Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Диспетчер задач Не отображается "Имя пользователя"

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PcihoSoft



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла тут у меня проблема. Недавно переустановил систему, выполнил ряд стандартных действий, отключение некоторых служб, обновление драйверов, изменгение ряда параметров реестра. Вообщем, всё как обычно. Но! Через некоторое время заметил, что в "Диспетчере задач" после загрузки операционной системы некоторое время не отображается "Имя пользователя" в Процессах. Минуты через 2 - всё становится в порядке. Я знаю, что за это отвечает служба "Служба терминалов", но она включена. Дело в том, что я заметил это не сразу, так что выявить какое моё действие было ошибочным (было ли вообще?) не представляеться возможным. Никто с подобным не сталкивался?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-07-2005 | Отправлено: 11:18 29-07-2005
Alan Mon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PcihoSoft
Это нормально. Просто XP грузит много чего параллельно, и не дожидаясь пока все загрузится уже выдает тебе рабочий стол. Это сделано, чтобы создавалось впечатление быстрой загрузки. А на самом деле ты уже можешь работать, а система еще грузится.

----------
Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 11:53 29-07-2005
PcihoSoft



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За полгода такого не было никогда У меня комп почти топовый. И ещё: оказывается пока та ничего не появится проги работать не будут, а потом когда появится - всё разом откроется запущенное. Тут явно что-то не то...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-07-2005 | Отправлено: 12:09 29-07-2005
Advanced_Guest



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня кстати похожая проблема.
 
После включения виндовса, идёт загрузка всех служб и тд, В это время делать ничего не возможно.
 
(эксплорер то запустился, а толку то..)

----------
The Abyss - UO, LA2, Ботва, BSFG

Всего записей: 2446 | Зарегистр. 14-04-2002 | Отправлено: 23:58 29-07-2005
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
антивирус?

----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 04:46 30-07-2005
Advanced_Guest



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce
антивирус стоит norton system works 2005 (norton antivirus)  
 
При этом получаеться что в эту минуту без временья - иконка антивируса в таскбаре есть, но сам антивирус не включён.

----------
The Abyss - UO, LA2, Ботва, BSFG

Всего записей: 2446 | Зарегистр. 14-04-2002 | Отправлено: 05:52 30-07-2005
PcihoSoft



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня вообще антивируса нет... и всё равно! Блин, никогда ведь не было такого!! =(
 
Вот всё обрисовано в деталях:
1) Windows загрузился, я открыл "Диспетчер задач", при этом у "Бездействие системы" имя пользователя всё-таки есть - SYSTEM
2) Жду...
3) Происходит резкое повышение нагрузки процессора и притормаживание мышки при безостановочном её движении. Одновременно запускаются 2 процесса, уже с указанными именами пользователя - пятый svchost.exe (потому что четыре svchost.exe уже запущены с самой загрузки операционки) и nvsvc32.exe (двайвер видеокарты).
4) Потом уже у всех процессов появляются "Имена пользователей".
 
Приторможение, указанное в п.3 всегда было сразу после появления Рабочего стола (но даже если первее запустить Диспетчер задач "Имена пользователей" уже были у всех процессов), а теперь оно происходит через 1-1.5 минуты.
И ещё: Windows не стала грузится быстрее, даже наоборот чуть медленне...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-07-2005 | Отправлено: 09:16 30-07-2005
artiyom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же проблема, с той лишь разницей, что имя пользователя не загружается минут 4-5, и все это время работать с системой крайне неудобно. Подскажите как это исправить. Вирусов нет!

Всего записей: 686 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 23:50 01-02-2006
Advanced_Guest



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artiyom
Насколько я понял, там какой то специальный сервис отвечает за показ имени пользователя.
 
Вот он почему то ожидает..
 
У меня это уже как то поправилось (тьфу тьфу тьфу), но не ясно как.
 
Вомзожно дело в том что я включал/отключал сервисы.

----------
The Abyss - UO, LA2, Ботва, BSFG

Всего записей: 2446 | Зарегистр. 14-04-2002 | Отправлено: 23:57 01-02-2006
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет, ребята, это что-то тяжелое грузится вместе с системой и тормозит ее - возможно, тот же norton system works 2005 - вы видели количество его процессов? с десяток наверное, за что я его и не люблю. У меня одна из машин тормозит при загрузке, пока сетку не подключит - и это происходит только если адрес выдается автоматически, а если настроен ручками - все мгновенно.
 
надо смотреть, что у вас грузится, и отключать ненужное. рекомендую StartUp Organizer. Если не знаете, что запущено - выясняйте, машина ваша. Если есть сомнения - пишите здесь, разберемся - можно сразу скриншоты, только полегче с размером.
 
и кстати, nvsvc32.exe - это не драйвер видеокарты, это сервис nVidia driver helper кажется, и его можно спокойно отключить.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:16 02-02-2006
Sanek2511

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасти!
Люди непоможите, у меня такая проблема, компы в сети видно, папки открываются, а в Диспетчере задач пользователей нет кроме этого компа?
Заранее огромное спасибо!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 10:39 12-02-2008
Filja Spb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня недели две как возникла та же проблема, только имя пользователя в Диспетчере задач так и не появляется. Раньше все было путем. Насколько я знаю, имя пользователя появляется в диспетчере задач, если находишься в системе, как администатор. Но я и есть администратор. Или уже не я ? [img] [/img]
Из обсуждения я, к сожалению, даже намека не понял в каком направлении копать. Может кто знает? Подскажите...

Всего записей: 49 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 10:48 01-07-2008
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Filja Spb
За отображение имени пользователя отвечает сервис Terminal Services. Проверь чтобы он был запущен.

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:54 01-07-2008
Filja Spb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
У меня она стояла на ручнике. Переключил на авто, но все равно выскакивает вот что:
[img=http://img67.imageshack.us/img67/6898/slterm010708se7.th.png]

Всего записей: 49 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 11:32 01-07-2008 | Исправлено: Filja Spb, 11:35 01-07-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за совет. А то я давно искал причину. Оказывается служба  Terminal Services у меня была по чьёму то совету отключена. Поставил на автомат, перезагрузил комп и всё в порядке. А вот  вверху справа от *сеть* доложна быть закладка *пользователи* она так и не появилась. Правда пользователь я один, и *быстрое переключение пользователей отключено. Может поэтому?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:17 01-07-2008 | Исправлено: thelamb, 13:23 01-07-2008
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Filja Spb
Она и должна стоять в Manual. Но она должна быть запущена.
 
thelamb
На сколько я помню, нужно либо быстрое переключение пользователей, либо терминалы (в серверных версиях).

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 13:42 01-07-2008
Filja Spb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
Переключил Службу терминалов на ручник, но при попытке запуска та же (см.выше)картинка: мол, делать ей нечего этой службе
Как же ее запустить?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 14:10 01-07-2008
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Filja Spb
Она сама должна запускаться. Remote Desktop включен?

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 14:43 01-07-2008
Filja Spb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
А он мне нужен? Сколько помнится был отключен. Не нравится мне как-то удаленное управление
У меня второй комп в системе, так там - включен, я с этого туда засылаю, а на этом отключен. Соображение одно: как-то не доверяю и нужды не было.
А разве надо? Если надо, то зачем?
 
Добавлено:
Решение нашлось случайно. Я сегодня параллельно пытался решить задачу - в автозагрузке болтался некий процесс kdewl.exe, который никак не удалялся. Что за штука, так и не понял, а Гугль отмолчался. Помучившись, все-таки удалось его удалить (из другой оси, которая его видела) и после этого в диспетчере все встало на свои места. Вирус такой что-ли? В папке sistem32 обосновался.
Всем спасибо!

Всего записей: 49 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 15:28 01-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Диспетчер задач Не отображается "Имя пользователя"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru