Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » ПРОБЛЕМА С USB МОДЕМОМ HUAWEI E173

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nikodim2010



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема заключается в следующем, в эмулированной на ORACLE VIRTUALBOX WIN_XP, при подключении usb модема huawei E173 и при определении устройства (стандартная процедура с подбором драйверов и проч.) система демонстрирует BSOD. В BSOD'е жалуется на файл ewusbnet.sys.  Хочу сразу отметить, что данная проблема встречается в win_xp или win7, и я смотрел достаточно много похожих тем на форумах, но положительного результата и решения проблемы достигнуто не было. Обычно такая штука появляется когда эта ОС основная, а не эмулированная. Так же хочу отметить, что проблема появляется не сразу, а спустя день, после чего не помогает ни переустановка эмулированной ОС, что делалось неоднократно, ни смена версии или сборки эмулированной ОС, ни даже переустановка VirtualBox'а или самого линя. Единственное что помогает, это переход предположим с Ubuntu на Fedora, но и там эта проблема повторяется в аналогичном порядке. Некоторое непродожительное время все работает нормально, а потом BSOD. Заранее прошу прощения у модера, если вдруг раздел для создания темы выбран неправильно.
 
Версия ОС ubuntu, сборка BackTrack5_R2. Если необходимы логи, конфигурация оборудования и прочее, пишите, все выложу. А так, хотелось бы услышать мнение знатоков или тех, у кого похожая проблема встречалась и решилась.  
Спасибо за внимание.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-07-2011 | Отправлено: 16:56 03-05-2012
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikodim2010

Цитата:
Хочу сразу отметить, что данная проблема встречается в win_xp или win7


Цитата:
Обычно такая штука появляется когда эта ОС основная, а не эмулированная.

Ну, так из этого вполне явно, по-моему, следует, что проблема у модема именно с Windows. Задача хост-машины --- всего лишь делать USB pass-through для гостевой, а дальше та уже сама с устройством разбирается.
 
Так что Ubuntu тут, судя по всему, ни при чем, а Вам сюда. Я, честно говоря, не очень там ориентируюсь и не подскажу, где уместнее спрашивать, но, если что, можно и в тамошнем флейме написать для начала (можете даже ссылку кинуть заодно на эту тему), а там уже местное сообщество, надеюсь, подскажет.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:02 08-05-2012
Nikodim2010



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отнюдь. Практика показала, что дело как раз не в винде, ибо перепробовал 5 различный сборок, ставил и XP и win7, пробовал и триал лицензии и репаки. Ничего не помогло

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-07-2011 | Отправлено: 00:59 09-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » ПРОБЛЕМА С USB МОДЕМОМ HUAWEI E173


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru