Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Проблема с MAC OS Snow Leopard

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

serik1986



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня с утра возникла проблема с маком... начало как обычно, звук приветствия, яблоко, а затем появилась крутящаяся шестеренка и полоска загрузки, полосочка загрузилась буквально на 1/10 часть от всей длины и исчезла, а шестеренка нет!
Ждал около получаса так ничего и не произошло... все та же картина(...
Решил перезагрузить с нажатой кнопкой опции, загрузился на Windows установленной при помощи bootcamp, при загрузке система выдала проблему на диске С, прошли три этапа chkdsk, комп перезагрузился и я снова зажал клавишу опции дабы загрузится на винду... на этот раз загрузка прошла успешно и я оказался в винде, в мак ос так и не могу попасть!
в первую очередь я думаю на проблему с файловой системой MAC OS!!! (кстати при зажатом SHIFT в безопасный режим даже не пытается войти), я загрузился в одно пользовательский режим зажав COMMAND+S, там выполнил утилиту FSCK, в результате получил сообщение Invalid sibling link с какими то адресами как я думаю дискового пространства, и в самом конце фразу  "The volume Macintosh HD could not be repaired"!!!
 
Народ помогите что делать??? как оживить систему?
 
Добавлено:
Наткнулся в инете на статью с похожей проблемой... решением у человека оказался установочный диск MAC OS SNOW LEOPARD... все бы хорошо, только у меня он даже не пытается загрузится с него... экран с яблоком замирает на долго... может кто знает как заставить мак загрузится сразу с диска...

Всего записей: 267 | Зарегистр. 29-06-2009 | Отправлено: 10:40 12-08-2010
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как заставить мак загрузится сразу с диска

http://support.apple.com/kb/HT1533?viewlocale=ru_RU

Всего записей: 7341 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 02:19 14-08-2010 | Исправлено: feuerloescher, 02:20 14-08-2010
droplets

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

   

Всего записей: 71 | Зарегистр. 19-05-2007 | Отправлено: 17:16 14-08-2010 | Исправлено: droplets, 17:17 14-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Проблема с MAC OS Snow Leopard


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru