Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Самый лучший дистрибутив Linux???

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самый лучший дистрибутив Linux???
 ОтветГолосаПроценты
Linux XP1
0.68%
Mandriva 2009 PowerPack16
10.96%
Red Hat Enterprise Linux9
6.16%
Solaris 10 8/07 Operating System2
1.37%
Fedora 104
2.74%
FreeBSD 7.04
2.74%
Runtu 3.0 Final3
2.05%
OpenSUSE 11.112
8.22%
Debian Lenny 5.0017
11.64%
Ubuntu 9.1078
53.42%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 146
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому что программист должен делать свою программу удобной для пользователя!  
Если делать программу в расчете на дебилов, то и пользоваться ею будут одни дебилы.
Майкрософт со своим кликаньем мышкой потихоньку отучил людей думать. На самом деле все дистрибутивы Линукса примерно одинаковы, если /dev/head и /dev/hands не торчат из /dev/ass

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:00 22-03-2010
chimerasyber



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ubuntu 9.10

Всего записей: 57 | Зарегистр. 21-02-2010 | Отправлено: 19:08 22-03-2010
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
самый лучший для кого ?
я бы сказал что Ubuntu хороша для тех, кто в теме шарит
а Mandriva хороша для новичков и тех, кто не собирается особо в линуксы вникать
 

Цитата:
Дистрибутивы линукса где все надо с бубном и напильником делать не готовый продукт.

а тут у многих наверное психологический нюанс, а у некоторых, жестко говоря, диагноз, а это:
Цитата:
Русскоговорящее комьюнити крайне недружелюбное и агрессивное.
 
тому подтверждение. дрочеры дрочерами, зато Линукс знают как свои 5 пальцев - этим свое ущербное эго и тешат - мы не школота да виндузятники тупые, мы высшие : ))))

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 20:21 22-03-2010
userpuser

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey32
 
 
Цитата:
Русскоговорящее комьюнити крайне недружелюбное и агрессивное.  
На мои вопросы очень часто звучало откровенное хамство или в лучшем случае-"смотри внимательно", "гугли", "кури мануалы". На многих форумах.  

 
+1000000
Такое ощущение, что
Цитата:
Русскоговорящее комьюнити
до такой степени ожесточилось и одичало в процессе доведения "напильником" этих "дружелюбных ОС" до ума, что и само (комьюнити) стало такими же "дружелюбными", как и shell UNIX OS's.
 
Вот уже пример и из этого топика, озлобленный и воспалённый /dev/head - vlary.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 16:03 23-03-2010 | Исправлено: userpuser, 16:14 23-03-2010
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот уже пример и из этого топика, озлобленный и воспалённый /dev/head - vlary

Ребята, мне это все напоминает известную шутку: "мыши кололись, плакали, но продолжали жевать кактус".
Ну никто ведь не заставляет вас пользовать Линукс! Пользуйтейся виндузой, вам ее хватит за глаза. Можете даже лицензионную копию купить.
Я бы сравнил виндуза и линукс с такси и собственной машиной. В первом случае садишься, платишь деньги и едешь. Ни о чем голова ни болит. Во втором случае нужно знать правила движения, устройство двигателя, ходовую часть, уметь все это ремонтировать, настраивать. Короче, сплошной геморрой. Тем не менее с этим смирились, никто не возмущается, число машин на дорогах растет. А тут, видите ли, дайте нам все, что в коммерческой системе, но бесплатно, и чтобы думать не надо.

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:55 23-03-2010
01MDM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary

Цитата:
Я бы сравнил виндуза и линукс с такси и собственной машиной

Сравнение явно неудачное.  
 
По теме: Лучшего нет.

Всего записей: 2638 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 00:03 24-03-2010 | Исправлено: 01MDM, 00:12 24-03-2010
userpuser

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 

Цитата:
Пользуйтейся виндузой, вам ее хватит за глаза.

 
Сразу хочу сказать, что возможно этот пост претендует оказаться в категории ОФФТОПИК (хотя не факт, ведь тема "Самый лучший дистрибутив Linux???".  
Я не знаю, как бы Вам так объяснить, чтоб не обидеть.
 
1. Во-первых:
Меня, действительно никто не заставляет юзать эти НИКСы. Я просто для сравнения (для себя) пробую - ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Ни у кого (из
Цитата:
комьюнити
не прошу помощи, никаких камментов по поводу этой ОСи я ещё (не в праве, даже) не оставлял (ни хороших, ни плохих). Априори я перед Юникс-сообществом девственно чист (не поливал ещё какушкой этот выбор, и считаю любой выбор достойным уважения). Вообще, в данный момент, написание этих постов (по теме никсов) - это обмен мнением (первым опытом), ни к чему не обязывающий. И я бы не хотел, чтобы меня сразу ставили в ряд виндузятников, или вешали на меня ещё какие-нибудь ярлыки (тем более, будто у меня /dev/head не в том месте).
2. Во-вторых:
Не надо себя мнить Кулибиными во языцах, и считать, что все, кто каким-либо боком соприкасаем с Виндой - это твари сумятящиеся (читай даун-во-плоти). И Никсы, на мой первый взгляд, не такая уже АРХИ-ТАНТРА, просто надо немного (читай, чуть более много) усилий и навыков (и опыта, как, впрочем, и во всём остальном).
3. В-третьих:
Никогда не кого не хотел обидеть (если, вдруг, кто-то тут заметит для себя оскорбление, или неуважение).  
 
ЗЫ: И каммент по поводу "ху из ху" я оставлю, пожалуй, попозже.
С первых же шагов знакомства с Линукс-клонами отталкивает не "сложность" настройки (установки, юзанья или чего-то в этом роде - не Боги горшки обжигают), а СУПЕР-МЕГА-СНОБИЗМ авторов и комьюнити (на какой бы сайт (даже официальный) или форум не зашел, хотя в жизни, более-менее адекватные люди).
Ещё один момент: бесплатно - это большая (или маленькая, если закрыть глаза на лицензионность, для кого как) условность (надеюсь вы меня поняли правильно).

Всего записей: 557 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 15:02 24-03-2010 | Исправлено: userpuser, 15:24 24-03-2010
user64k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В далеких горах Тибета в монастыре хранится древняя мудрость "Каждому свое". У людей разные потребности. Лично я не испытываю эмоций при выборе ОС, ведь это же не девушка. Но свободное время этот Linux поглощает изрядно, особенно если не попсовый дистрибутив.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 02-03-2010 | Отправлено: 10:34 26-03-2010
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В далеких горах Тибета в монастыре хранится древняя мудрость "Каждому свое".
+1

Цитата:
СУПЕР-МЕГА-СНОБИЗМ
А вы пойдите к какому-нибудь, скажем, скрипачу, и скажите ему: "Мне вот понравилась вещица, что вы играли, Нот я не знаю, скрипки ни разу в руках не держал, но я очень понятливый. Вы меня за пять минут научите, где пальцем нажать, где смычком дернуть".
И вот тогда вы узнаете, что это за СУПЕР-МЕГА-СНОБИЗМ.  
 
 

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 12:49 28-03-2010
01MDM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Я согласен с userpuser по поводу снобизма. Многих просто отталкивают взгляды так называемого комьюнити. Ничего не хочу сказать против или в защиту той или иной оси. Везде есть плюсы и минусы, но надуманные ассоциации и на мой взгляд несправедливые штампы не способствуют развитию свободной ОС, а только вредят.

Цитата:
Вы меня за пять минут научите, где пальцем нажать, где смычком дернуть".  

Не надо сравнивать линукс со скрипкой, далек он от идеального инструмента. И тем более себя со скрипачем.  
 
 

Всего записей: 2638 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 14:03 28-03-2010
userpuser

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 
Опять двадцать пять, а "шестью восемь = сорок восемь", "дважды два = четыре", а "вода - мокрая". Это - про скрипку, для чего???  
 
Послушайте!!! Вы глухой??? или слепой???
Я что написал, что-то в этом роде??

Цитата:
Вы меня за пять минут научите, где пальцем нажать, где смычком дернуть

Я написал:

Цитата:
написание этих постов (по теме никсов) - это обмен мнением (первым опытом)

Кстати и тема топика этому соответствует.
Для чего эти ваши аллегоричные скрипачи, собственные машины (и м.б. полёты в космос придумаете)?
Вот опять... случайно попал на УБУНДОВСКИЙ форум. Почитал. Ничего не писал (слава Богу). Ушёл оттуда с некоторым ожесточением в душе на тех УБ...КОВ, которые там пишут.
Если эти Х-оси накладывают ТАКОЙ отпечаток на здравомыслие и умение по человечески (и предметно) общаться (хотел тоже привести аллегорию, но не буду), то я точно виндузятник и анти-комьюнити-пингвинятник.
 
 

Всего записей: 557 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 17:43 29-03-2010 | Исправлено: userpuser, 17:44 29-03-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
userpuser
Вы не поверите, но на большинство вопросов решения написаны и не по разу. И возможно прежде чем задавать очередной вопрос необходима просто поискать на форумах и в том же Google (Yandex Bing и т.п.).  
Большинство людей этого делать даже не пытаются. И это относится не только к новичкам в юникс системах но и к как вы выражаетесь к виндузятникам.
А оформление некоторых постов это шедевр идиотизма.
И еще ни кто вам ни чего не должен, если люди хотят они ответят на ваш вопрос, если нет то наверно это их право.
И еще, неужели вам неприятно самому решить возникшую проблему, приложив чуть-чуть больше усилий.

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 20:17 29-03-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
01MDM

Цитата:
vlary  
 
Цитата:
Я бы сравнил виндуза и линукс с такси и собственной машиной
 
Сравнение явно неудачное.  

наоборот. Очень меткое

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:38 29-03-2010
01MDM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
наоборот. Очень меткое

Ну вы еще расскажите про "первую дозу", про "тупых виндузятников", про то как линукс "учит думать". Да, про такси, конечно, очень метко.  
 

Всего записей: 2638 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 22:11 29-03-2010
userpuser

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sadc

Цитата:
прежде чем задавать очередной вопрос необходима просто поискать на форумах

????
Так люди и заходят на форумы, чтобы поискать и задать вопрос (для этого форумы и существуют), а вместо ответа на свой вопрос (пускай даже кажется тупой!!! для кого-то) им в ответ на 3х страницах форума пишут - Вы поищите на форумах, в Гугле, да вы, де идиот (виндузятник и прочее), вместо 1 коротенькой строчки с конкретным ответом, на конкретный вопрос.
 

Цитата:
если люди хотят они ответят на ваш вопрос

Вот именно, если хотите отвечать, то отвечайте, а если НЕ ХОТИТЕ, то вы лучше НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ, чем писать всякую ....
 
Вот уже и этот топик превращается вашими усилиямии в переливание из пустого в порожнее на тему ХОЛЛИ ВАР. Вы лучше напишите, кому какой LХ-дистриб ближе и больше нравится.  
ЗЫ: разрешите откланяться, мне уже надоел этот пустой бестолковый трёп.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 10:35 30-03-2010 | Исправлено: userpuser, 11:32 30-03-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
01MDM

Цитата:
про то как линукс "учит думать". Да, про такси, конечно, очень метко

Unix действительно учат думать, особенно если вы работаете в консоле.
 
userpuser

Цитата:
Вот уже и этот топик превращается вашими усилиямии в переливание из пустого в порожнее на тему ХОЛЛИ ВАР. Вы лучше напишите, кому какой LХ-дистриб ближе и больше нравится.  

А помоему вашими, вы тут уже столько постов накатали.

Цитата:
Вы лучше напишите, кому какой LХ-дистриб ближе

Ubuntu для десктопа
CentOS для сервера
Slakware для того чтобы мозг не закис
ESX для работы (а что, то же линукс) + Solaris (но это уже Unix)
Есть большое желание поработать c BSD системами.
Выбирайте userpuser!
 
 

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 13:24 30-03-2010
Vital283



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет, какой из дистрибутивов Linux наиболее полно русифицирован?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 17:46 30-03-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vital283
из официальных думаю Ubuntu. Так же есть сборки от русского сообщества Fedora, еще можно присмотретмя к Mint 8.1 Росинка.

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 18:38 30-03-2010
userpuser

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vital283
 
Также Mandriva неплохо русифицирована.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 19:22 30-03-2010
homework

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто подскажет, какой из дистрибутивов Linux наиболее полно русифицирован?

 
Лично мне понравилось как русифицирован OpenSUSE 11.2, (11.3).
Правда недостаток у нее есть - пакеты и описания в репозитарии не русифицированны, а в остальном все прекрасно.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 30-01-2006 | Отправлено: 11:52 01-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Самый лучший дистрибутив Linux???


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru