Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » добавить кнопку в Internet Explorer

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Y u r i y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне предложили переложить свою тему в этот раздел.
 
Нужно добавлять новую кнопку в панель инструментов Internet Explorer, открывающую модальное окно c моим скриптом.
Создать кнопку, вызывающую файл exe или script можно в ключе:
"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions"
Добавить в контекстное меню IE пункт, открывающий модальное окно, можно в ключе:
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt", задав параметр - "Flags".
Но, как добавлять кнопку открывающую модальное окно, не могу разобраться.
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 24-06-2006 | Отправлено: 14:11 25-06-2006
igor_andreev

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.nirsoft.net/utils/ctie.html
В архиве 25 кб, бесплатная. Посмотри, что эта утилка пишет в реестр при добавлении кнопки, понятней будет.
 
Добавлено:
Или у тебя проблема с самим скриптом, который вызывает window.showModalDialog ? Чуть подробней напиши, что делаешь и что не получается.

Всего записей: 1705 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 20:25 26-06-2006
Y u r i y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В свой реестр не хочу пускать чужие программы, потом не разберусь, что и куда они накидали, буду писать ручками.
Проблем с добавлением кнопок и привязки к ним работающих скриптов у меня нет, с этим я хорошо разобрался.
Модальное окно вызывается не скриптом (window.showModalDialog), а  параметром - "Flags", записанным в  ключе:  
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt". Это окно открывается нажатием правой мышкой на мой пункт меню.  
Мне нужно открывать такое же окно, нажатием на добавленную мною кнопку в панель инструментов Internet Explorer, прописанную в ключе  HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 24-06-2006 | Отправлено: 22:28 01-07-2006
igor_andreev

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В свой реестр не хочу пускать чужие программы, потом не разберусь, что и куда они накидали

На утилиты с nirsoft.net еще никто не жаловался, руки у этого программера растут откуда надо ctie.exe ровным счетом ничего не пишет в реестр, кроме одного ключа в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions  
А для этого надо сгенерировать GUID-CLSID, вручную делать будешь?
Цитата:
Модальное окно вызывается не скриптом (window.showModalDialog), а  параметром - "Flags"

Я в курсе, сам часто добавляю туда нужные мне пункты. Но вызываешь то ты файл *.HTML со скриптом?
Запусти reg-файл

Код:

REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\{694BF5C6-3D03-4A28-95C1-5D6AB2AE8B43}]
; Иконка
"Icon"="C:\\WINDOWS\\Web\\your_icon.ico"
; Иконка при наведении на нее курсора
"HotIcon"="C:\\WINDOWS\\Web\\your_hot_icon.ico"
; Текст, появляющийся при наведении курсора на кнопку
"ButtonText"="Your text"
; Видна на панели (Yes/No)
"Default Visible"="Yes"
; Путь к твоему запускаемому скрипту
"Script"="C:\\WINDOWS\\Web\\your_script.html"
; идентификатор
"CLSID"="{1FBA04EE-3024-11D2-8F1F-0000F87ABD16}"
 
 

 
Можно еще добавить REG_SZ "MenuText" и "MenuStatusBar", соответственно твой скрипт можно будет запустить из меню Tools(как это по-русски? ), где Windows Update короче, рядом с избранным. Если запускать не скрипт, а приложение, то вместо REG_SZ "Script" нужно писать REG_SZ "Exec"
 
 

Всего записей: 1705 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 12:06 02-07-2006 | Исправлено: igor_andreev, 12:25 02-07-2006
Y u r i y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И где здесь модальное окно?
"Задав другой необязательный параметр - Flags = 0x1, можно заставить IE выполнять скрипт в модальном режиме. При этом, создаваемый диалог не будет скрытым, а скрипт будет запущен подобно вызову метода ShowModalDialog."
В частности я могу в html код файла C:\WINDOWS\Web\your_script.html вообще ничего не записать, оставить его без единого символа, всё равно, модальное окно будет открыто.
Если я напишу "Script"="C:\\WINDOWS\\Web\\your_script.html", то модальное окно ShowModalDialog я должен буду открывать в файле C:\WINDOWS\Web\your_script.html. Это мне не нужно. Оно должно открыться само, как в  ключе:  
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt".

Всего записей: 53 | Зарегистр. 24-06-2006 | Отправлено: 23:40 02-07-2006
igor_andreev

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я и просил подробней расписать, что не получается. А сейчас звиняй брат, я в отпуск улетаю, буду через 3-4 недели, если за это время не разберешься - подсоблю. А щас на самолет...

Всего записей: 1705 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 00:57 03-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » добавить кнопку в Internet Explorer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru