла подкачки и многое другое. Я не буду останавливаться на этом, об этом вы можете прочитать в прошлых выпусках Internet Zone в статьях WinXP FAQ там все подробно описано и справедливо в большей части и для Windows Server 2003.
Остановлюсь лишь на том, что я отключил из сервисов системы:
 
Start > Control Panel > Administrative Tools > Services >
Automatic Updates (автоматическое обновление Windows) - Disabled
Computer Browser (поиск компьютеров в сети) - Disabled
Help and Support (служба помощи и поддержка) - Manual
Print Spooler (установка принтера, у меня его нет) - Disabled
Secondary Logon (я единственный пользователь) - Disabled
Task Scheduler (планировщик задач) - Disabled
Remote Registry (позволяет удаленно управлять компом) - Disabled
т.о. высвободив немного оперативной памяти и сократив время загрузки системы
 
 
Теперь настроим компьютер на максимальное быстродействие:
щелкаем правой кнопкой мыши на My Computer > выбираем Properties > вкладка Advanced > Performance > Settings > вкладка Advanced > устанавливаем Processor scheduling и Memory usage на Programs, т.о. передаем использование ресурсов процессора и системной памяти на использование программ
 
 
Уже достаточно много писалось в сети о повышенной защищенности и стабильности этой OS, в связи с этим, хотелось бы немного обратить внимание на изменения и дополнения привнесенные в Internet Explorer, в первую очередь добавилась такая утилита как Internet Explorer Enhanced Security Configuration, она открывается при первом запуске IE и предлагает себя настроить, кстати ее даже можно удалить в меню "Установка и удаление программ", но не об этом речь, а том что она блокирует: загрузку файлов из Интернет, сохранение cookies и кэширование страниц и много еще чего, при чем если Вас это устраивает, то она будет постоянно выскакивать и предупреждать Вас при серфинге в Интернет, поэтому целесообразнее ее будет настроить:
в Internet Explorer > Tools > Internet Options > вкладка Security > в свойствах Web контента для Internet ставим Default и меняем на Medium.
На этом пожалуй и все , теперь можно в полной мере наслаждаться новой OS.
Вывод - очень хорошая система для домашнего и профессионального использования, быстрая.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 23:24 31-05-2005
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0016#1

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 23:29 31-05-2005
cherniyPlasch

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в Internet Explorer > Tools > Internet Options > вкладка Security > в свойствах Web контента для Internet ставим Default и меняем на Medium.  

 
А она не дает поменять себя на медиум. Орет что не должна ниже чем хай. И как решать ???

Всего записей: 74 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 02:49 02-06-2005
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
может это попробовать удалить?

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 09:52 02-06-2005
dark an



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cherniyPlasch
Не знаю как вы там меняете, но у меня она поругаться то поругалась, но поменять то я ее уговорил. сам сиже на 2k3 дома уже пол-года.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 18:15 02-06-2005
Gregory_Shutdown



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А если не секрет.... какие у неё минусы по сравнению с ХР???

Всего записей: 18 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 20:43 02-06-2005
MrEricsson



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, хотелось бы узнать, как 2k3 будет на домашних ворстейшенах, по сравнению с XP PRO ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 01:27 03-06-2005
dark an



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gregory_Shutdown

Цитата:
А если не секрет.... какие у неё минусы по сравнению с ХР???

Основные грабли - это то что некоторый софт принципиально не ставицца на серверную винду (некоторые антивири, Partition Magic...). Но это в 99% случаев обусловленно маркетингом производителей ПО. Поэтому это ПО просто меняется на то, которое под сервер заточено. Но если кому принципиально, то оно просто стОит на порядок дороже.
MrEricsson

Цитата:
на домашних ворстейшенах, по сравнению с XP PRO

у меня она дома уже пол-года на ура работает. На ХР не вернусь - ну не нравицца она мне после общения с 2k3.
 
З.Ы. А еще на 2003 винь мелкомягкие SP бесплатно не высылают, только качать.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 13:52 03-06-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MrEricsson

Цитата:
Да, хотелось бы узнать, как 2k3 будет на домашних ворстейшенах, по сравнению с XP PRO  

очень хорошо будет по сравнению с XP.
если правильно настроить,то ОС цены нет.
Игры,фильмы,музыка,программы.
Кстате о программах.
Не идут только TweakXP,Norton и Каспер Pro.
Но ничего замена для них шикарная есть.
 
Добавлено:
Gregory_Shutdown
Пока минусов не обнаруживал
Только плюсы.
Скорей всего минусы у XP
Меньше оптимизирована,сырая система.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 13:12 04-06-2005
MrEricsson



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
dark an
 
Ну чтож, попробуем -)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 15:09 04-06-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
Меньше оптимизирована,сырая система.

Вообще-то к таким фразам стоит добавлять "сугубое имхо". Поскольку для домашних систем ХР как раз оптимизарована больше.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 18:02 04-06-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nowhereman

Цитата:
оскольку для домашних систем ХР как раз оптимизарована больше.

Конечно я не пытаюсь на XP пропаганду развивать,но правильная настройка системы и домашняя ОС.
А что ты называешь домашней оптимизацией?
Просто Microsoft предусмотрел все прелести XP в 2003 винде,просто их поотключал по умолчанию.
Система просто летает по сравнению с XP.
Ведь с каждым годом Microsoft становится все умнее.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 18:39 04-06-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
А что ты называешь домашней оптимизацией?  

Настройкой под ситуацию, типичную для домашнего использования, когда основной является одна задача. Для серверов, наоборот, важным является эффективное выполнение нескольких задач сразу. Поэтому тонкие настройки системы, например, механизм раздачи динамических приоритетов, разные для WS03 и для ХР.
 

Цитата:
Просто Microsoft предусмотрел все прелести XP в 2003 винде,просто их поотключал по умолчанию.  

Причем не только отключал, но даже и не тестировал некоторые вещи, например работу звука и видеоускорения.

Цитата:
Система просто летает по сравнению с XP.  

Результаты измерений - в студию.
 

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 19:57 04-06-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причем не только отключал, но даже и не тестировал некоторые вещи, например работу звука и видеоускорения.

Со звуком нормально,если нормальная мать.
уже дрова выпускают для 2003 винды.

Цитата:
Результаты измерений - в студию.

Результаты измерений просты.
Переход резкий с XP на 2003 и ты почувствуешь разницу работы в приложениях,загрузки ОС и т.д.

Цитата:
Настройкой под ситуацию, типичную для домашнего использования, когда основной является одна задача. Для серверов, наоборот, важным является эффективное выполнение нескольких задач сразу. Поэтому тонкие настройки системы, например, механизм раздачи динамических приоритетов, разные для WS03 и для ХР.

В этом ты прав.
Систему домашнего пользования здесьт ты делаешь сам.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:17 04-06-2005
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому тонкие настройки системы, например, механизм раздачи динамических приоритетов, разные для WS03 и для ХР.  

Это параметризовано задается любыми твикерами (не говоря уже о банальном переключателе, который майкрософт вынесла в настройки)

----------
But temporary gearbox gremlins on lap eight were.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 01:49 05-06-2005
dark an



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrEricsson
Обязательно попроюуй
nowhereman

Цитата:
Настройкой под ситуацию, типичную для домашнего использования, когда основной является одна задача.

А что на твой взгляд типичная ситуация? Дело в том, что как нам приходиться еще очень много настраивать видео,звук и многое другое (а на мой взгляд это наиболее типично для домашней ОС) в 2003, так же нам приходилось настраивать в ХР. Ни больше не меньше. Просто в ХР некоторые напрягающие сервисы приходилось отключать, а в 2003 приходиться недостающие включать.
Цитата:
Для серверов, наоборот, важным является эффективное выполнение нескольких задач сразу.

Согласен с GQ это легко изменить в настройках кому раздавать приорететы.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 13:48 05-06-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
Со звуком нормально,если нормальная мать.  
уже дрова выпускают для 2003 винды.  

И что, это как-то влияет на тот фпкт, что MS не тестировала в сервере звук и видеоускорение?
Кстати, драйверы сертифицированы для WS2003?
Цитата:
Переход резкий с XP на 2003 и ты почувствуешь разницу работы в приложениях,загрузки ОС и т.д.  

Сколько раз переходил - ни разу не чувствовал.GQ
GQ

Цитата:
Это параметризовано задается любыми твикерами (не говоря уже о банальном переключателе, который майкрософт вынесла в настройки)

Нет. То, о чем я говорю. ни твикерами, ни "банальными переключателями" не регулируется.dark an

Цитата:
так же нам приходилось настраивать в ХР.  

Да не приходится ничего в XP всерьез настраивать. Разрешение экрана, цветовое оформление и пр. - не в счет
Цитата:
Просто в ХР некоторые напрягающие сервисы приходилось отключать

Один мой знакомый называет это "чесанием глабального улучшайзинга". Практической пользы от этого незаметно.
И не знаю я в ХР ни одной "напрягающей" службы. И не вижу смысла их отключать.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 14:31 05-06-2005
dark an



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nowhereman

Цитата:
И не знаю я в ХР ни одной "напрягающей" службы.

А я вот знаю. Хотя б этот (не помню точно уже) "Read more abou XP", который после любого оюновления вылезает. А этот идиотчкий Messenger? Я им например не пользуюсь, но прибить его, чтоб он не вылазил вместе с почтовыми клиентами - надо потрудиться. Знаешь я просто по работе винду ставлю штук 10-15 в неделю (в основном ХР), поэтому очень быстро это начинает напрягать.
Цитата:
То, о чем я говорю. ни твикерами, ни "банальными переключателями" не регулируется.
А поясни очем же ты?
Цитата:
Сколько раз переходил - ни разу не чувствовал.

Значит плохо переходил. ИМХО. Реально быстрее.

Цитата:
И что, это как-то влияет на тот фпкт, что MS не тестировала в сервере звук и видеоускорение?
Кстати, драйверы сертифицированы для WS2003?

Я не стану вдаваться в дискусси тестировала ил, сертифицированны ли, я скажу так - тестированно лично мной - все работает на ура.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 15:09 05-06-2005 | Исправлено: dark an, 15:10 05-06-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dark an

Цитата:
Реально быстрее.  

Числа привести не можете? Тогда почитайте какую-нибудь книжку по психологии, о субъективности человеческого восприятия.
Цитата:
А этот идиотчкий Messenger?  

Эта реплика говорит скорее о Вас. Нормальный человек так на программу реагировать не будет. Очень, кстати, удобная вещь, у меня в ней полезных контактов больше, чем в аське.

Цитата:
А поясни очем же ты?

О системе динамического управления приоритетами, реализованной в диспетчере задач. Зависит от многих факторов. Подробнее лучше у Соломона и Руссиновича почитать.

Цитата:
тестированно лично мной - все работает на ура.

На мой компьютер вирус в последний раз лет пять-шесть назад попадал. И что, я из этого должен делать вывод, что вирусной опасности нету?

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 20:28 05-06-2005
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 2003-домашняя ОС
dg (05-06-2005 20:42): нарушение пункта 2.2 Правил — создание дублирующей темы: Windows 2003 Server as Workstation


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru