Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Статистика по сокетам

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pretoreani2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как на чистом linux 2.6 (GNU/Linux 2.6.22.19) получить статистику по каждому сокету - сколько данных передано\получено всего за время его существования + текущую скорость в передачи данных в моменте?
netstat показывает лишь пару ненужных мне колонок - размеры очереди данных в буферах передачи\приема. но мне это ничего не дает.
dstat поинтереснее но я не смог настроить его на детализацию до отдельных сокетов - только в целом по udp \ tcp.
 
Что еще существует? Или в сокетах нет такой информации?
 
Кстати, как определить TCP сокет был инициирован пассивным или активным образом (входящее\исходящее подключение)? - я сейчас просто смотрю какие у меня есть Listen сокеты (включая 0.0.0.0) - и все что по ним - считаю входящими - но мне кажется это кривовато и не совсем корректно.
 
Вообще моя цель - иметь возможность определить потоки данных от каждого процесса в разрезе каждого Listen сокета и в сумме по всем исходящим сокетам процесса.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-03-2007 | Отправлено: 12:50 20-08-2011 | Исправлено: pretoreani2, 12:52 20-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Статистика по сокетам


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru