Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка Win2k3 поверх WinXP RU

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

monokius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствие!
 
Интересует можно ли установить Windows Server 2003 поверх Windows XP RU.
Windows Server 2003 EN понятное дело при такой попытке рассказывает о том, что версия языка отличается. А где скачать RU Server? Никогда такого среди знакомых не видел. Он существует вообще в природе или существует лишь EN+MUI?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 08:33 27-08-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monokius
По поводу Win2k3 почитай здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=4546

Всего записей: 5424 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:40 27-08-2005
monokius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 По поводу Win2k3 почитай здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=4546

ИМХО то какой-то топик-свалка. Я почитал его вскользь, мог даже и не заметить есть ли ответ на мой вопрос там или нет. Поиском гугловским я пытался найти ответ на руборде и вообще. Быстро точно ничего не найду, тема Windows слишком популярна.
 
Касательно где скачать я так понял что это надо в варезнеке смотреть. Правда для осла вроде уже вижу ссылку.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 10:08 27-08-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monokius
Для начала: установка любой ОС поверх другой тянет за собой все ошибки и сбои предыдущей, что не добавляет стабильности в работе. В серверной ОС, какой является w2k3 это, если не основополагающая, то основная необходимость.
Второе: не все программы, установленные в ХР смогут легко заработать в w2k3. Это как вариант, кстати тоже не добавляющий стабильности.
И, наконец, третье: для чего тебе надо w2k3? Поигаться-посмотреть на него? Если для серьёзных вещей, то только установка с нуля на отформатированный раздел (NTFS).

----------
"Не видно ни ..." (три буквы, но они у каждого свои)

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 10:23 27-08-2005
monokius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Для начала: установка любой ОС поверх другой тянет за собой все ошибки и сбои предыдущей, что не добавляет стабильности в работе. В серверной ОС, какой является w2k3 это, если не основополагающая, то основная необходимость.

 
Установка поверх по сути оставляет за собой лишь записи в реестре установленных программ. Файлы ОС переписываются полностью не оставляя ничего от предыдущей ОС (разве что кроме лишнего и неиспользуемого новой ОС, что конечно будет висеть мусором, что и есть единственный минус).
 

Цитата:
  Второе: не все программы, установленные в ХР смогут легко заработать в w2k3. Это как вариант, кстати тоже не добавляющий стабильности.  

 
По идее какраз-таки все должны продолжать работать без проблем. Исключениями могут быть программы которые предназначены для настройки ОС, дефрагментации, работы с разделами грубо говоря системные. Причем некоторые ограничения все равно можно обойти. Например, PowerQuest Partion Magic вроде как на серверную не становится, но PowerQuest предлагает и решение для серверов. Т.е. программ которые мне надо будет заменить - минимум.
 
Вообще большинство программ сделанные для Xp, свободно работают и на Win2k любой редакции и на Win2k3. Так как все они NT.
 

Цитата:
 И, наконец, третье: для чего тебе надо w2k3? Поигаться-посмотреть на него? Если для серьёзных вещей, то только установка с нуля на отформатированный раздел (NTFS).

 
В том числе и посмотреть на него и поиграться. Хочу на дому в домашней сети тестировать и эксперементировать перед тем как что-то делать на предприятии. Вообще хочу с доменом (active directory) поиграться, с WSUS, c DHCP.
 
Со всем этим я работаю на предприятии, но на предприятии особо не поэксперементируешь.
 
А ставить с нуля сами знаете, как долго все потом устанавливать и настраивать. Тем более я по основной специальность Oracle Developer сами знаете, чтобы установить все что надо только для работы с Oracle нужно потратить часа 3-4 а то и больше.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 13:56 27-08-2005
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monokius
зачем сразу поверх? если для тестов и изучения, то поставь на виртуальной машине.

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 16:07 27-08-2005
licha

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
monokius

Цитата:
Интересует можно ли установить Windows Server 2003 поверх Windows XP RU.  
Windows Server 2003 EN понятное дело при такой попытке рассказывает о том, что версия языка отличается.

чтобы не ругался из-за языка, надо установку запускать командой winnt32.exe /#U:ANYLOCALE
2003 server может не захотеть ставиться поверх хр. можно поробовать хр переделать во что-то серверное при помощи ntswich, и потом ставить 2003 сверху
только лучше сначала сделать образ диска с хр и сохранить его куда-нибудь в надёжное место. на всяий случай...

Всего записей: 335 | Зарегистр. 29-09-2004 | Отправлено: 01:33 28-08-2005
monokius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Огромное спасибо за дельные советы. Буду пробовать.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 11:32 28-08-2005
monokius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q licha] 2003 server может не захотеть ставиться поверх хр. можно поробовать хр переделать во что-то серверное при помощи ntswich, и потом ставить 2003 сверху [/q]
 
ntswitch из xp сделал windows .net server 2003 standart edition codename whistler. Мой свежескаченный win 2003 enterprise говорит что поверх SE ставить не будет. По этому поводу на http://forum.oszone.net/showthread.php?p=354026&posted=1#post354026 посоветовали править файл dotnet.inf. Вариант судя по всему более верный. Но проверка его только в будующем, как образ сделаю нужно очень многое слить куда-то сначало

Всего записей: 76 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 23:24 07-09-2005
monokius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Результат отрицательный. Если следовать варианту 1 - то будет производиться установка Wndows XP 64-bit edition - оно мне не надо, процессор староват.
Если следовать варианту 2 - то он не подходит даже для установки standrart edition.
 
где вариант 1 - правка dotnet.inf,
вариант 2 - использование ntswitch

Всего записей: 76 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 18:50 17-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка Win2k3 поверх WinXP RU


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru