Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » asus eee pc 1215p

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wannadream

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте форумчане.
Интересует линукс для данного нетбука, что лучше специальная сборка для нетбука(аля UNR and etc.) или полноценный дистрибутив с плясками вокруг драйверов?
Что необходимо:
1. Обычная работа с приложениями, офис, музыка и т.д.(т.е. интересует оболочка быстрого доступа к приложениям, удобным интерфейсом и юзабилити)
2. Поднятие локальных серверов для тестирования: DNS, DHCP, apache, samba and etc. (т.е. для необходимо чтобы я сам выбирал необходимый софт себе, была консоль и менеджер пакетов)
3. Поменьше пляски с драйверами, по возможности максимальную совместимость с данным нетбуком и его аппаратным обеспечением.(вайфай на нетбуке на основе драйвера broadcom b43*** и, ну очень хочется чтобы он установился из коробки, так как очень гемморойно ставить его собственноручно)
 
Из опыта: 1) Ubuntu Netbook Remix, 2) OpenSUSE 11.3, 3) Jolicloud устанавливал.
1) вайфай не определился, все остальное вроде встало, удобная(но не совсем) оболочка. Одно НО - все работало с РЕАЛЬНО ощутимой задержкой в 10-20-30 секунд...
2) Система работала довольно шустро за исключением интернета, все пакеты очень долго скачивались, точней даже не то что скачивались, я ждал секунд 20-30 перед тем как система скачает пакет весом в 100кб... и качает его со скоростью в 200кбсек. Драйвера для вафли я так и не установил, система просто не видео wlan0...=\
3) Единственный дистрибутив, который поставил сам драйвера вайфай после установки. Очень все удобно, оболочка, юзабилити, вообщем комфортная оболочка - одно но, без интернета система бесполезна, так как она Клоуд-формы, а нужен менеджер пакетов, как я уже говорил, оного я там не нашел.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 17:03 26-01-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wannadream
Текущие проблемы перебором дистрибутивов, вообще говоря, не решаются.
Но если хотите именно совета по выбору дистрибутива, то обратитесь, пожалуйста, в соответствующую тему.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:20 26-01-2011
wannadream

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Объясню иначе:
Мне нужен дистриб с оболочкой Jolicloud, чтобы встали все нужные драйвера(Как в той же ДжолиКлауд, в ней же все работало искаробки, остальные сам поставлю, за исключением вафли), но чтобы все приложения были не в интернете, а у меня в системе(т.е. не Клаудовская система), нужна гибкость настройки как самой оболочки так и системы(короче обычный линукс).
Короче говоря, мне нужен обычный линукc с юзабилити оболочкой и установкой всех драйверов для eee pc 1215p.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 21:09 26-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » asus eee pc 1215p


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru