Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Операционка для USB носителя

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OlegVBH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добрый день.  
 
Есть настольный ПК, на котором установлена лицензионная Windows XP SP2 Rus. Все остальное ПО - свободно-расспростроняемое (Open Office и тд.)  
 
Есть необходимость использовать в процессе работы Shareware программы (3DXMax AutoCad и др.), цена лицензий на эти программы довольно высока.  
 
Решил работать в этих программах с USB носителя. В сети существуют portable версии всех этих программ, но они меня не очень устраивают.  
 
Пошел другим путем. Установил на флешку операционную систему ceedo, на которую установил и настроил все необходимое мне в работе ПО. Вроде все не плохо, но ceedo в процессе работы оставляет следы работы программ в реестре Windows XP.  
 
Посоветуйте пжл. может кто-то решал подобную задачу. Как использовать программы установленные на флешку, чтобы они не оставляли следов в реестре Windows. Может есть другие операционки для флешки, которые не засоряют реестр основной системы.  
 
Заранее спасибо за ответ.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 15:02 22-09-2010
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
портировать их так чтоб не оставляли. или чистить. следы в реестре могут оставаться после использования в бесплатном периоде ознакомительном. барп пе использовать - в этом случае все программы могут быть в ознакомительном периоде. да миллионы способов

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 15:19 22-09-2010 | Исправлено: bomzzz, 15:22 22-09-2010
Nikoderiko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самый простой вариант - купите себе ноутбук, и носите с собой на работу.
Доказать, что физическое лицо не покупало программ - невозможно.
Оно (физлицо) никаких документов о покупке сохранять не обязано.
 
Касательно работы с флэшки - что бы вы не запускали - операционку или программы - это будет жутко медленно.  
Но мне неизвестны случаи, когда преследовали кого-либо "по следам" в реестре.  
Точно такие же следы оставляют "Try and By" версии программ, короче, состав преступления доказывать слишком геморно.
 
Более опасно - если вас застанут с воткнутой в компьютер флэшкой, и запретят её вытаскивать.
Это будет серьёзней, т.к. флэшку можно оформить как физический диск рабочего компьютера.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 15:29 22-09-2010 | Исправлено: Nikoderiko, 15:30 22-09-2010
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikoderiko
не совсем так, любой номер фиксируется продавцом. а последние нововедения яндекс денег и вебмани денег полностью фискализировали систему
 
Добавлено:
хотя частное лицо могло купить номер не у производителя. мало ли кто продавал паленые номера
 
Добавлено:
грузить в оперативку, после чего флешку вытаскивать
 
Добавлено:
почти у всех программ есть бесплатные аналоги.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 15:32 22-09-2010
OlegVBH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz
Портировать программы пробовал, но не всегда получается или криво получается. Возможно проблема в моих руках .
 
Nikoderiko
Спасибо очень интересно.
Честно говоря скорость загрузки и работы с флешки довольно нормальная. Версии программ просто староваты и не требуют больших ресурсов. Почти как с жесткого диска.
 
Но мне неизвестны случаи, когда преследовали кого-либо "по следам" в реестре.
Я почти успокоился. Просто со дня на день жду "гостей".
 
bomzzz
Просто бесплатных аналогов AutoCad нет. (Nanocad, progecad и др. это не то)

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 15:43 22-09-2010 | Исправлено: OlegVBH, 15:47 22-09-2010
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только у очень дорогих программ нет аналогов. есть сайт с портативными прогами. я оттуда мазилу качал. щас поищу
 
Добавлено:
http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable
вот он. тебе надо программы портированные таким способом. они срут не в реестр, а в файлик реестра в папке распаковки

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:21 22-09-2010
OlegVBH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz
Спасибо я понял.  
Я пытался строить portable приложение с помощью VMware ThinApp, но с автокадом у меня ничего не получилось. Те версии портабл автокада, которые я нашел в сети меня не устроили.
По этому мне пришлось использовать операционку для флешки.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 16:51 22-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А не пробовали использовать виртуальные машины, типа VMWare, PC Virtual и т.п...
Они следов не оставляют, правда и не для всех случаев они годятся...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:39 22-09-2010
OlegVBH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Честно говоря не пробовал и даже не представляю как ими пользоваться.  
Но ведь они все равно становятся на жесткий диск компьютера, а если мне память не изменяет VMWare не бесплатна.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 17:42 22-09-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...Честно говоря не пробовал ..."
 
Попробуйте...
 
"...а если мне память не изменяет VMWare не бесплатна..."
 
А Microsoft Virtual PC 2007(по крайней мере) у меня бесплатная, ключа в инсталяшке нет и не требует. Работает нормально.
 
"...Но ведь они все равно становятся на жесткий диск компьютера..."
 
Ставятся на винт сама программа. А гостевая система(виртуальная) расположена в независимой папочке(в любом месте, можете даже на флешке) и никаким образом не взаимосвязана с основной ОС. Файлы гостевой системы собраны в отдельную кучку. Их мало - всего три штуки. Как устанавливать гостевую систему - не трудно разобраться. По крайней мере у меня основная ОС win xp sp2. Гостевую ХР-шку поставил за 20 мин. Не тормозит...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:25 22-09-2010
OlegVBH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Спасибо попробую разобраться.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 11:23 23-09-2010
elias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купить 32gb/64gb usb flash или usb hdd. Поставить на нее windows xp и работать с нее.

Всего записей: 493 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 03:58 24-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Операционка для USB носителя


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru