Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Как из под Linux'a попасть в интернет?

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настройка Ethernet соединения с Internet со статическим IP
topic.cgi?forum=65&topic=0047&start=60#12
topic.cgi?forum=65&topic=0047&start=60#16
 
Настройка Ethernet соединения с Internet с динамическим IP
http://www.opennet.ru/docs/HOWTO-RU/mini/DHCP.html#AEN87
 
Настройка ADSL соединения с Internet
topic.cgi?forum=62&topic=0161&start=20#17
 
Настройка GPRS соединения с Internet
http://kotinetti.suomi.net/mcfrisk/linux_gprs.html
 
Настройка PPP соединения с Internet (Dial-up)
С помощью wvdial (реккомендуется)
http://sunlimited.udaff.com/os/text/dial_up_linux.php
    wvdial FAQ
    Q: Как переключить модем с тонового на импульсный режим?
    A: topic.cgi?forum=62&topic=3598

С помощью chat-скрипта
http://www.oszone.net/linux/internet/isp-connectivity/index.shtml
 
в большинство современных дистрибутивов также включены графические утилиты для настройки соединения с Internet, которые пользоволят вам не редактировать конифигурационные файлы вручную, такие как drakconf и redhat-config-network
 
при желании для конфигурирования ppp соединения можно воспользоваться программой kppp из состава KDE
 
графическими средствами конфигурирования соединения с Internet обладает также программа linuxconf
 

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 04:48 06-02-2002 | Исправлено: eugrus, 18:23 28-11-2005
Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Max Payne

Цитата:
нет ответа от модема типа  

Ну ведь я ж тебя спрашивал, есть отклик или нет

Цитата:
выставь /dev/cua1

Возможно, что и поможет

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 17:22 11-02-2002
Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxvell
Чё ты злишья то на пустом месте?
Когла ты меня спрашивал, у меня иксы GNOME были и от модема был отклик, а сейчас стоит KDE ,и отклика нет.
Читай внимателей сообщения выше.

Цитата:
Возможно, что и поможет

Не помогло

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 19:06 11-02-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звук попробуй настроить через sndconfig если я не ошибаюсь то так называеться, модем ставь cua0=com1 или cua1=com2. И кстати он у тебя не winmodem случаем если то тогда надо смотреть есть ли его поддержка в линуксе и может придеться качать драйвера.
http://linux.yaroslavl.ru/Howto/Sound/Sound-HOWTO-4.html
http://linux.yaroslavl.ru/Howto/index.html
http://linmodems.org/
 
Вообще странно старая звуковуха и Kudzu ее не находит.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 19:28 11-02-2002 | Исправлено: rafter, 19:41 11-02-2002
blackroot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max Payne
Если у тебя на сом 1 тогда прописывай в крр /dev/cua0,а что у тебя вообще там было записано? да и странный он у тебя какой то у нормальных модемов на сом 2 ...Выньмодем что ли?

Всего записей: 260 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 19:29 11-02-2002
Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackroot

Цитата:
да и странный он у тебя какой то у нормальных модемов на сом 2 ...Выньмодем что ли?  
 

Нет, обычный внешний модем, у меня и первый и второй порт свободные,вот я и подключил к нему(первому),и на втором работает точно так же, что странного?

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 22:32 11-02-2002
blackroot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max Payne
Тогда давайте сначало поставили вы модем на сом2 включили компьютер зашли в linux,запустили крр в настройках выставили /dev/cua1  не забыли что то типа CRTSCTS он у вас надо полагать железный так внешный переходите на вкладку инициализация запускате что в ответ получаете?

Всего записей: 260 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 02:03 12-02-2002
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RED HAT 7 + adsl
DSL настроил, должно быть всё нормально.
 
После adsl-start выдаёт TIMED OUT и до свиданья.
 
Одним словом в тему вопроса, но с DSL

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 22:36 03-03-2002 | Исправлено: Gv, 22:42 03-03-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня подобное было когда не поднимался сетевой интерфейс, забыл прописать.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 22:52 03-03-2002
the butcher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gv
Посмотри на:
http://www.adsl4linux.de/
Там исчерпывающая информация по этому вопросу

Всего записей: 610 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 15:13 04-03-2002
Gv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rafter
the butcher
Спасибо, а за ссылку отдельное (как я её не нашёл сам удивляюсь).

----------
Free dating

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 23:51 04-03-2002 | Исправлено: Gv, 23:54 04-03-2002
jetage



Кодокопатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, вы что обкурились? Какой нафиг /dev/cua1????
Если модем висит на com1 то под линухом он виден как /dev/ttyS0

----------
Замки.Ru - каталог замков производства России и стран СНГ

Всего записей: 550 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 20:23 05-03-2002
Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jetage

Цитата:
Если модем висит на com1 то под линухом он виден как /dev/ttyS0

как /dev/ttys1
 
 
Добавлено
Всё таки настроил я модем, прописад DNS ,соединился с провом, моединение есть, а передачи пакетов нету.
То есть открываю браузер, пишу например www.ru-board.com , а браузер в ответ просто молчит и нет передачи с сервером,хотя соединение идёт.
В чём может быть проблемка?

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 19:19 06-03-2002
stary



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняйте за то что врываюсь в вашу беседу,но я по теме
Значицца так. Установлены Red Hat 7.0, Mandrake 8.0.
Модем -  US Robotics 56K Voice Win Int.
Насколько я успел вкурить,этот "модем" не поддерживается, везде смотрел ,и на linmodems.org,и на сайтах - везде глухо. Вопрос: Пора копить деньги на нормальный модем или же есть шанс запустить эту заразу??? Кто что знает,подскажите,пожалуйста.
 

Всего записей: 739 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 02:50 07-03-2002
Tamaz



Грузин
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Многоуважаемые Господа!
Если в виндах я могу сказать, что я хоть что-то понимаю, то в линуксе я полный ноль.Только что поставил Linux Mandrake 8.1.
У меня ADSL подключение к интернету.Помогите пожалуйста подключиться, потому что стандартными средствами у меня ничего не вышло.
Скажите какую информацию для подключения Вам нужно дать здесь, чтобы Вы смогли пошагово мне описать что и как я должен сделать.
Заранее благодарю за помощь и внимание.

----------
Секс с презервативом.
Совмещение неприятного с бесполезным

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 23:58 10-03-2002
penguinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И мне может поможете? У меня модем Genius GM56PCI-L (Winmodem на чипе Lucent). Вроде как он поддерживается, но я не могу добиться его работы в Mandrake 8.1. Пробовал ставить драйвера из rpm, но не работает. А из исходников не компилируется, ругается что-то типа что нельзя использовать заголовки ядра (kernel headers) в модулях.
Раньше я ставил другую версию этих драйверов в Mandrake 7.2. Тогда я смог добиться, что модем звонил провайдеру, проходил авторизацию, а затем pppd падал с ошибкой.
В линухе шарю слабенько.
 
P.S. Кстати у меня тоже проблемы со звуком. Старая исовская звуковуха. Насколько я понял это из-за настроечной программы, которая постоянно запускается при запуске системы. Она называется kudzu. Решается с помощью sndconfig, но если не выключить kudzu при запуске, то он снова сбивает настройки.

Всего записей: 301 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 04:37 11-03-2002
Borgia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установка необходимого программного обеспечения.  
 
Нам нужно установить ppp, dhcpcd, pppoe-linuxconf, rp-pppoe. Все действия нужно производить, зарегистрировавшись в системе под именем root.  
Переходим в каталог с пакетами, обычно это /mnt/cdrom/Mandrake/RPMS  
cd /mnt/cdrom/Mandrake/RPMS  
 
Устанавливаем пакеты  
 
rpm -i ppp-2.4.0-3mdk.i586.rpm  
rpm -i dhcpcd-1.3.19pl1-1mdk.i586.rpm  
rpm -i pppoe-linuxconf-1.2_1.21.1-1mdk.i586.rpm  
rpm -i rp-pppoe-1.7-3mdk.i586.rpm  
 
Версии пакетов у вас могут отличаться.  
 
Теперь запускаем DrakConf и выбираем Network and Internet configuration.  
 
 
 
Переходим к настройке DSL и выбираем страну. Точнее выбираем другие страны, если вы не находитесь во Франции.  
 
 
 
Здесь выбираем использование pppoe. Возможно, ваше соединение не поддерживает pppoe, поэтому вам нужно выбрать don't use pppoe. Данную информацию можно уточнить у вашего провайдера.  
 
Затем нужно ввести информацию о провайдере и выбрать устройство DSL  
 
 
 
 
 
Вы можете сконфигурировать несколько интерфейсов:  
 
   
 
По окончании установки в стартовые сервисы будет добавлен сервис adsl. При запуске системы он автоматически подключается к провайдеру.  
 
Настройка ADSL в Linux (любой дистрибутив)
 
Установка программного обеспечения.  
 
Для начала нужно установить ppp, dhcpcd, rp-pppoe и если нужно pppoe-linuxconf. Если вы используете RedHat-совместимую систему, установку пакетов можно производить так же как и в случае с Linux Mandrake. При использовании другого дистрибутива (например Slackware) вам нужно прочитать рекомендации по установке вышеуказанного программного обеспечения самостоятельно. В этой статье я подробно рассматриваю только установку PPPOE.  
 
Большинство провайдеров, предоставляющих ADSL-доступ, используют PPPOE. PPPOE - Point to Point Protocol Over Ethernet.  
 
Системные требования  
 
Ядро Linux 2.2.9 или выше.  
PPPD версии 2.3.10 или выше.  
 
Существуют два метода установки pppoe - QuickStart и обычный. Если вам повезет, первый из них у вас будет работать. После распаковки архива, зарегистрировавшись под root'ом, введите ./go  
 
Скрипт go откомпилирует, установит и настроит pppoe. Вам нужно будет только ввести информацию о провайдере.
Обычный метод установки. Обычно только четвертый шаг установки требует выполнения действий root'ом, однако я рекомендую сначала зарегистрироваться в системе под root'ом, а потом производить установку. Если ваша система сконфигурирована таким образом, что вы не можете войти в систему как root, используйте команду su.  
 
1) Распаковываем  
tar xzvf rp-pppoe-nnn.tar.gz  
2) Настраиваем  
./configure  
3) Компилируем  
make  
4) Устанавливаем  
make install  
 
Теперь осталось только все это настроить.  
 
Настройка Ethernet  
 
Прежде чем приступить к настройке pppoe, убедитесь, что ядро "видит" вашу Ethernet-карту, которая будет использоваться вместе с модемом. Проверить это можно с помощью команды  
ifconfig ethN  
N - номер устройства. Если эта карта единственная в вашей системе, N = 0.  
 
Вы должны увидеть примерно следующее  
 
eth0 Link encap:Ethernet HWAddr XX:XX:XX:XX:XX:XX  
 
И еще несколько строк после нее  
   
 
XX:XX:XX:XX:XX:XX - аппаратный адрес. Если вы его видите, то карта сконфигурирована правильно.  
Настроить сетевую плату можно с помощью программы netconf. Настройка Ethernet-карты выходит за пределы этой статьи.  
Могу порекомендовать мою статью "Более подробно о настройке сети" или NET-3-HOWTO.  
 
Внимание! При настройке сетевой платы не нужно назначать ей IP-адрес. Также не нужно ее конфигурировать во время загрузки.  
 
Пароли  
 
Вам нужно отредактировать файл /etc/ppp/pap-secrets, если ваш провайдер используете PAP-метод аутентификации, или /etc/ppp/chap-secrets при использовании CHAP.  
 
Обычно эти файлы имеют формат  
 
login server password IP  
 
В нашем случае введите  
 
'pupkin' * '123456' *  
 
(При условии, что ваш логин pupkin и пароль 123456  
 
Файл конфигурации /etc/ppp/pppoe.conf  
 
Откройте этот файл в любом текстовом редакторе. Вам нужно изменить всего лишь два параметра  
 
ETH=eth1  
 
Измените eth1 на имя вашей сетевой платы для ADSL-соединения  
 
USER=bxxxxnxnx@sympatico.ca  
 
Укажите правильный ID-пользователя. Информацию можно узнать у провайдера.  
 
Настройка DNS  
 
Отредактируйте файл /etc/resolv.conf, добавив в него две строчки  
 
nameserver first_DNS  
nameserver second_DNS  
 
first_DNS - IP-адрес первичного сервера DNS вашего провайдера  
second_DNS - вторичного  
 
Можете также в начале файла добавить строку domain <имя_домена> или search <список_доменов>  
 
Настройка Firewall  
 
Вместе с pppoe поставляется демонстрационный скрипт настройки Firewall. Для его установки сделайте следующее:  
1) Возможно, вам придет немного отредактировать этот скрипт, указав нужные вам параметры.  
2) Скопируйте его в каталог /etc/rc.d/init.d/firewall  
3) Введите chkconfig firewall on  
4) Запустите firewall: sh /etc/rc.d/init.d/firewall start  
 
Вышеуказанный способ работает только на RedHat-совместимых дистрибутивах.  
 
Установка ADSL-соединения во время загрузки  
 
При условии, что установка прошла корректно, в RH-совместимых машинах уже будет обеспечено автоматическое соединение во время загрузки (будет создан скрипт /etc/rc.d/init.d/adsl). Для того, чтобы вручную включить автоматическое установление соединения, введите chkconfig --add adsl  
 
Если вы используете другой дистрибутив (не совместимый с RedHat, например Slackware), добавьте в конец файла /etc/rc.d/rc.local строку /usr/sbin/adsl-start  
 
Дополнительная настройка  
 
Рекомендуемое значение MTU (Max Transfer Unit) для ADSL = 1452.  
Чтобы его установить введите  
ifconfig eth0 mtu 1452  
eth0 - сетевая плата, используемая для ADSL-соединения.  
Вы можете поэксперементировать со значением MTU и, подобрав оптимальное для вас, добавить строку ifcongig eth0 mtu xxxx в сценарий загрузки системы.  
 
Команды для управления ADSL-соединением  
 
adsl-start - запуск adsl  
adsl-stop  - останов adsl  
 
Часто задаваемые вопросы
 
Как я могу вести учет моего ADSL-соединения?  
 
В состав pppoe входит скрипт для учета трафика ADSL-соединения. Для его работы необходим Perl.  
 
Я "не вижу" Ethernet-интерфейса  
 
Вам нужно настроить вашу сетевую плату. Вы сможете это сделать, прочитав  
"Более подробно о настройке сети"  
NET-3-HOWTO (Сетевая поддержка в Linux)  
 
Соединение работает (я могу пропинговать другие машины), но я не могу работать в web  
 
Скорее всего DNS сконфигурирован неправильно. Смотрите настройку DNS.  
 
Я не могу откомпилировать pppoe  
 
Убедитесь, что вы используете нужное ядро (2.2.9 или выше), у вас установлен make, компилятор C, библиотеки и файлы-заголовки (headers)  
 
Сообщение ppp: "unknown option pty"  
 
Используйте ppp версии 2.3.7 или выше  
 
Сообщение ppp: "Message too long"  
 
Установите корректное значение MTU. Рекомендуемое значение 1452. Можете попробовать 1412.  
 
Внутренние узлы сети не видят Internet  
 
У вас некорректно настроем Firewall. Читайте IpChains-HOWTO  
 
Сбой аутентификации  
 
Скорее всего вы выбрали неправильный метод аутентификации. Если вы использовали PAP, скопируйте файл /etc/ppp/pap-secrets в файл /etc/ppp/chap-secrets или наоборот (если вы использовали CHAP)
 
Подключение к Интернету  
Довольно часто мне приходят письма, в которых описываются проблемы подключения к глобальной сети. Очень часто также задается вопрос о том, как входить в Интернет, не используя программ типа kppp и др. В данной заметке я попытаюсь окончательно устранить все вопросы и проблемы с подключением к глобальной сети.
 
Рассмотрим процесс подключения шаг за шагом, подробно комментируя все действия:
1. Проверьте, поддерживает ли ваше ядро протокол PPP (Point-to-Point Protocol); этот протокол наиболее часто используется Internet-провайдерами. Проверьте наличие протокола, используя команду
dmesg | more
Просмотрите сообщения, используя клавишу space. Вы должны увидеть строки, похожие на эти:
PPP: version 2.4.7 (dynamic channel allocation)
TCP compression code copyright 1989 Regents of the University of California
PPP Dynamic channel allocation code copyright
PPP line discipline registered
Если вы их не видите, то вы должны перекомпилировать ядро, выбрав необходимые опции. Как перекомпилировать ядро, я уже рассказывал в одной из моих статей. Процесс компиляции и настройки ядра также подробно описан в файле README, поставляемом вместе с исходными текстами ядра.
2. Войдите в директорию /etc/ppp, в которой нам предстоит отредактировать несколько файлов. Первый из них называется options. Отредактируйте его с помощью удобного для вас текстового редактора и удалите все, что в нем содержится — скорее всего, это слово "lock". Далее, впишите в этот файл следующие строки:
connect /etc/ppp/connection_filename
crtscts
modem
passive
+ua /etc/ppp/ppp_provider_name
defaultroute
asyncmap a0000
lock
lcp-echo-interval 15.
lcp-echo-failure 5
mtu 1500
/dev/modem
38400 (здесь вам нужно вписать вашу скорость порта: 38400, 57600, 115600)
Теперь отредактируйте файл, который вы написали в строке "connect" в файле options вместо connection_filename. Пусть он имеет название inet. В нем мы пишем:
chat -v "" ATE0DTXXXXXXX CONNECT "" login: ваш_логин password: ваш_пароль
Затем сохраняем этот файл. Там, где написано ATE0DT, вы можете использовать просто ATDT для тонового набора, или ATDP — для импульсного. Опция E0 может использоваться для отключения эха модема. XXXXXXX является телефонным номером вашего провайдера.
3. Отредактируйте файл, соотнесенный со строкой "+ua" в файле options. Пусть он называется bynet. В нем вписываем следующую информацию:
ваш_логин ваш_пароль
Не забудьте нажать Enter в последней строке этого файла.
4. Вернемся к каталогам и перейдем в каталог /etc. Здесь отредактируем файл resolv.conf. Если у вас его нет, то создайте этот файл со следующим содержимым (мы всегда подразумеваем, что до редактирования файл был пуст; если вы не объединены в сеть с другими компьютерами, вы спокойно можете его очистить):
domain provider nameserver XXX.XXX.XXX.XXX
Сохраните файл. Секция "domain" определяет имя домена, используемого вашим провайдером. Например, вместо "provider" может быть "by.com". В секции "nameserver" вы должны указать IP адрес первичного DNS сервера вашего провайдера. Если у вас нет этих данных, то пошлите запрос вашему провайдеру и вам их сообщат.
5. Зайдите в каталог /usr/bin. Отредактируйте файл connect, вписав следующее:
pppd;tail -f /var/log/messages
Сохраните его и дайте файлу разрешение на выполнение командой "chmod +x".
Теперь можете кричать "Yahoo!" — ваш Linux готов к подключению к Internet. Просто выполните в нужный момент файл connect — и это все, что вам необходимо сделать. Когда вы его выполните, вы увидите шаг за шагом весь процесс соединения с вашим провайдером благодаря использованию команды tail, которую мы вписали в скрипт connect. Когда вашему компьютеру будет присвоен IP адрес, вы сможете выйти из tail простым нажатием Ctrl+C.
 
 
Может это поможет я сам не спец вот тоже мучаюсь.но у меня пока таких проблем не было. Кстати обязательно загляните сюда много интересного  http://www.bookcase.ru/os/oslinu1.html

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-08-2001 | Отправлено: 08:48 11-03-2002 | Исправлено: Borgia, 08:55 11-03-2002
Tamaz



Грузин
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Borgia
Большое спасибо!!!
Кое что стало понятно.Но есть несколько новых вопросов.
Первый:
В статье говорится, что если пров подключает не по pppoe нужно отметить, не использовать pppoe.
У меня есть просто выбор протокола.В моём случае это pptp.
Но тогда наверное мне нужно редактировать не pppoe.config???
И вообще наверное настройка должна выглядеть иначе???
Да и страны на выбор мастер подключения не предлагает.

----------
Секс с презервативом.
Совмещение неприятного с бесполезным

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 23:19 11-03-2002
Tamaz



Грузин
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем израильтянам, кто пытается подключиться к нету через ADSL. На сайте http://www.iglu.org.il/faq/cache/108.html есть отличное HOWTO, как это сделать.Я почитал и мне полегчало

----------
Секс с презервативом.
Совмещение неприятного с бесполезным

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 19:12 16-03-2002
DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос примерно по той же теме. В инет то я попадаю спокойно. Но как смениь протокол, по которому линукс туда выходит? Он у меня идет по v.34, хотелось бы по v.90, возожно лои там такое и тогда как?

----------
we are walking on a thin line
and you better avoid the risk

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 20:22 16-03-2002
jetage



Кодокопатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Max Payne

Цитата:
как /dev/ttys1

Это COM2 а не COM1
 
 
Добавлено
DiMka
Вообще-то AFAIK протокол выбирает модем.
Если он соединяеться на v34 значит ему не нравитсья линия или провайдер не умеет большего. Удостоверься что пров поддерживает v90 и поиграйся с настройками модема (аппаратными)

----------
Замки.Ru - каталог замков производства России и стран СНГ

Всего записей: 550 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 06:18 23-10-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Как из под Linux'a попасть в интернет?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru