Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Линукс: как, на чём, с помощью чего реализовать?

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, моё почтение.
 
Привезли мне тут в организацию новые моноблоки для работы в качестве бездисковой станции. А там засада: РХЕ-загрузка реализована только через UEFI. Надо разбираться, а времени нет.
В качестве  временного решения будет загрузка этих устройств с флешки. План простой: стандартная устновка Debian 10 + LXDE + автовход + автологин на терминальный сервер. Здесь всё ясно. Осталась проблема с выключением моноблока. Мне нужно так: RDP-сессия закрыта, следовательно подаём команду на выключение. Я могу реализовать этот алгоритм скриптом с бесконечным циклом опроса запущенных процессов.
А вопрос у меня вот в чём, может уже всё придумано и реализовано до нас? Может быть есть какое-то более красивое решение?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6690 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:27 15-03-2020 | Исправлено: urodliv, 20:29 15-03-2020
ValdikZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вероятно, вам нужен LTSP
https://ltsp.org/

Всего записей: 761 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 00:20 16-03-2020
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValdikZZ
Пытался я эту штуку "варить". Не получилось. Да и сервер с двумя интерфейсами мне не подходит.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6690 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:49 16-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Линукс: как, на чём, с помощью чего реализовать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru