Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Понравилась ли вам Vista?

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (05-11-2007 18:46): Надоело.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

   

Понравилась ли вам Vista?
 ОтветГолосаПроценты
Да451
50.62%
Нет440
49.38%
Тема закрыта .Всего Голосов: 891
ZenitFan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил я себе Windows Vista Ultimate. Впечатления, честно говоря двоякие. С одной стороны красивая, современная ось, много новых хороших фишек и примочек. Но с другой стороны - очень много всяких раздражающих факторов. Особенно по части безопасности. Например, отсутствие прав доступа на папки Windows и Program Files. Постоянные дурацкие вопросы при запуске программ и редактировании настроек в панели управления. Может быть, эта фича и полезна для корпоративных пользователей, но дома она абсолютно бессмысленна. По части интерфейса тоже есть множество нареканий. Как то странно, непривычно, всё организовано, та же Панель управления и прочее. И ещё много мелких неприятностей вроде отсутствия меню в окнах, странного поведения меню Пуск и т.д. и т.п. Список можно продолжать долго.
 
Вот у меня и возникла идея создать эту тему и спросить у народа руборда: понравилась ли вам в общем новая ось от мелкософта и какие наиболее заметные положительные/отрицательные стороны Висты вы можете отметить?

Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 23:04 10-01-2007
artproekt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил - поигрался 2 недели, началась работа пришлось снести.
Понравился поиск и все с ним связанное, а так же переименование файлов и переключение раскладки клавиатуры
 
А вот не разрешимых проблем оказалось много:
 
1 Неработают скрипты для Инди или работают криво
2 Не работает (нормально) планшет как-то дергается что-ли, и не держит толщину линий рвет линию, некоректно работает нажатие пера и т.д.(Хотя официальные драйвера были скачены с сайта производителя).
3 Не работает программа для сканирования vuescan а для работы она мне необходима
4 Не рабоают некоторые плугины для фотошопа а мне без этого никак.
5 Не работает IPTV - потерять для просмотра более 80 халявных теле-каналов - неслишком ли высокая цена за красивости висты.
6 Некоторые программы начинают более не менее нормально работать только при запуске в режиме админа (в частности Шоп SC3 - панели инструментов срабатывают через раз, а врежиме админа - работают нормально)
7 Неро так и не заработал - несмотря на то что вроде официально поддерживает Висту
8 Калибратор монитора удалось подключить только после 3-часовых плясок с бубном, то же относится и к сетевым настройкам - Подключение к VPN случилось только на 10 раз переустановки параметров соединения, причем параметры каждый раз забивались одни и теже, что вообще загадка.
9 3д-мах9 не заработал совсем, 8-й вроде встал нормально
 
Этих 9 пунктов оказалось достаточно чтоб сделать вывод - сейчас Виста лично мне не годится совсем.
И вобще сложилось впечатление что Виста сделана только для того чтобы работать на машине в гордом одиночестве, а все другие программы просто лишнее дополнение к самой-самой лучшей Висте.
Надеюсь что через год положение исправят тогда с удовольствием вернусь на висту, но не сейчас!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 03:32 11-01-2007
Pacha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ZenitFan

а при чём тут, топик Операционные системы » Microsoft Windows »?
кажись, это во флейм надо
 
 
Добавлено:
Моё мнение. Обычному пользователю, ставить её ещё рано.

Всего записей: 1396 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 10:54 11-01-2007
tomasic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже поставил тоже глянул, но когда под вистой не запустился путти, грохнул нафиг да и вобще странная ос, бетка хр в 2000-01 вроде принисла больше радости

Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 14:17 11-01-2007 | Исправлено: tomasic, 14:43 11-01-2007
MrGalaxy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понравилась приятным интерфейсом, но не понравилась недоделанностью и отсутствием драйверов. Но сырость ОСи - явление временное.
Неро 7.5.9.0 отлично устанавливается на Висту и пашел будь здоров!

Всего записей: 1868 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 16:32 11-01-2007 | Исправлено: MrGalaxy, 16:33 11-01-2007
bekas



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZenitFan
Недостатков можно найти достаточно, но именно те, что перечислены вами - устраняются элементарно раз и навсегда, о чем неоднократно уже писалось на данном форуме. Во всяком случае сделать "все как было в XP" с точки зрения разрешений, доступов и внешнего вида особого труда не составляет.
tomasic
Ряд програм к большому сожалению пока не запускается, но PuTTy отлично работает.
 
Мое мнение - для большинства экспериментаторов и энтузиастов - Vista приемлема уже сейчас.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 17:29 11-01-2007
Vitaliy_Petrovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Соглашусь с MrGalaxy. Прикольный дизайн, но баков пока слишком много. Да и вопросы с драйверами скайзи возникли

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 17:29 11-01-2007
faryk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Жрёт ресурсы.Для нормальной работы нужно проапгейдить железо

Всего записей: 131 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 18:17 11-01-2007
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальная система-стабильная и красивая.
Только некоторые игры тормозят, хотя на ХР теже игры летают.
Хотя на Висте многие тоже летают.
Поставил себе Хомку Премиум, для дома и семьи-рекомендации.
Пока нравится.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 21:54 11-01-2007
NaumOne

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличная система, понравились все красивости, понравилась возможность отключения сервисов контроля юзера (выключаются дурацкие предупреждения о правах), понравилась возможность создавать из под винды образ с предустановелнными программами и дойверами по собственному вкусу и дальнейшая возмоность установки из этого образа.
Не понравилась слабая еще поддержка сотороннего софта.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 12:39 12-01-2007
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Детские болезни...
 
Меня немного покоробил список встроенных драйверов.  
Например, сетевые адаптеры 3СОМ вообще не представлены. Один из самых распространенных адаптеров 3COM 3C905B-TX мне пришлось ставить вручную (а инета-то нету!), выдирая файлы из рядом стоящей ХР. Потом автоапдейт сам поставил новые...
 
Неважно на какой раздел ставится Виста, она объявляет его диском С, что не всегда удобно. Как решить эту проблему в ммомент инсталляции я еще не нашел.
 
Видеокарта Radeon AGP 9800 Pro уже недостаточна для Aero. В обычном режиме работает нормально. Надо будет проапгрейдить на Х1600 - 1650.  
 
2.5Гб памяти более-менее хватает. Думаю, еще 1Гб добавить и сделать виртуальный pagefile.  
 
В общем, считаю справедливым мнение, что надо ждать SP1.

----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 17:11 12-01-2007
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher

Цитата:
В общем, считаю справедливым мнение, что надо ждать SP1.

система отличная-все стабильно
драйверов нормальных не хватает.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 21:06 12-01-2007
EkoloG

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ДА...отличная винда..особенно нравиться скорость поиска по системе
но есть и свои моменты котроми не очень понравилось...
1.Совместимость и дрова
2.Слишком уж микрософт думает что пользоватили дураки...вся эта мура по контролю не понравилась...хотя для ламеров самое то

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 20:52 13-01-2007
Pavel_Araktcheev



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ставил пока только RC1, жду сейчас по почте RTM. От релиз кандидата впечатлений много, как хороших, так и плохих. Как я и ожидал, моих 512 Мб памяти оказалось крайне мало. В принципе понятно что все развивается, но что касается ресурсов, то Vista ОЧЕНЬ тяжелая. Есть идея чтобы майкрософт сделала какую нибудь геймерскую систему, в которой нет ничего лишнего: быстрое и легкое ядро, дрова, поддержка сети, никаких красивостей - все на сухом интерфейсе Win2k... Ну мечтать не вредно.
Конечно, виста еще сырая, Agnitum Outpost под ней не работает, хотя обещают новую версию, Касперский тоже не пашет (правда MP2) не пробовал. В остальном - в плане красоты и стабильности все тип-топ. Да, еще один минус: кто нибудь считал сколько там процессов svhost? Не многовато ли? Про проблемы с доступом к системным файлам и папкам вообще молчу... Хорошо это конечно на предприятиях и когда дома дети или мама-пенсионерка, но для продвинутого пользователя это сущий ад...
Ну ладно, что то я все болтаю... Буду RTM ждать когда пришлют.  
И напоследок вопрос: будет ли расница между ноябрьским RTM релизом и релизом 30 января? В самой системе и в номере билда? Или это будет одно и то же?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 02:22 14-01-2007
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Есть идея чтобы майкрософт сделала какую нибудь геймерскую систему,

ставь Виста Хоме Премиум, зачем тебе лишний вес.
Я сидел на Ультимейт сначала-даже проги медленее запускались на ней.
Поставил Хомку Премиум- стало по лучше.
Это чистая домашняя геймерская система.
Я доволен на все 100.

Цитата:
Касперский тоже не пашет  

скачай под висту Каспера.

Цитата:
И напоследок вопрос: будет ли расница между ноябрьским RTM релизом и релизом 30 января? В самой системе и в номере билда? Или это будет одно и то же?

я читал что разницы не будет
пока гуляет билд 6000-для корпоративных клиентов,
в конце января выйдет абсолютно идентичная ОЕМ версия.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 09:18 14-01-2007
sardelka666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы долго не перечислять всего, что непонравилось наряду с нелепым стартовым меню, скажу, что эргономика этой системы нулевая. Помимо этого, микрософт имплементирует в ОС технологии защиты прав производителя, DRM, которые уже на сегодня практически являются морально устаревшими, однако, ввиду закрытости системы они останутся в ней навсегда, что, впрочем, не очень огорчит счастливых жертв промывания мозгов, которые будут с энтузиазмом пользоваться этой "операционной системой".

Всего записей: 9 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 21:28 14-01-2007
ZenitFan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возвращаясь к сказанному мной в первом посте, хочу взять часть своих слов обратно. После четырёх переустановок мне всё-таки удалось приручить эту Висту. Многие траблы смог побороть (помог гид по настройке Висты на www.thevista.ru). Вырубил "продвинутую безопасность" и "защиту от ламеров". После русификации и глубокой настройки Винда стала работать ненамного медленнее чем XP при 512 метрах оперативки. Поставил нужный софт, настроил и вроде уже начинает нравиться. Щас потихоньку привыкаю к новому интерфейсу. Хотя проводник всё-таки слегка неудобный. Отсутствует кнопка "На одну папку вверх". Большую часть времени я юзаю Тотал Коммандер, поэтому проводник меня не очень сильно беспокоит. Хотелось бы отметить ещё несколько положительных и отрицательных моментов:
 
+ Достаточно много встроенных драйверов. (По крайней мере у меня всё железо само определилось, кроме телефонного модема (ну и фиг с ним) и кабельного ADSL модема (дрова от хрюши подошли легко))
+ Красивое оформление даже с выключенным Aero, правда жалко что тема оформления всего одна (я имею в виду тему Vista Basic)
+ Красивые переделанные встроенные игры.
+/- Сайд-бар и мини-приложения (гаджеты) - штука конечно неплохая, но реализация подкачала: жрёт МНОГО ресурсов, очень мало настроек, мало этих самых гаджетов. Уж лучше поставить Aston Shell, он позволяет рна рабочий стол какие угодно примочки вешать.
- Странное поведение клавиш Ctrl-Alt-Del. По ним появляется экран приветствия с выбором пунктов "Блокировка", "Смена пользователя", "Диспетчер задач", "Выход из системы". Эдакая помесь окна безопасности Win2k и экрана приветствия Хрюши. Всё-таки гораздо удобнее по этим трём клавишам сразу вызывать Диспетчер задач.
- Не очень хорошая совместимость со старыми прогами. Пробовал ставить разные версии ACDSee, Alcohol 120%, Nero, TuneUp Utilities и др.
 
Добавлено:
В общем вполне неплохая ось. Юзать можно. Хотя конечно стоит ждать первый сервис пак. Ну а после выхода второго сервис пака, я думаю, уже почти никаких нареканий не останется. Хотя Винда есть Винда. К тому времени, когда все смогут привыкнуть к Висте, уже Vienna будет на подходе.
 
P.S. Хочу ещё вставить пару слов по поводу нового Офиса. Интерфейс меня ужаснул ещё больше чем интерфейс Висты. Хотя красиво всё оформлено, блин. Но чё-то у меня подозрения по поводу частичной потери функциональности в Офисе 2007.

Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 22:16 14-01-2007
Pavel_Araktcheev



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается совместимости: кричу кукареку - не подходят дрова под чипсет матери - VIA 4in1. Может кто с этим сталкивался? Мать Soltek SL75DRV5C

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 00:17 15-01-2007
bekas



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZenitFan
Ctrl-Shift-Esc вместо Ctrl-Alt-Del еще легче нажимать... после того как привыкнуть

Всего записей: 43 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 00:17 15-01-2007
LetMeWin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доволен Энтерпрайз версией. Одна проблема - нет оптимизированных дров на видео. Остальное железо работает отлично.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 01:04 15-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Понравилась ли вам Vista?
evle (05-11-2007 18:46): Надоело.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru