Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Вопрос дизайнерам-линуксоводам

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

raffx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Давно есть желание пересесть на Linux. И давно уже меня удерживает в этом отсутствие на нём программ Adobe. Мой вопрос адресован прежде всего дизайнерам, которые работают на Linux.
 
Как ведёт себя InDesign, Illustrator, Photoshop, Bridge под Wine?
Какими версиями вы пользуетесь (CS4, CS5, CC)?
Есть ли глюки, тормоза? Реально ли профессионально работать под Wine на этих программах?
 
Спасибо за внимание!

P.S. Наверное такие вопросы уже задавались, но время идёт, всё меняется.
P.S.2. Просьба не поднимать тему "есть же Gimp - аналог Photoshop" и подобное. Gimp может и хорош для простых целей, но для профессиональной работы не подходит.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 15:14 25-03-2014
bga83



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но для профессиональной работы не подходит.


Цитата:
Как ведёт себя InDesign, Illustrator, Photoshop, Bridge под Wine?  

если акцент стоит именно на профессиональном подходе, то вообще-то в таких случаях ОС выбирается исходя из требований софта в котором работают. Если производитель софта говорит, что он работает только в определенных ОС, то его даже не пытаются запустить в других через костыли.

Всего записей: 2008 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 17:13 25-03-2014
raffx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если производитель софта говорит, что он работает только в определенных ОС, то его даже не пытаются запустить в других через костыли.

 
В том то и дело, что пытаются. И запускают. Вот только мнения расходятся — кто-то говорит, что всё работает идеально (раз, два), а кто-то жалуется на жуткие тормоза (здесь например). Приведенные ссылки можно не смотреть, я просто к тому, что таких много. Я же хотел просто узнать от первоисточников, которые пользуются программами от Adobe на Linux, как им работается, насколько всё плохо или вполне можно пользоваться.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 18:07 25-03-2014
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raffx
Хе-хе. Среди всех пользователей нашего форума этот раздел не пользуется большой популярностью. В основном сюда ходят админы. Так уж повелось. А дизайнеры, художники и другие креативщики сюда заглядывают разве что по ошибке. А чтобы кто-то из них пересел на "немелкософт", думаю таких тут просто нет. Вы первым будете.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 19:54 25-03-2014 | Исправлено: urodliv, 19:54 25-03-2014
raffx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv, спасибо, что предупредили. Поищу другую площадку :)

Всего записей: 98 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 20:23 25-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Вопрос дизайнерам-линуксоводам


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru