Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » SuSE Linux: не могу войти локально на машину

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LeftSome



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу войти ни с каким логином/паролем на машинку с линухом. Объяснение "забыл пароль" не подходит. Во-первых, не выдаёт никакой ошибки, во вторых, из сети (через ssh) вхожу как родной. Локально ввожу логин/пароль, затем безо всяких объяснений снова появляется приглашение ко входу.
Проблема появилась после того, как присоединил эту машинку (SuSE 9.0) к домену Windows 2000. Возможно, именно из-за этого, хотя присоединял к домену стандартными средствами SuSE (через YAST). Не могу войти локально ни через консоль, ни через графический вход. При этом, X стартует, запускается kdm. Логин/пароль, по субъективным ощущениям, принимаются, но до KDE дело не доходит, проиcходит перезапуск X, снова загружается kdm и просит логин/пароль.
Я в Линуксе человек новый, поэтому буду рад любым предложениям. Подскажите хотя бы, где порыться (где лежат логи загрузки, например, с другой машинки ведь войти посмотреть могу, runlevel 1 тоже могу), а может кто-то с подобным поведением уже сталкивался.
Человек, который работает с линуксами не один год, говорит, что такого у него не бывало ни разу, правда с SuSE он не работал.
Сенкс заранее.




Исправила название на более информативное. lynx.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 01:20 11-01-2004 | Исправлено: lynx, 03:47 11-01-2004
diezel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то я и сам с SuSe только недавно столкнулся, но:
1. Можешь ли ты загрузить ее с параметром single и войти рутом?
2. Если можешь, то в командной строке набери login и проверь локальный вход на твой комп.
3. Если login прошел нормально, попробуй запустить Хconf и настроить по новой, может инициализация Х поможет?
А вот если login не прошел, то скажи есть ли у тебя Active Directory?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:50 12-01-2004
Raredemon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LeftSome
Ну если удаленный доступ имеешь загляни в /var/log/ если не ошибаюсь там все логи лежат... И напоследок, попробуй загрузиться в Safe Mode или после загрузки прибей gui ctrl+alt+backspace. попробуй в текстовом виде залогиниться и посмотреть логи при помощи mc.

Всего записей: 1787 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 13:39 12-01-2004
LeftSome



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем.
Разобрался, посмотрел /var/log/messages (я ж говорю, я в Линуксе новый человек, не знал, где системный журнал хранится ).
Просто я до кучи ещё авторизацию в LDAP поставил, а адрес сервера LDAP поменялся. SuSE стучался на старый адрес, а когда не находил (и, соответственно, не мог авторизовать меня), то не пускал и локально.
X там был не при чём (кстати GUI по Ctrl+Alt+Backspace не прибивается, это я попробовал в первую очередь ), в runlevel 1 и 2 логин прокатывал.
Так что, теперь будем знать ещё одни грабельки

Всего записей: 57 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 01:21 13-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » SuSE Linux: не могу войти локально на машину


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2025

LiteCoin: LgY72v35StJhV2xbt8CpxbQ9gFY6jwZ67r

Рейтинг.ru