Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Алгоритм выбора ОС или какую операционку выбрать под себя

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Craker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мдя! А все начиналось с желания помочь новичку выбрать ОСь!
Если учесть что большенство, кто первый раз покупает комп, толком не знает нафига он ему, в смысле что на нем собираются делать, то алгоритм выбора системы выглядит довольно сомнительно возможнным.
А ведь именно так все и происходит при покупке первого компа. Занимался продажей компъютеров.
А для новичков пока проще винды нет. Хотя и тут встает вопрос о стоимости ее самой и софта.
Либо помощи хорошего друга и быстрого обучения. Сам через все прошел.
И не раз приходилось и винду переустанавливать, лицензии на компе нет как таковой.
Как думаю и у большенства из вас. иначе надо не мерено бабла.
так что врятли здесь возможена какая то система. ИМХО!!! Только методом проб и ошибок, или научного тыка. Тем более что комп все это позволяет.
Извините за флуд!!  

Всего записей: 127 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 16:22 09-01-2012
card112

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто в первый раз покупает - для игр.
Плюс "кино смотреть".
Alles
 
Почитайте о DragonFly http://www.dragonflybsd.org/ - старый и ЕДИНСТВЕННЫЙ в стране обзор - http://itc.ua/articles/dragonflybsd_-_strekoza_s_rozhkami_17811/
 
Для терминалов лучшее, имхо - НАШЕ - http://wtware.com/
 
Сам, для ЦАП, займусь обрезанием Puppy

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 17:02 09-01-2012 | Исправлено: card112, 17:40 09-01-2012
Craker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять Win!

Всего записей: 127 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 17:34 09-01-2012
card112

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы сказал, не "опять Вин", а опять игрушки.  
 
Добавлено:
Как интересно!
 
4 Мб.
И офис впридачу (http://ru.wikipedia.org/wiki/OS/2):
 
Warp 3 (октябрь 1994 года) и её бета-версия OS/2 v2.99 (начало 1994 года)
 
Первоначально эта версия вышла под названием «OS/2 Warp for Windows» и устанавливалась как и OS/2 2.11 поверх Windows 3.1. Позже была выпущена версия, включающая Win-OS/2. Минимальные требования включают процессор 80386 и 4 мегабайта оперативной памяти. В комплект поставки включены дополнительные драйверы устройств. Улучшена поддержка печати, мультимедиа и PCMCIA, Workplace Shell. Появился новый элемент интерфейса — LaunchPad (панель для быстрого запуска программ).
 
Также доступны сервисы Интернет и TCP/IP. Warp 3 включает комплект доступа в Интернет (Internet Access Kit, IAK), в состав которого входит, помимо системного ПО, браузер Web Explorer, хотя большинство пользователей использовали Netscape. Доступна также поддержка FTP и электронной почты (но предназначенная для этого программа Ultimail Lite неудобна и работает с малой скоростью).
 
В комплект поставки входил компакт-диск BonusPak, на котором представлен офисный пакет IBM Works, включающий электронные таблицы, текстовый процессор, СУБД, генератор отчётов и программу построения диаграмм. Также в Bonus Pak включена программа для приёма/отправки факсов и некоторое другое ПО.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 17:42 09-01-2012 | Исправлено: card112, 17:53 09-01-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некропосты про некрооперационки.
Есходя с позиции здравого разума можно предположить что в вревние времена ОС не могла отжирать памяти и проца больше чем было в реальности у крутого девелопера. Соответственно и системные  требования по нынешним меркам более чем скромные.
 
Убедительная просьба избегать крайностей.
Топикстартер образумился и больше в этот топик ничего не несёт.
Можете глянуть в профиле его текущие интересы.

Всего записей: 6522 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 19:50 09-01-2012
card112

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некро - да...
После обозрения текущего состояния OS/2...
 
Mac OS требует хорошего железа, производительного.
 
Остается Вин.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 20:02 09-01-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma,card112
 
Вообще такие рассуждения для флейма и всё глубоко оффтопично: QNX как realtime OS; наличае средств разработки для студентов а-ля kylix, вместо QT; отсутствие защиты ОС от "девелоперов" и т.д..
 
Так что давайте не будем гадить с этот топик, вы же уже давненько на форуме.
 
Вопрос "какую операционку выбрать под себя" возникает лишь только при некотором багаже знаний.
Понимая что в текущей реальности есть педивикия, то каждый способен потратить пару дней и определится что же ему нужно.
 
Сферического девелопера в жидком вакууме я не видел.
Юзер же вполне способен потратить пару недель и подразузнать что ему нужно у юзеров в своего круга (вспоминая ту же самую латентность и синтезаторы).
 
Если трезво взглянуть на реальность, тема высосана из пальца.

Всего записей: 6522 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 20:04 09-01-2012 | Исправлено: ndch, 20:12 09-01-2012
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
card112

Цитата:
Еще - iOS обработка прерываний от внеш. у-в - 6.5мсек, у андропеоида - до 320мсек. Для воспроизведения звука  

Я чего то не понимаю... А зачем нужно воспроизведение от внешних устройств, если планшетник,  это и есть внешнее устройство. Я не видел что бы кто то к смартфону например цеплял музыкальный центр и чего то там через мобильник от центра воспроизводил, наоборот только видел. Сам так в спортзале делаю.
 

Цитата:
ХР - ХРеновая рабочая лошадка

За ней просто следить нужно. Это вам не убунта, поставил и пошёл чай пить. Тут чистки и бэкапы обязательны, потому что любой софт может глюкануть с любым софтом, а удалить начисто можно совсем и далеко не всё,. потому что реестр. И поставленные дрова для нового блютуза останутся навсегда потому что они при установке заменят Экспишные, и начнут конфликтовать с мышкой. Смешно, но у меня так было. Потому и придумали енти бэкапы не дураки. Я не хочу даже сравнивать ХР с каким нмбудь маком, ХР лучшая из семейства виндов. Вот это мне очевидно.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 21:44 09-01-2012 | Исправлено: Selev, 21:45 09-01-2012
Craker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если трезво взглянуть на реальность, тема высосана из пальца.

 
Полностью солидарен!!!!!!!
 
А с линуксом, если не ошибаюсь, знакомят в школе.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 20:15 10-01-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev

Цитата:
чем таким принципиально особенным (как ХР от 98) свиста и 7 отличаются от ХР?  
 
Я бы не так поставил вопрос. А так -Где мне все эти их отличия могут понадобиться?  

Ну, верстать файловую систему не выходя из нее - это круто. И удобно - если хочешь поставить второй осью линукс.
 
а насчет рабочей лошадки -я же не писал, что мерседес. Или  что арабский жеребец.
Упитанная такая, не очень поворотливая, но ведь - кобыла. Ведь 7 еще жирнее. Про свисту вообще молчу.
А масчет большая/маленькая ли для дома система линух - так ведь небольшая. Дуся объемом бльше, чем многие дистры. Рунту, паппирус и симплилинукс - очень маленькие и насыщенные дистры. - для дома все есть, а объем около сд.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 11:07 15-01-2012 | Исправлено: yxma, 11:16 15-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Алгоритм выбора ОС или какую операционку выбрать под себя


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru