Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP SP2 - вылетает инет :(

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zdd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
в диспетчере устройств отключение и включение сетевой платы и сетевого адаптера не помогло
единственное что я нашел по своей проблеме на каком-то форуме: человек сделал себе востановление системы с помощью acronic (вот скачал теперь разбираюсь с этой программой) и у него только так эта ошибка пропала. А мне похоже придется сносить и заново ставить винд
Pacha
касперского вырубал не помогло
а что такое miniport wan adapter ? где его искать
BOLiK_Ltd
я не из Москвы и стрима у нас нет
сейчас у меня стоит два модема
для диалпа Zyxel omni 56k neo
для adsl Huawei SmartAX MT800 подключен через встроенную в материнку сетевую
Не с одного из модемов повторно подключится не могу.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 19:35 06-12-2005
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zdd
Huawei SmartAX MT800-это LAN или USB модем? Унас используются Huawei SmartAX MT810. Он USB. И у него есть такой трабл, что если его подключить к системе до того как установить на него дрова, то у винды могут возникнуть различные проблемы. Т.е винда подставляет для него свои дрова и переустановка драйверов даже из указанного места потом ничего ни даёт. Так, что на данном этапе есть только два варианта решения проблемы. Переустановка системы и установка програмного обеспечения модема до его подключения или покупка нового модема. Если у вас лановский модем, кторый можно настроить через интефейс или через поставляемое програмное обеспечение, то скорее всего у вас не верные настройки. Ваш трабл заключается в том, что ваш провайдер выдаёт вам динамический IP, который переодичеси меняется. Это происходит при каждом новом подключении или само по себе, через определённый промежуток времени. Поэтому вам нужно в первую очередь смотреть настройки модема и настройки вашего сетевого подключения. Но то, что проблема именно в модеме Huawei это точно. У нас их обзывают одним русским неприличным словом. Я думаю вы догадались каким. Если у вас есть специалисты, которые обслуживают вашу сеть, советую обратится к ним.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:11 07-12-2005
Zdd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
модем lan находится в аренде, настроен бриджом провайдером, дома настраивал остальное по инструкции. Обычный модем ведь тоже глючит.
Надоело мучится, на выходных снесу систему и поставлю заново

Всего записей: 23 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 20:00 07-12-2005
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zdd
Попробуйте отключить в модеме функцию UPnP и прописать в сетевых подключениях настройки вручную. Или настройте модем в качестве роутера, влючите DHCP Server и в настройках подключения выставите всё на авто. Но с другой стороны, как я понял у вас перестал нормально работать и диалаповский модем, а это характерный признак того о чём я писал выше. Мой совет: откажитесь от этого модема и купите или возьмите в аренду модем D-Link или Paradyne.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 09:14 09-12-2005
White_Cat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же проблема что и у Zdd
Действия абсолютно те же:
-включаю компьютер (нажимаю на кнопочку)  
-загружается система XP SP1 !!!!
-нажимаю подключится к интернету
-подключаюсь, лазию в интернете  
-отключаюсь (не нужен значит)  
-подключаюсь ОПять (хоть через 1 сек, хоть через много минут...) и при повторном подключение появляется ошибка: TCP/IP протокол сообщает об ошибке 31: Присоединенное к системе устройство не работает  
-все интернет не работает  
-что-бы подключится к интернету опять мне надо перезагрузить компьютер И У МЕня появится возможность ОДин раз подключится  
 
Только вот винда у меня XP SP1 и выделенка.... Проблема появилась пару месяцев назад. До этого те же настройки везде... (есть Каспер, оутпост, комп в локалке и является шлюзом в инет)  
 
Добавлено:
Только что позвонила подруга. Проблема таже.  
Винду ей ставила месяца 4 назад. Набор прог тот же (оутпост, каспер). Есть выделенка. Вряд ли дистрибы косячат, т.к. такая же система стоит еще на 15 компах больше года и проблемы такой нет...
 
Добавлено:
После того как отключаю инет он начинает подключаться самостоятельно, но странички не открываются. Зато начинает резво набегать траффик... Было подозрение на нехорошую программку - проверила каспером, spy emergency 2005, Spybot SD. ничего нет.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 13:24 05-01-2006 | Исправлено: White_Cat, 13:25 05-01-2006
Pacha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иногда помогает пересоздать подключение в Windows
 
Добавлено:
и ещё отключите Касперского вообще..
или удалите его.

Всего записей: 1396 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 11:56 06-01-2006
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй отключить Оутпост. Ты его случайно ставил уже будучи подключённым к инету? Я один раз на работе, поставил Оутпост на свой ноутбук, будучи подключённым к локалке. Ну так после того, как я выключил свой комп, у нас вырубился инет и отключились все IP телефоны. Оказывается при установке, он всю локалку взял под свой контроль. Включил срочно комп и инет с телефонами благополучно заработали. И деинстальнул я его тут же от греха подальше. Проверь, может поможет?

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 00:22 07-01-2006
Mitroha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  А я с таким траблом: ОС WinXP SP2,модем встроенный Robotics 56K.
 Один кон подключается без проблем,в другой говорит чё нет гудка в линии(глюк),в следующий ваще не слышно набора номера,но делает вид чё трудится,потому как ни свойства не открыть,ни правой кн.мыши не подключить его заново...
 Если такой казус происходит,то приходится удалять драйвера модема в диспетчере устройств,перезагружать комп чёб он их снова нашёл и установил.И снова всё ОК,до след.раза.Всё повторяется через день-два.Закономерность не установлена.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 02:56 07-01-2006
Killka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

31 я ошибка это ошибка динамического обновления DNS
попробуй не перезагружать комп, а перезапустить DNS клиент. Если это поможет, то жди обновления от мелкомягких, а пока пропиши DNS руками.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 12:18 18-01-2006 | Исправлено: Killka, 12:38 18-01-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из общеизвестных - проблемы с emule eDonkey e.t.c. ,нужно вручную лезть в реестр и редактировать кол-во соединенийй.Короче из-за не очень умно решенных проблем безопасности снижается функциональность нек-рых программ связанных с интернетом.  
ИМХО.  

   
 Подскажи пожалуйста как это надо делать в реестре. или хотя бы пошли где это описывается.  
 У меня такая же проблема. Я понял что это мул кагда загрузил много на закачку . и посде этого стало некоректно работать.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 12:21 19-01-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже разобрался как подрихтовать  Муль. Выставил полуканекты на 100 при помощи патча и потом в настройках муля поправил.
 Но проблема не исчезла. У меня переодически все равно выбивает нет .В логах вот чего пишет:
The DS1410D service failed to start due to the following error:
The system cannot find the file specified  
 
File Name  netevent.dll
Event ID    7000
 
  А событии перед этим (за 15 сек) вот чего прописалось:
 
Your computer has automatically configured the IP address for the  
Network Card with network adress 001D87E9C01. The IP adress being  
used is 169.254.52.48  
 
File Name       dhcpcsvc.dll
Event  ID        1007
 
 
  Ребята! Я честно, как пионер, законектился с майкрософтом и вот че получил:
 
 
Подробности  
Идентификатор: 7000                                              
Источник: Service Control Manager                                    
               
Приносим извинения  
В настоящее время в журналах ошибок и событий, а также в базе  
знаний нет дополнительных сведений по этому вопросу. Ссылки в  
разделе ''Поддержка'' позволяют выяснить, есть ли какие-либо  
сведения по данному вопросу в других источниках.  
--------------------------------------------------------------
 Подробности  
Идентификатор: 1007                                              
Источник: Dhcp                                              
     
Приносим извинения  
В настоящее время в журналах ошибок и событий, а также в базе  
знаний нет дополнительных сведений по этому вопросу. Ссылки в  
разделе ''Поддержка'' позволяют выяснить, есть ли какие-либо  
сведения по данному вопросу в других источниках.  
 
 Ну помогите ,где искать проблемму???????????????

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 14:31 20-01-2006
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
danka
У тебя локалка или ADSL?

Цитата:
Your computer has automatically configured the IP address for the  
Network Card with network adress 001D87E9C01. The IP adress being  
used is 169.254.52.48  

Это собщение о том, что сетевая карта  получает IP адрес от компьтера.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 16:02 20-01-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У тебя локалка или ADSL?

 
 
ADSL:
512/128
 
Вчера и сегодня протрахался и бестолку.
 
А почему сетевая карта получает IP от компа если у меня постоянный адрес?
Уже совсем запутался

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 18:44 21-01-2006 | Исправлено: danka, 18:46 21-01-2006
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
danka
Открой 'Cетевые подключения' и в разделе ЛВС или высокоскоросной интернет кликни правой клавишей мыши по 'Подключение по локальной сети'. Выбери Свойсва, выдели 'Протокол интернета(TCP/IP)', нажми 'Свойсва' и посмотри, что у тебя прописано. Соединение по ADSL модему можно настроить двумя способами-Бридж и Роутер. Если соединение модема выполнено по бриджу, то ты должен вручную прописать IP и DNS на своём компе. Если соединение выполнено роутером, то на модеме обязательно должен быть включён DHCP сервер и тогда IP компьтер будет получать от модема и у тебя в Свойсвах должны быть отмечены пункты-Получать IP адрес автоматически и Получать DNS автоматически. Если ты из Москвы, то можешь оставить мне свой телефон в PM. Буду в понедельник на работе, позвоню. Если нет, то напиши какой у тебя модем и что прописано в Свойствах твоего сетевого подключения.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:36 21-01-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Если соединение выполнено роутером, то на модеме обязательно должен быть включён DHCP сервер и тогда IP компьтер будет получать от модема и у тебя в Свойсвах должны быть отмечены пункты-Получать IP адрес автоматически и Получать DNS автоматически. Если ты из Москвы, то можешь оставить мне свой телефон в PM. Буду в понедельник на работе, позвоню. Если нет, то напиши какой у тебя модем и что прописано в Свойствах твоего сетевого подключения.

 
 не ,я не с Москвы.  
Модем у меня D-Link 360-T
Именно все так как  говориш. Я подключен как рутер (хоть не знаю как так получилось,дома только один комп,но в магазие что-то говорили ,что вроде иначе нельзя,я тогда вообще не вошто не врубался)
   Пункты   "Получать IP адрес автоматически и Получать DNS автоматически" так отмечены как ты пишешь.
Может мне перестроится на этот бридж? Хоть кагда прописываю интернет соединение,то указываю всегда (!!!) в визарде что у меня один комп и никакой локалки.
 Уже башка кругом идет от этого всего.
 спасибо большое сто отозвался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 01:04 22-01-2006
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
danka
Посмотри, не "отваливается" ли у тебя DSL, в тот момент, когда у тебя прекращяется связь с инетом. Это может быть вызвано несколькими причинами. Плохая линия, на коком-то из телефонных аппаратов не стоит фильтр, модем не верно определяет модуляцию. И прежде чем перестраивать модем на бридж, попробуй вручную прописать DNS.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 09:52 23-01-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уф! Это уже чуток посложней.  Извини за ламерство,но "...я еще не волшебник ,я только..."Но попробую.
Если я правильно понял "... "отваливается" ли у тебя DSL..." , то отключается Опера,Шареза. А соединение показывает,что есть,но я не могу броузером работать ни Шарезой.
Тоько после рестарта.
 Связь у меня отличная. Я могу звонить сразу и отлично слышно.
 

Цитата:
 И прежде чем перестраивать модем на бридж, попробуй вручную прописать DNS

 
 А как в ручную?
Вот смотри.Я захожу в инрернет конекшен. Вытераю действующее. Потом вызываю сотворить новое интернет конекшен. И там все прописываю в ручную.
 Может это так я делаю как ты говоришь. Еще раз извини что выгляжу уж совсетм как чайник.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 21:32 23-01-2006
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
danka
Извени, что воспользовался профессиональным слэнгом. Я имел ввиду, не теряет ли модем связь с интернетом. Это можно узнать, посмотрев на индикацию модема. У твоего модема я на вскидку не помню, но обычно, на наличие связи указывает лампочка Status. Если она горит-всё нормально. Если моргает-значит линия не работает. При этом телефон будет работать без проблем. Да, ты так и не сказал, фильтр у тебя на телефоне стоит? DNS можно прописать вручную в свойствах твоего сетевого подключения. Как туда зайти я уже писал. Отметь пункт "Использовать следующие адреса DNS серверов" Если не знаешь какой адрес прописывать, то в контекстном меню твоего подключения выбери 'Состояние', В открывшимся окне нажми 'Поддержка'-'Подробности' и всё сам увидишь. Да, в окне 'Поддержка' у тебя должна быть такая надпись:
 
Тип адреса:          Присвоен DHCP
 
IP-адрес:                    192.168.1.2(вместо 1 может быть 0,вместо 2 может быть другая цифра)
Маска подсети:        255.255.255.0
 
Основной шлюз:          192.168.1.1(вместо первой 1 может стоять 0)
 
Или у тебя там что-то другое?

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:50 24-01-2006 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 13:54 24-01-2006
danka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 У твоего модема я на вскидку не помню, но обычно, на наличие связи указывает лампочка Status. Если она горит-всё нормально. Если моргает-значит линия не работает. При этом телефон будет работать без проблем.

 
 Всё работает.Вернее все лампочки светят.Только лампочка "Ethernet" мигает не часто,т.к. при нормальной работе она могает с большой частотой. Блин.Выражаюсь совсем как чурка.Просто не знаю как грамотно сказать.
 

Цитата:
Если она горит-всё нормально. Если моргает-значит линия не работает.

Лампочка статус (вторая слева постоянно моргает и когда НЕТ нормально работает)
 

Цитата:
 Да, ты так и не сказал, фильтр у тебя на телефоне стоит?

Я не знаю как это определить. Но должно все работать.Я в Европе живу. Тут вроде не бывает нештатных ситуаций.
 
Добавлено:
У меня не то написано.
Server IP adress 10.1.1.1
Client IP adress 62.165.3250.56  (но это мой Интернет адресс)
И там еще прописаны разные протоколы ,но цифирей больше нет.
Я могу все переписать

Всего записей: 325 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 16:29 24-01-2006
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не знаю как это определить. Но должно все работать.Я в Европе живу. Тут вроде не бывает нештатных ситуаций.

Дело не в нештатной ситуации, а в технологии ADSL. Между телефоном и модемом должен стоять фильтр или по другому сплитер. Иначе Интернет у тебя нормально работать не будет. Если есть ещё один телефонный аппарат на этой линии, то и на него в обязательном порядке нужно поставить фильтр. Он представляет из себя маленькую коробочку, размером со спичечный коробок. Провод из телефонной линии сначала должен подключаться к фильтру, а уж потом идти к модему и телефону соответсвенно. У некоторых современных модемов фильтр уже встроен, и тогда телефон подключается непосредсвенно к модему. Если он у тебя не стоит, то причина твоих проблем именно в этом.

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 04:53 26-01-2006 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 04:55 26-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP SP2 - вылетает инет :(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru