Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP SP1: не могу загрузиться в безопасном режиме.

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bazzzilio



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinXP SP1. Проблема в том, что при загрузке по F8 - безопасный режим, комп просто перегружается. Записи в журнале не создаются. Автоматическая перезагрузка отключена. BSOD не появляется. После перезагрузки вхожу в обычный режим без скандиска. Не заходил уже ооочень давно, так что типа "что недавно установил" сказать не могу. Как выловить багу? Подскажите, кто сталкивался...




В названии темы должна быть указана ОС. Исправлено. /vu1tur/

Всего записей: 388 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 20:09 14-03-2006 | Исправлено: vu1tur, 20:50 14-03-2006
Uriu

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bazzzilio
В файле boot.ini можно попробовать изменить параметр, вот цитата из статьи (код статьи 833721)
 
/safeboot:parameter
Данный параметр предписывает выполнить загрузку в безопасном режиме. Он поддерживает следующие дополнительные параметры: • minimal  
• network  
• safeboot:minimal(alternateshell)  
В файле Boot.ini параметр /safeboot:parameter может использоваться совместно с другими параметрами. Следующие примеры иллюстрируют использование параметров, которые действительны после выбора безопасного режима в меню загрузки восстановления. • Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов
/safeboot:minimal /sos /bootlog /noguiboot  
• Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов
/safeboot:network /sos /bootlog /noguiboot  
• Безопасный режим с поддержкой командной строки
/safeboot:minimal(alternateshell) /sos /bootlog /noguiboot  
Примечание. Указывать с параметром /safeboot параметры /sos, /bootlog и /noguiboot не обязательно, однако они помогают при устранении неполадок. Чтобы использовать данные параметры, следует при загрузке нажать клавишу F8 и выбрать один из предлагаемых режимов.  
 
Для поиска статьи:
Ключевые слова:  KB833721

Всего записей: 340 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 08:06 15-03-2006 | Исправлено: Uriu, 08:09 15-03-2006
Melsartem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема в том, что поймал вирус ''Worm.Win32.Fly Studio'' который Касперский удаляет в безопасном режиме. В безопасный режим войти не смог, хотя до этого входил. В лаборатории Касперского мне посоветывовали удалить вирус с помощью AVZ и HiJackThis - вирус я удалил, но при загрузке ПК всеравно не могу выйти  в безопасный и в Bios. ОС - Win XPpro sp3

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-02-2009 | Отправлено: 09:01 18-04-2009
AlexHartBal



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По твоей проблеме. Скорее всего у тебя удален раздел реестра отвечающий за загрузку в безопасном режиме, некоторая зараза это делает специально. Тебе для пробы надо востановить ветку реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot", с любого компа с ХР экспортировать эту ветку в файл, а у себя импортировать. Ветка SafeBoot: http://deposit_files.com/files/09gdfx6pl

Всего записей: 23 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 05:22 20-04-2009 | Исправлено: AlexHartBal, 05:28 20-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP SP1: не могу загрузиться в безопасном режиме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru