Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Чудо!!!

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lawliet93

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на харде имеется Вин 7 и Хакинтош Сноу Леопард. Интернет у меня один из самых дешевых, макс скорость это 3 мегабита в сек, или примерно 300 кб\с. При закачке файлов когда я на Вин 7 макс скорость 350кб\с, и при проверке скорости на спец сайтах, оно показывает примерно 3 мегабита в сек. Но!!!!
Когда я качаю те же файлы с Хакинтоша, то макс скорость иногда доходит до овер 10 мегабайт в сек. А при проверке скорости на спец. сайтах, показывает, что она - мин. была 74 мегабита в сек, а макс. 95 мегабит в сек. Я спросил про эту штуку на форуме сисадминов, там никто точно не знает, кто-то не верит мне, но 1 чел ответил -  

Цитата:
хакинтош хакает шейпер провайдера, не иначе    
либо как вариант хакинтош поднимает прокси на ресурсе, до которого у провайдера не ограничена скорость, невероятные вещи творит вообщем демон    

 В общем, если кто знает точный ответ на вопрос - что это за штука такая дивная? - ответьте плз.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-02-2012 | Отправлено: 00:04 04-02-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lawliet93

Цитата:
хакинтош хакает шейпер провайдера, не иначе

чушь пишет
 

Цитата:
 А при проверке скорости на спец. сайтах, показывает, что она - мин. была 74 мегабита в сек, а макс. 95 мегабит в сек.

скорее всего срабатывает кэширование данных в браузере. все эти проверки делаются на основе Flash, который скачивает данные откуда то, а потом заливает различными по размеру кусками. Ну так возможно что браузер кэширует эти запросы и отдает данные Flashу только после получения полного куска данных.
 
Не проще ли проверить скачиванием обычных файлов?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:08 04-02-2012
lawliet93

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда я качаю те же файлы с Хакинтоша, то макс скорость иногда доходит до овер 10 мегабайт в сек.

ну чювааак

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-02-2012 | Отправлено: 00:16 04-02-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
где хакинтоша брали?
придется попробовать - линуха дает только 20% прирост скорости скачивания - за счет освобождения канала от виндового шпионства.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 08:05 05-02-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lawliet93

Цитата:
хакинтош хакает шейпер провайдера, не иначе

Просто бред какой-то. Может он еще чего делает из области фантастики  

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:52 05-02-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
линуха дает только 20% прирост скорости скачивания - за счет освобождения канала от виндового шпионства.

еще одно чудо
 
анализировать надо сеть. захотелось тоже попробовать. интересно если на виртуалку поставить работать будет

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 09:30 05-02-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
за счет освобождения канала от виндового шпионства.

это от QoS что ли? Твк его отрубить можно.  

Цитата:
и при проверке скорости на спец сайтах

глючит поди. Возьмите один сервер, и качайте с него большой файл, а потом закачивайте большой файл.  
Все эти веб-тесты неточные в целом. Многое зависит от провайдера. У кого то с Австралией связь хорошая, он там рекорды бьёт, у кого то с Африкой, и т.д.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 16:57 06-02-2012
tecdoc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lawliet93, мне тоже кажется что глюк какой-то, у меня одно время проги и тесты стали врать, винвником оказался веб контроль антивирусника, он через свой кэш весь скачиваемый контент прогонял, и на выходе получалась скорость бешенная, т.к. в итоге данные уже с кэша на жестком брались... по времени то файлы быстрее качает?  
 

Всего записей: 94 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 17:09 06-02-2012 | Исправлено: tecdoc, 17:10 06-02-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://ipsee.ru/ - не?
или 2ip.ru?
а ещё хороший тест торрент скачать с каким нибудь популярным линуксом - бубунтой там или сьюз, максимум из скорости соединения выжмет.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 17:12 06-02-2012
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher
> ещё хороший тест торрент скачать
Ага. Особо хорошие результаты получите, когда найдете сидера в подсети своего провайдера. Чудо будет, не иначе.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:09 06-02-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
линуха дает только 20% прирост скорости скачивания - за счет освобождения канала от виндового шпионства.
 
еще одно чудо  
 
анализировать надо сеть. захотелось тоже попробовать. интересно если на виртуалку поставить работать будет
Если поставить на виртуалку не будет толку, т.к. это гонка тараканов в банке - все будет работать через дусю, а она уже часть ресурсов отдает вбоксу. Зато можно поюзать любой живой линух - кноппикс, папирус, слакс, рунту. Особенно с флешки. Щас это проще пареной репы.

Цитата:
глючит поди. Возьмите один сервер, и качайте с него большой файл, а потом закачивайте большой файл.  
Все эти веб-тесты неточные в целом. Многое зависит от провайдера. У кого то с Австралией связь хорошая, он там рекорды бьёт, у кого то с Африкой, и т.д.
честно говоря, я с этим особо не ковырялся. Просто, сначала подумал, что это браузер такой быстрый -(названием похож на старинное мужское имя), потом линух сменил, на нем другой браузер стоял, а работа тоже быстрая. Только потом дошло, что дело в линухе а не только в браузере. И, конечно, хром остается быстрее всех и тут.. На сайты ходил одни и те же. Да еще один мой подопытный кролик, которого я уговорил унты поставить, после установки позвонил и с некоторым беспокойством спросил - отчего это скорость с 63 поднялась до 80 - настройки модема ведь остались прежними? У него именно на скачивании это дело было - и показывало, и работало даже на глаз быстрее.
 
 
Добавлено:

Цитата:
> ещё хороший тест торрент скачать  

вот-вот, помогите оттестить - дайте адресок хакинтоша, который ставили и на котором чудо

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:00 08-02-2012 | Исправлено: yxma, 21:02 08-02-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
найдете сидера в подсети своего провайдера

ограничение по ip выставить
Но тест становится сложноватым.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 08:31 09-02-2012 | Исправлено: zveroyacher, 08:31 09-02-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вспомнил - первый браузер, на котором я подем скорости работы заметил - епифаний. Но дело не в нем оказалось - потом я всем, кому линух ставил, показывал - сайты просто вспыхивают, а не грузятся.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 03:38 10-02-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вроде была здесь ссылочка на скачивание хакинтоша с торрента, убрали?
а где взять?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 03:13 01-03-2012
Tele_Serg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Здесь покопайся:#

Всего записей: 57 | Зарегистр. 02-02-2005 | Отправлено: 15:54 02-03-2012 | Исправлено: Tele_Serg, 15:54 02-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
макинтош первый шаг к резиновой женщине. Будьте осторожны.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 18:17 02-03-2012
1ar2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чудес не бывает! Поверьте старому больному человеку.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 25-11-2007 | Отправлено: 22:44 03-03-2012
Horson



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На линуксе чуть быстрее качается это да всеми проверенно. но не до таких размеров. позвони провайдеру спроси =Р они точно скажут где жук сидит

Всего записей: 32 | Зарегистр. 21-03-2012 | Отправлено: 07:50 26-03-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
макинтош первый шаг к резиновой женщине. Будьте осторожны.

так ведь я хак, а не мак-интош ищу. А это не шаг, это просто путь к посмотреть - что за хрень такая? Т.е. голое любопытство.
А насчет увеличения скорости под линухой = жэлезный факт. Неоднократно это видел и именно на скачивании. Даже была мысль - а правильно ли я понимаю ограничения своего тарифа?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 06:18 29-03-2012
Vlad515

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. голое любопытство.

 

 
Лучше в секс-шоп сходи.
 
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 12:08 29-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Чудо!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru