Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ВЫбор ОС для провайдерства

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vermeleon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток!
Собственно не дает покоя следующая мысль. Хотелось бы очень реализовать следующую штуку - Поствить сервер, на него воткнуть штук 10 VmVare, подключить у провайдера штук 10 безлимиток и раздавать каждую человека на 4.
Я так понимаю мне надо что-нить линуксоидное, без графики, считать трафик не требуется, нужна только аутентификация пользователей на сервере для доступа к внешке.
Основная проблема связана с торентами, ибо когда я все это тестил канал между пользователями делиться поровну никак не хотел, собственно если кто-нить врубает торент, то занимает весь канал, а остальные сидят и курят с оставшимися 1кб/с на человека, иди вот потом ищи кто такого начудил. Обрубить торенты не вариант - ибо зачем тогда анлим?
Кто что может подсказать по этой проблеме?
 
П.С собсвенно весь этот изврат связан с проживанием группы людей в общежитии. где не дают провести норм инет, приходитс вот так делать((

Всего записей: 18 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 08:48 16-10-2009
vlader2004



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кажется в FreeBSD есть возможность задействовать динамический шейпинг канала.

Всего записей: 460 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 21:04 16-10-2009
FIZIK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем динамический, ему же надо как раз постоянную ширину канала. Копай в сторону ipfw pipe если у тебя freebsd и в сторону rshaper если у тебя linux

Всего записей: 193 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 15:27 17-10-2009
vlader2004



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто ограничить скорость каждому качающему это ОЧЕНЬ просто. Я предложил куда более интересную схему.

Всего записей: 460 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 19:10 19-10-2009 | Исправлено: vlader2004, 19:14 19-10-2009
ofc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас в сети тоже был завелся любитель качать торрены. Пришлось подкрутить фаервол на шлюзе. Скорость у него стала 10 КБайт. И на Веб и на п2п. А на оставшиеся 95 КБ остальные юзеры не жалуются. ))

Всего записей: 13 | Зарегистр. 02-10-2009 | Отправлено: 23:08 21-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ВЫбор ОС для провайдерства


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru