Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Нужна ОС

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sasha kuzya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток)))
Ситуация такая. Есть ноут ACER. Проц: AMD Turion Mobile Edition 64х2 (1.6 GHz). Гиг оперативы. ATI Mobile Radeon x1300 видюха. Хард на 120.
 
Сейчас у меня там стоии лицензионная Виста. Оперцонка мне очень нравится и не зачто на свете не перейду на другую в качестве основной.
 
Проблема в том, что система долго грузится(1.5-2 минуты до полной загрузки), что не странно с такими характеристиками компа. Часто приходится включать комп для того, чтобы скинуть тот или иной файл, прочитать текстовый файл, посмотреть табличку...короче по мелочам, а ждать не охото.
 
Мне нужна ещё одна операционная система, которая быстренько бы загружалась, делала что я хочу и т.д. Windows отподает...
Посоветуйте плиз бесплатную ОС, использующую минимум ресурсов компа. Будет вообще гуд, если она ещё и будет уметь загружаться с флешки или CD. Также и не хотелось бы, чтобы она моей висте что-нибудь сделала нехорошего.
 
Заранее СПС...
 
Добавлено:
Нашёл для себя вариант- Slax
Как она? Поделитесь мнениями

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 19:34 23-05-2008
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasha kuzya

Цитата:
 Сейчас у меня там стоии лицензионная Виста. Оперцонка мне очень нравится и не зачто на свете не перейду на другую в качестве основной.
 
Проблема в том, что система долго грузится(1.5-2 минуты до полной загрузки)

А чем вам не катить режим сна? Или как он там в русской Висте называется, гибернация что-ли?. Просто усыпляйте ноут вместо того чтобы выключать. Мало того что загружаться будет быстро, так ещё можно все свои рабочие документы оставить открытыми, итд и не надо заново всё открывать. И нафик не надо мучаться с другими осями если то что есть устраивает

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 21:37 23-05-2008 | Исправлено: FuzzyLogic, 21:39 23-05-2008
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasha kuzya
 
Xubuntu: www.xubuntu.org
 
Добавлено:
FuzzyLogic

Цитата:
Windows отподает...  


Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 22:35 23-05-2008
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoAngel777

Цитата:
 Добавлено:
FuzzyLogic
 
Цитата:
Windows отподает...  
 

Человека всё устраивает кроме времени загрузки ... зачастую от незнания как решить проблему в одной оси начинаются метания, ненужная трата времени и вообще ... в то время как проблема решается в общем-то тривиально. У меня на лапотопе Vista из гибернации выходит за 15 секунд, это с двумя гигами памяти, с одним гигом по идее должно быть ещё быстрее. Сомневаюсь что xubuntu загрузится намного быстрее. К тому же при гибернации можно оставить всю работу на рабочем столе и не париться открывая это всё заново - по времени и эффективности работы человек явно выиграет по сравнению с изучением новой оси, установкой, решением проблемы загрузки обеих осей итд. Я вообще свои компьютеры никогда не выключаю "завершением работы" - только гибернация.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 02:21 24-05-2008 | Исправлено: FuzzyLogic, 02:23 24-05-2008
Zarevich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Или Линукс или FreeSpire
Кстати на  FreeSpire должен работать софт из под винды

Всего записей: 12 | Зарегистр. 24-06-2008 | Отправлено: 20:10 26-06-2008
spbvova

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
линукс совсем другая система . винда создаёт иллюзию, что ты разбираешься в компьютере. А линукс начнет учить по настоящему. Лишь немногие в состоянии это понять и воплотить в жизнь.Так что зря вы человеку предлагаете линь,он конечно быстрее и стабильнее,чем это поделие от майкрософта ,но только при наличии прямых рук .Тем более  он сказал что виста его устраивает ............... Так что если не надолго откл.комп то ждущий режим. а если надолго-спящий(но выйгрыш во времени небольшой)

Всего записей: 19 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 18:36 29-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Нужна ОС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru