Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » eBox 1.4 Port Forwarding

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Steach



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый, установил eBox Platform 1.4 та что лежит на оф сайте, и вот уже несколько дней не могу настроить порт форвардинг. Файрволл полностю дырявый, разрешил все конекты по всем протоколам везде, порт форвардинг настроил так:
 
Interface: eth0 - wan      
Original destination: xxx.xxx.xxx.xxx  / 32  
Original destination port: 3390      
Protocol: tcp      
Source: any      
Destination IP:      192.168.1.20
Port:       3389
 
но к сожалению ничего не происходит.... пробывал в Original destination: ставить EBOX
 
эффект такой же нулевой. это проблема сборки или у меня руки кривые? весь нет прешарил, ничего конкретного не нашел.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 08:42 11-08-2010 | Исправлено: Steach, 08:48 11-08-2010
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Steach
вы когда подключаетесь на клиенте-то указываете порт подключения - не стандартный всё-таки?
через тыканье подсказать точно не могу - если хотите можем разобраться на уровне команд в терминале...

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 14:22 11-08-2010
Steach



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да подключаюсь все указываю! у самого загадка на уровне сотворения вселенной!
 
давайте на уровне команд в терминале разберемся.
 
что от меня нужно? вообще в иделе могу дать ипы, можите самы попробывать поконектиться, я склоняюсь к глюкам релиза, так как порт форвардинг не работает даже в локалке на примере 80 порта...
я уже всю голову сломал. мне он нужен то в основном за поддержку WAN Failover и веб интерфейс, чтобы настраивать проще было другому админу, когда я в разъездах.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 07:57 12-08-2010
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Steach
от вас нужно запостить в тэге [more=/*тут отображаемое название*/]/*тут листинг команды*/[/more] следующее... 1-е 3 пункта постить не надо
1 - iptables -Z
2 - iptables -t nat -Z
3 - пробуете 1 раз подключится по RDP
4 - iptables -vnL
5 - iptables -t nat -vnL
6 - ip a s
7 - ip r s
вывод 4-7 каждый в свой тэг more!

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 13:53 12-08-2010 | Исправлено: Alukardd, 13:54 12-08-2010
Steach



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4
 
5
 
6
 
7

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 08:12 26-08-2010 | Исправлено: Steach, 08:15 26-08-2010
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Steach
2 недели вам потребовалось что бы выложить листинг команд) -- аська ваша не существует походу...
 
по поводу ip r s - я не совсем понимаю как у вас сетка работает без default gateway? Или у вас внешний интерфейс настраивается через PPPoE? Если нет, то я не понимаю как инет вообще работает?
 
я смотрю вы пытаетесь подключится по RDP изнутри сетки? А смысл в этом? У вас нету коннектов на внешний адрес на порт 3390!

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 13:47 26-08-2010
Steach



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я в отпуске был, за это время сервак переставил
 
внешнний интерфейс у меня настроен как static я пытался подключиться из локалки через другой маршрутизатор
 
завтра выложу новые листинги, башка уже если честно пухнет....

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 14:59 26-08-2010
Steach



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наверное можно снимать вопрос, так как перестановка сервера на чистую решила проблему,  друг с внешки с другого провайдера легко попал по рдп дело видимо в нашем прове было в его маршрутизации

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 09:50 27-08-2010
Templar3d



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как к IDS подключить(доустановить) IPS?
Тот эже вопрос по другому:
IDS snort как сделать, что бы он блокировал?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 10-01-2008 | Отправлено: 22:33 15-11-2010
m0nty2k5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То что нет нормального графика использования сети - это нормально?
 
Пока я вижу две малюсенькие рамочки в Dashboard, а где все остальное как график за сутки, неделю, год?
 
Добавлено:
И да, перерыл всю админку, а несчатный connect\disconnect (для соединения PPPoE) не нашел!
Что за бред?

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 16-03-2005 | Отправлено: 20:47 21-05-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0nty2k5
мб вы смотрите слишком большой промежуток времени, когда у вас статистика за несколько часов?
 
Как это связано с Port Forwarding?

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 00:11 22-05-2011
m0nty2k5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я ни чего не понял.
 
Уточню что систему я еще на нормальное железо не ставил и не смотрел как работает в реальности, а просто ковыряю в виртуалке - пробовал поднять PPPoE, но я так и не понял - подключение было или нет, но с хоста на это время не получилось законнектиться через PPPoE (не к виртуальному серверу, а к прову). Значит, PPPoE соединение на Zentyal было.
 
Вот и вопрос - а где его можно увидеть, что соединение есть и соотв. можно было при желании разъединить простым нажатием кнопочки, а не выключением сервера?
 
Добавлено:
Alukardd
Цитата:
Как это связано с Port Forwarding?

Теперь обратил внимание ... Это лучше спросить того, кто правил шапку Software Routers&Firewalls (Программные маршрутизаторы) и который дал ссылку на эту тему.
 

Цитата:
мб вы смотрите слишком большой промежуток времени, когда у вас статистика за несколько часов?  

Нет статистики по трафику вообще.
По процессору, памяти, жесткому - пожалуйста.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 16-03-2005 | Отправлено: 00:25 22-05-2011 | Исправлено: m0nty2k5, 00:30 22-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » eBox 1.4 Port Forwarding


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru