Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Sony Vaio: восстановление системы

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Irenica



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подобную тему искала, но не нашла
Ситуация следующая: приобрела ноутбук Sony Vaio VGN-N21M с установленной Вистой, никаких дисков к нему не прилагалось, но в мануале написано, что надо сделать эти диски самим с помощью установленной Sony Recovery Tool. Сначала жесткий диск был разбит на диск С и Recovery, а после создания дисков для восстановления системы диск Recovery стал вроде как скрытым (hidden partition) и занимает 9,31 Гб
Можно эти гигабайты присоединить к диску D или лучше не трогать? Место лишним не бывает, но рисковать не хочется

Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 11:50 13-02-2007 | Исправлено: Irenica, 11:53 13-02-2007
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Irenica
вообще
Цитата:
не трогать



----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 14:14 13-02-2007
Irenica



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за подтверждение моих сомнений

Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 14:19 13-02-2007
igor_andreev

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Место лишним не бывает
Я по этой причине всегда сношу раздел восстановления. На всех своих ноутах, и дома и на работе, ASUS-ы, COMPAQ-и и с последнего купленного VAIO тоже снес. Но естественно перед сносом необходимо убедиться, что все необходимые драйвера и утилиты для вашей модели ноута у вас уже есть. Конкретно по Sony VAIO - прежде чем сносить раздел восстановления, рекомендую прочитать этот топик на форуме ixbt http://forum.ixbt.com/0017/013595.html
Прочитать весь. Внимательно. Потом перечитать еще раз. И только потом предпринимать решительные действия по борьбе с компанией Sony, которая загаживает свои новые ноутбуки всяким хламом в виде уймы ненужных программ.

Всего записей: 1705 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 20:32 13-02-2007
Irenica



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конкретно по Sony VAIO - прежде чем сносить раздел восстановления, рекомендую прочитать этот топик на форуме ixbt http://forum.ixbt.com/0017/013595.html  
Прочитать весь. Внимательно. Потом перечитать еще раз. И только потом предпринимать решительные действия по борьбе с компанией Sony, которая загаживает свои новые ноутбуки всяким хламом в виде уймы ненужных программ.

В этом топике больше 70 страниц, но я почитаю, конечно

Цитата:
перед сносом необходимо убедиться, что все необходимые драйвера и утилиты для вашей модели ноута у вас уже есть.

Легко сказать... я же это... практически чайник да еще и девушка
Диски, те что я записала, вроде нормальные. Драйвера я на всякий пожарный еще и на другой диск записала. Но в Акронисе посмотрела - там еще что-то осталось в этом скрытом разделе Recovery (где-то на 5Гб).  
Вообще за те деньги, что платим Sony, все нужные диски могли бы и прилагаться к ноутбуку
 

Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 11:55 14-02-2007 | Исправлено: Irenica, 12:22 14-02-2007
Sergey Bazylev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще за те деньги, что платим Sony, все нужные диски могли бы и прилагаться к ноутбуку

Полностью с вами согласен!
По поводу сносить не сносить, сделайте сначала диски востановления (2DVD or 1DVD-DL). Но если диск большой, я бы лучше из этого Hidden диска сделал обычный раздел и переместил туда файл подкачки и темповые директории.  

Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 17:43 14-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Sony Vaio: восстановление системы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru