Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Каспер, битый HDD, установка Win XP, Mac OS X

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tarakan1710

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. У меня такая история: На машине стоит 2 жестких диска по 160 гигов (seaget, sata не знаю важно это), один диск разбит на 3 части  
10 гигов стоит WinXp SP 2  
15 гигов стоит Mac OS X
135 гигов документы и т.п.
второй диск целиком 160 всяякий хлам.
При установке Mac OS(LEO4All) самостоятельно установился какой-то ОС селектор, помоему Darwin что ли, не помню, но не акроникс, который при загрузке позволял выбирать опирационку. Решил поставить каспера 2009, естественно на ХР тут и начались проблемы. Собственно с каспером именно 2009 (с остальными все нормально) у меня были проблемы и раньше, устанавливаю, обновляю, запускаю полную проверку машина вистнет наглухо, помогает тока Reset, после резета выскакивает проврка жесткого диска на ошибке, при загрузке винды. После проверки - синий экран с полными йероглифами, только видно одну надпись C0000218, никогда и нигде не видел такую ошибку. Хорошо, помогала всегда переустановка винды, но теперь пробую загрузиться с CD-ROMa, выскакивает самая первая надпись Проверка конфигурации установки (сейчас точно не помню как правильно там написано), потом исчезает, черный экран, и все.... час ожидания не помог... так и висит черный экран, получатся не могу установить Виндовс по новой. Что делал? Загрузился с диска Акроникса, снес оба раздела 10 (WINXP) и 15 (Mac OS), пробую опять устаовку, та же история. Пробовал загрузиться с диска на котором NTFS Dos, загрузился, вставил диск WinXP, там через командную строку запустил winnt.exe - пишет программе установки не хватает памяти и в перезагрузку. Вот мои вопросы:  
1.Почему у меня 2009 каспер вешает машину? Потомучто один из винтов битый??
2. Как мне поставить Win XP?
3. Есть спциалисты по Mac OS?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-01-2009 | Отправлено: 00:26 05-01-2009
slatim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
похожая проблема интересует как поставить винду с маком!!! виста слетела , не могу переустановить!!

Всего записей: 63 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 00:09 18-02-2009
devi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
_hxxp://www.geardiary.com/2009/01/21/dual-booting-the-wind-osx-and-windows-7/
 
Собственно не обязательно ставить семерку, можно и XP.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 12:01 06-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Каспер, битый HDD, установка Win XP, Mac OS X


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru