Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux XP 2006

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Denisjuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skif21
Судя по всему, данная инфа ТОЛЬКО для вас (я не понимаю как можно админить эту ось, и какого она не безплатна!!!)
ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИЗВРАЩЕНЦА она подходит (управляешь только самим собой), а для компаний (для которых она и позиционнируется-нормальному человеку проще заплатить за WinXP или за нормальный дист Suse (только как пример), чем заморачиваться на LinuxXP), а?
Короче, пророчество сбылось! Linux-Vista таки пришла!

Цитата:
Уважаемый пользователь операционной системы Linux XP Desktop!
С удовольствием приветствуем Вас. Это письмо - первое и сразу же по делу.  
Мы имеем сообщить Вам две новости - одну хорошую, а другую - ... очень хорошую
Новость 1)  
Мы готовим очередное обновление системы, которое будет называться "Service Release 2" (SR2). Туда войдут новые
полезные компоненты:  
- Универсальный сетевой менеджер, позволяющий единообразно работать с PPPoE, PPTP, Ethernet и модемными соединениями,
показывать значки соединений в области уведомлений GNOME.
- Программа-мастер по вводу системы в домен/рабочую группу MS Windows. Этот мастер сделает за Вас весь набор
действий, описанных в нашей online-документации для ситуации "ручного" ввода машины в домен.
- Коммерческая сборка Wine от команды Etersoft. Да, именно та самая - мы включаем ее в систему. Русская версия Linux
XP Desktop станет единственной ОС с поддержкой запуска 1С, Консультант+ и других основных бизнес-приложений.  
На основе обновления SR2 будет создана новая, очередная сборка Linux XP Desktop (установочный диск) - Linux XP
Desktop SR2.  
Обновление SR2 доступно для всех зарегистрированных пользователей перечисленных продуктов:  
- Linux XP 2006 Профессиональная Русская версия,  
- Linux XP 2006 Профессиональная Русская версия SR1,  
- Linux XP Ultra Edition,
- Linux XP Ultra Edition SR1,
- Linux XP Desktop 2006 OEM Edition,  
- Linux XP Desktop 2006 OEM Edition SR1
Установить обновление SR2 можно будет либо через Панель управления Linux XP Desktop ("Установка и обновление"), либо
скачав с нашего сервера jar-файл.  
Обновление будет доступно ориентировочно с 1 октября.  
Новость 2)
У Вас есть способ получить это обновление РАНЬШЕ 1 октября!
Приходите 28 сентября в 12:00 на специальный семинар, организуемый нашей компанией и партнерами на выставке
SofTool-2006. На семинаре мы расскажем о проделанной и планируемой работе, покажем многое из сделанного (некоторое
покажем впервые), с удовольствием ответим на Ваши вопросы и бесплатно предоставим Вам CD с обновлением SR2. Семинар
проводится совместно с компаниями ЗАО "ДИЦ" (разработчик финансовой платформы "Турбо-бухгалтер") и ООО
"Гольдберг-Софт" (разработчик лидирующего аудиторского пакета "Аудит XP").
Семинар бесплатный. Чтобы попасть на семинар, Вам потребуется:
1. Зарегистрироваться по адресу http://www.dic.ru/register/
2. Появиться с 11:00 до 12:00 28 сентября на выставке SofTool-2006 (Москва, ВВЦ, павильон 69), пригласительный билет
на выставку Вы получите у входа от сотрудников ЗАО "ДИЦ"
3. Пройти в Деловой центр в 12:00
Также на SofTool 2006 в рамках подвыставки LinuxLand с 26 по 29 сентября будет работать стенд нашей компании.
Однако диски с обновлением SR2 достанутся только тем, кто зарегистрировался на семинар
Ждем Вас на семинаре и на выставке, гарантируем максимум общения, внимания и понимания.
С вопросами по семинару можно обращаться к нашим партнерам - в компанию ЗАО "Долгопрудненский Исследовательский
Центр" ("ДИЦ") по тел. (495) 913-20-41, Анастасия, или к нам - ООО "Линукс-Онлайн", тел. (495) 746-72-09, Константин
Меделян.
--
Спасибо за Ваше время, потраченное на это письмо.
Еще большее спасибо - за интерес к Linux XP Desktop.
С уважением,
команда Linux XP Desktop
ООО "Линукс-Онлайн"
http://www.linux-online.ru
http://www.linux-xp.ru


Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 20:07 18-09-2006 | Исправлено: Denisjuk, 20:19 18-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вы все идиоты! Люди идут правильным путем - а вы смотрите на Linux глазами старцев 70-х годов, которые кроме консоли ничего и не знали. Посмотрите на Mac Os X  - это ведь тоже Unix- система! Да только и Linux и классическим *BSD до нее как до Китая...
А все просто потому что нужно идти в ногу со временем, а не кидатся на принимать в штыки все новое.




Предупреждение. Других не будет.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 21:53 18-09-2006 | Исправлено: Demetrio, 01:39 19-09-2006
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skif21
понимаешь, дражайший, когда только начинаешь знакомство с новым дистрибутивом, читая его манифест и находя в нем такие фишки::

Цитата:
 
Возможность работы без паролей
 
После загрузки Linux XP Desktop не требует от Вас ввода паролей — Вы работаете от имени администратора и Вам доступны все 100% возможностей системы. Вам не потребуется при каждом действии отвлекаться на ввод пароля. Конечно, Вы можете настроить и многопользовательский режим.
 


Цитата:
Всплывающее оповещение
 
Очень удобная функция. Вы ощутите чувство чего-то родного и близкого. Всплывающее оповещение пока используется для сообщения пользователю о наличии обновлений системы и о состоянии регистрации Linux XP Desktop.
 
 
[цитаты моего поста на одном неплохом форуме по никсам[прив, eugrus !]]
 
, начинаешь сомневаться в знаниях руководства компании, рушащего некоторые устои *nix систем и говорящего о ненужных мелочах.
 
А про содержимое и говорить то бессмысленно. ведь цель по сути проекта - заработать денег на бренде [XP].
 
Добавлено:

Цитата:
Коммерческий проект
С нашей точки зрения, только организованная и планомерная работа может принести ощутимые результаты за короткий срок. Такая работа может быть выполнена только в рамках коммерческого проекта. Иначе работа растянется на годы и вместо дела будут обещания. Если Вы считаете, что в Linux нет места коммерции — ставьте Gentoo или попробуйте делать свою текущую работу абсолютно бесплатно. RedHat Linux, SuSE Linux, Linux XP Desktop предназначены просто не для Вас. Подробности изложены здесь.

1. результата значительного за короткий срок редко добиваются, далее, ставить в то время [это было только начало развития этого псевдопроекта] в один ряд с РедХат и СУсе свое творение чересчур преждевременно и безосновательно...
 
Добавлено:

Цитата:
Абсолютную неподверженность вирусным эпидемиям

в высшей мере некомпетентно [к слову абсолютно]!

----------
dmlabs.ru || hackconnect.ru
Выгодно России – значит, хорошо. Не выгодно России – пошёл на хер.

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 22:00 18-09-2006 | Исправлено: DeADMoHAX, 22:03 18-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как правило, подобные манифесты, присутсвуют в рекламе фактически любого программного продукта. И не только относящегося к Unix - системам. Таже Windows при собственной установке чуть ли не золотые горы обещает. Это не есть деятельность программистов  - это обычная тактика ЛЮБОГО рекламного отдела ЛЮБОЙ фирмы.
Судить о системе по манифесту разработчиков - слишком легкомысленно. Пока что во всей этой теме я не нашел ни единого довода к тому, что система технически сделана плохо. а аналогии некачественных родуктов в сравнении с Linux XP привел и они известны всем кто работает с Linux. Ваше махание всякими GPL меня абсолютно не интересуют, я прагматик и до выводов страрого деда Столпмана мне как то....все равно.
Будьте добры - покажите мне, чем неплох Linux XP с технической точки зрения.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 13:58 19-09-2006
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skif21
а, значит писать бред в манифесте это нормально... покажите мне такие же перлы в любом другом дистрибутиве. Манифест это первое что смотрят пользователи..
 
Далее, генеральной публичной лицензией я не размахиваю сейчас. Да и кто сказал что ПО, лицензированное по GPL нельзя продавать?

Цитата:
а аналогии некачественных родуктов

некачественны по вашему Альт Линукс и АСП ? Я так не скажу... у них хотябы толковое и правильное позиционирование на рынке Линукс дистрибутивов.

----------
dmlabs.ru || hackconnect.ru
Выгодно России – значит, хорошо. Не выгодно России – пошёл на хер.

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 15:09 19-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильное позиционирование этих дистрибутивов не решает ни одной из проблем которыми они так "славятся".
Еще раз прошу ответить на мой вопрос - что плохого в Linux XP как в операционной системе?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 15:18 19-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skif21

Цитата:
Таже Windows при собственной установке чуть ли не золотые горы обещает.

Чепуха. Что именно при установке системы об этом говорит?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:45 19-09-2006
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что плохого в Linux XP как в операционной системе?

сидение под рутом, например?

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 20:01 19-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не обязательно сидеть под root. Также можно как и в любом дистрибутиве создать себе пользователя и сидеть под ним.  
Кто что еще скажет?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 20:55 19-09-2006
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skif21

Цитата:
RedHat Linux, SuSE Linux, Linux XP Desktop предназначены просто не для Вас.

а кто вам право давал хотябы моральное размещать эти дистрибутивы на одной линии ?

Цитата:
Возможность работы без паролей

а нафига ?
 
 


----------
dmlabs.ru || hackconnect.ru
Выгодно России – значит, хорошо. Не выгодно России – пошёл на хер.

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 08:36 20-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто вам давал право утверждать обратное? Почему все утвреждают, что Linux Xp неполноценный дистрибутив, хотя не приводят в доказательство ни единого довода. Только манифестом машут - вот мол, гляньте какая это гадость и даже не пробуйте ставить этот продукт на свои компы.
Третий раз повторяю - кто приведет довод, что Linux XP - неработающая недоделка?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 10:20 20-09-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Третий раз повторяю - кто приведет довод, что Linux XP - неработающая недоделка?
Я лично этого не утверждал, у меня притензии все еще к описанию:

Цитата:
XP Desktop станет единственной ОС с поддержкой запуска 1С, Консультант+ и других основных бизнес-приложений.
все-таки второй Первая - Microsoft Windows, была, есть, и будет есть.

Цитата:
В то же время продукт подойдет и опытным пользователям, стремящимся к удобствам готового настольного решения (набор приложений, тщательная русификация, предварительная настройка).
Когда я накурившись манов, с любимым ALT'ом, почувствовал удволетворение от познания, мне захотелось чего-то простого. Автомонтирования флэшек и других накопителей, простого поиска и установки нужных мне приложений. Вобщем жизни простого тупого пользователя, я поставил самую дружественную ОС: Ubuntu. Почему не Linux XP? Да потому что:
Цитата:
Вы работаете от имени администратора и Вам доступны все 100% возможностей системы.
...
Абсолютную неподверженность вирусным эпидемиям
Взаимоисключающие понятия. Если большая часть пользователей начнет работать с привелегиями root'а - эпидемия не заставит себя долго ждать.

Цитата:
Усилиями команды Linux XP Desktop в файловом менджере Наутилус реализована поддержка общего доступа к папкам на основе протокола SMB. Теперь можно "расшарить" папку из локального меню, сидя в Linux.
Причем тут усилия "команды Linux XP Desktop"? Сколько пользуюсь гномом в наутилусе это было всегда.
 
Гадость и есть - вторичность во всем + пара совсем глупых идей.
Работает-ли она на самом деле проверять не хочется - времени жалко. По идее должна, все-таки это Fedora.
Команде Linux XP Desktop следовало-бы заняться чем-нибудь полезным, например написанием аналогов бизнес приложений, а не вставлять Ethersoft'овскую сборку Wine.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 11:41 20-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага. То есть все вроде и работает - и никто не против этого. Да вот только оказывается это fedora работает, а не Linux XP. Хотя сами разработчики прямо говорят, что все собрано на базе Fedora Core 3. Кстати, а на чем же тогда раьботает ASP и ALT? Не на Fedore и Mandarke?
Я гляжу тема сия просто уже не имеет никакого значения -  в последний раз спрашиваю.  
 Что плохого в Linux XP как в операционной системе?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 13:15 20-09-2006
tekseed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
sda00
Посоветйте новичку,плиз,какой домашний дистрибутив лучше? В наличии имеется SUSE,есть ли резон качать(купить,достать) Ubuntu или ASP? Все таки какой лучше для начала?
Плиз,ваше,независимое мнение...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 14:10 20-09-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tekseed
ставь SuSE самая простая, и в то же время широко настраиваемая установка, большой репозитарий 1DVDпротив 1CD ubuntu, все важные параметры можно настроить из под графического конфигуратора yast, плюс если у тебя SuSE 10.1 там 3D десктоп на OpenGL. ASP можно рекомендовать только из-за поддержки mp3 и mpeg4 из коробки, но в Suse это очень легко можно сделать. SuSE лучше всего 10 или 10.1
Ubuntu по мне так недолинукс, нету компилятора, dev пакетов, там даже со сборкой драйверов будут проблемы, хотя если у тебя быстрый дешевый интернет, то все что нужно можно слить.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 17:53 20-09-2006 | Исправлено: HighwayStar, 17:58 20-09-2006
Denisjuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skif21

Цитата:
 Что плохого в Linux XP как в операционной системе?

То, что, пытаясь сделать что-то универсальное и удобное на базе Linux, разработчики с одной стороны (вроде бы) упростили работу, а с другой стороны урезали систему :
1)для того, чтобы установить-удалить программу надо установить отдельный (-ые) пакет который не входит в комплект поставки изначально (почитай их форум, там масса вопросов об этом);
2)вроде пишут "только Gnome и ничего другого", а при установке SP1 ставится прога из KDE, причём возможности выбрать из пакета установки просто отсутствует (это есть даже в винде), и после этого надо пересобирать ядро для установки (опять надо скачать новые версии) драйверов от Ati и NVidia...
3)Она "настолько устойчива и безопасна", что сразу после установки пользователь работает в режиме "администратор" и без пароля (я даже говорить на эту тему не хочу).
4)Как настроить апдейт из локальной (сетевой) папки? Надо быть гуру (а не обычным пользователем) чтобы это настроить (прикинь фирму человек в 150, и все ломанутся делать апдейт через инет... да там только на инете разоришься).
5)Любая операционка комплектуется подробнейшей документацией (покупал в магазине и кроме коробочки с дисками...), да уж лучше разориться на копию Asp-"Восток" с печатными руководствами.
Я не гуру в Linux, я обычный пользователь желающий спокойно работать и не тратить своё рабочее время на небезплатное скачивание непонятных апдейтов и разборки со слабо документированной системой. После экспериментов с LinuxXP, я плюнул и перешёл на SuSe.v10.1 - там большинство вышеописанного попросту нет, к тому-же эта система разрабатывалась и поддерживается Novel'ом а. Поэтому хочу задать риторический вопрос "Имеет смысл установить SuSe (Ubuntu, Asp, Alt или Mandrake) безплатно или платить деньги за LinuxXP?"

Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 19:21 20-09-2006
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ubuntu по мне так недолинукс, нету компилятора, dev пакетов, там даже со сборкой драйверов будут проблемы

[offtopic]Неправда ведь, build-essential идет на диске. Как иначе я драйвера для usb-модема ставил?[/offtopic]

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 19:43 20-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1)для того, чтобы установить-удалить программу надо установить отдельный (-ые) пакет который не входит в комплект поставки изначально (почитай их форум, там масса вопросов об этом);

 
Правильно. Первый CD - это сама система плюс набор стандартных программ. На втором CD лежат очень легко устанавливаемы Open Office 2.0, Akrobat Reader и другие программы. Процесс установки этих программ до предела упрощен - фактически все сам делает графический инсталятор, как в Windows. Ни  в одном дистрибутиве Linux такого нет.  На третьем CD есть очень много чего для разработчиков и программистов. Все это устанавливается опять таки через удобнейший графический инсталятор, никакой возни в терминале не не требуется.
 

Цитата:
2)вроде пишут "только Gnome и ничего другого", а при установке SP1 ставится прога из KDE, причём возможности выбрать из пакета установки просто отсутствует (это есть даже в винде), и после этого надо пересобирать ядро для установки (опять надо скачать новые версии) драйверов от Ati и NVidia...
 
И где интересено в Windows вы видели какие либо варианты установки сервис-пака? Прога из KDE действительно ставится - это программа для записи дисков. Кроме того - на сайте можно скачать и сам KDE - причем установка его не вызывает ни каких проблем - нужно всего лишь запустить на выполнение скрипт install.sh - и все. KDE у вас установлено.
 

Цитата:
Как настроить апдейт из локальной (сетевой) папки? Надо быть гуру (а не обычным пользователем) чтобы это настроить (прикинь фирму человек в 150, и все ломанутся делать апдейт через инет... да там только на инете разоришься).  

 
 
Очень просто. Так же как и в остальных дистрибутивах - просто скачать апдейт в, допустим папку /usr/update/  - дать этой папке общий доступ. После этого скачать на клинетскую машину сам апдейт и установить его. И не пойму - зачем после апдейта пересобирать ядро? И устанавливать новые драйвера? У меня на компе ничего подобного не было ни после установки SR 1, ни после установка Update Pak2.  
 

Цитата:
3)Она "настолько устойчива и безопасна", что сразу после установки пользователь работает в режиме "администратор" и без пароля (я даже говорить на эту тему не хочу).  

 
Опять таки  - пароль roota существует и никто его не отменял. просто первоначально система грузится автоматически под root, ом для установки драйверов, необходимых программ и первоначальной настройки. Далее автоматическую загрузку под root, ом
можно просто отменить, всего лишь сняв галочку в соответсвующей настройке в , между прочим, едином центре управления - очень удобном, и создав обчного пользователя работать под ним.
 
[q]5)Любая операционка комплектуется подробнейшей документацией (покупал в магазине и кроме коробочки с дисками...), да уж лучше разориться на копию Asp-"Восток" с печатными руководствами.
Я не гуру в Linux, я обычный пользователь желающий спокойно работать и не тратить своё рабочее время на небезплатное скачивание непонятных апдейтов и разборки со слабо документированной системой.

 
Интересно! Чему учат работать в ASPLinux? Работе с ASPLinux? Или работе с fedora core?  
По моему, в руководствах от ASPLinux нет ничего такого, что отличало бы их от обычных учебников из серии "Linux для чайника". Зато благодаря такой "заботе" стоимость ASPLinix v.11 - 1450 рублей, а Linux XP - 500 рублей. И где же тут "бесплатность"?
 

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 11:57 21-09-2006
Denisjuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу первых трёх пунктов я отвечать не буду, просто в Linux я не профи и может чего я сам напортачил благодаря работе под root'ом

Цитата:
Зато благодаря такой "заботе" стоимость ASPLinix v.11 - 1450 рублей, а Linux XP - 500 рублей. И где же тут "бесплатность"

Угу, для компании в 100 человек надо будет ASP купить 1 раз, а LinuxXP 100раз! Перемножать умеют все! Докажи хозяину компании, что 100x500 дешевле чем 1x1450 c бумажными руководствами. И потом, в любой компании присутствует админ, для которого (как бы он не был умён) важны описания в виде печатных мануалов. Если бы это была Nero или ещё прога попроще то пофигу, но система... не убедил ты меня!

Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 12:40 21-09-2006
skif21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это по поводу активации? Согласен! С активацией переборщили. Хотя активация использовалась не для ограничения пользователей, а для точной регистрации покупок системы. Будем надеятся, что активацию в скором времени отменят вообще.
Но вопрос был не о денежках и о коммерции -  а о работоспособности системы. Так как никто не сумел привести доводы в плохом качестве дистрибутива - я думаю, тему можно закрыть.
Всем спасибо за горячую дискуссию - было весьма интересно пообщатся.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 13:37 21-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Linux XP 2006


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru