Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Невозможно настроить vpn на Ubuntu 8.04

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TillLinderman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здравствуйте!  
Предисловие:  
По вопросу означенному в теме перерыл массу ресурсов, ("гуглил" "яндексил" "рамблерил" и т.д.) но ответов на свои, кажущиеся профессионалам элементарными, вопросы я так и не получил. Поэтому убедительно прошу прочитать сей длинный и грустный пост до конца. (Уже спасибо хотя бы за ознакомление!)
Итак:  
Провайдером у меня является, Старлинк(Starlink). Поставил необходимую мне в будущем в работе систему Linux Ubuntu 8.04. Попробовал настроить Интернет через vpn согласно инструкции выложенной провайдером. Ноль эмоций в системном журнале connection terminated без обьяснения причин. Затем нашел на  форуме "forum.ubuntu.ru" инструкцию по автоматической настройке vpn. Инструкция гласила: Запустить pppoeconf и совсем соглашаться. Насколько я понял, это малость не из той оперы но тема была озаглавлена именно настройка vpn. В результате проходит проверка учетных данных имени и пароля получаем ответ от сервера провайдера, а затем появляется строка arp-proxy connection permitted. Причем тут прокси я так и не понял. Переставил систему и нашел еще один способ установки, который потребовал от меня установить более десятка пакетов среди которых: gnome-main-menu, network-manager-pptp, network-manager-vpnc, pptp-linux, еще был один network-manager-openvpn, pppoe-blacklist, pppoeconf.(Если потребуется, вечером приду домой допишу остальные ибо точно все не помню). Далее по инструкции заходим в сетевые подключения там появляется вкладка настройки vpn. Настраиваю со всеми необходимыми параметрами, запускаю соединение у иконки сетевого подключения появляется замОк. Запускаю ФайрФокс а в ответ тишина. Пробую набирать айпи и вот она страница. Лезу в сетевые инструменты пытаюсь разрешить имена по айпи при подключенном vpn, не разрешает имена! Отключаю vpn оставляю включенной сетевуху и айпи начинают разрешатся в имена! Нормальные действующие DNS-сервера прописаны в свойствах сетевой карты(eth1). В итоге vpn-подключение есть только странно работающее, в инет ходить можно но неудобно каждый раз айпи набирать да и неправильно это. О совсем забыл сказать: позвонил в техподдержку провайдера, а мне спокойно так говорят не знаем мы эту систему и поэтому если охота мучайтесь сами.    
На том форуме откуда брал инструкции тоже молчат.
Ну думаю вопросы и так понятны:  
1. Что еще может быть неправильно в моей настройке подключения? 2.Куда рыть?  
3.Почему при прописанных dns-серверах не разрешаются имена и может ли вообще такое быть?  
4.Влияют ли даты выпуска пакетов на стабильность работы системы?  
5. Может мне вообще стоит обратится к другой редакции Linux и если так то к какой (более или менее понятной для новичка)?    
Есть у кого-то какие-нибудь соображения по вышеуказанным вопросам?  
Буду очень признателен за любую помощь...Бьюсь с убунтовиной уже две недели. (Уже третья неделя идет). Чувствую что истина где-то рядом но не пойму где!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-07-2008 | Отправлено: 17:56 15-10-2008
nikogda53



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставь Linux только в виртуальную машину и никогда на реальный жёсткий диск, Linux это гемор постоянный, а пользы от него нет.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 15-09-2008 | Отправлено: 20:23 01-11-2008
Leagnus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не спец, но pppoe и vpn – не одно и то же. Думаю, одно будет мешать другому.
AFAIK имена не разрешаются в ip п.ч. ищет не там, напр., не знает, кто vpn-сервер, а кто шлюз.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 12-09-2008 | Отправлено: 13:26 15-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Невозможно настроить vpn на Ubuntu 8.04


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru