Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Настройка сети в vmware 8

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

htaccess

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток товарищи! Понимаю, что есть много гайдов и статей по теме моей, но каждый случай по-своему уникален, надеюсь на вашу помощь.
 
Суть проблемы : Не могу настроить сеть, а именно подключить виртуальную машину к интернету.
 
Как у меня настроен интернет на реальной машине :
 
Есть ADSL модем, который посредством патчкорда подключен к свитчу и раздаёт по нему прямой доступ к интернету, в свитч втыкаются патчкорды других реальных машин и соответственно получают интернет и видят друг друга.
 
На компьютере имеется одна сетевая карта со следующими настройками :
 
ип адрес : 192.168.1.2
маска     : 255.255.255.0
шлюз      : 192.168.1.1
 
п.днс      : 77.40.0.2
а.днс      : 77.40.0.3
 
Все остальные машины имеют аналогичные настройки, за исключением того, что ип адреса различаются, например : 192.168.1.3 - проводная сеть планшета и 192.168.1.4 - вай фай адаптер планшета,192.168.1.5 - проводная сеть ноутбука и 192.168.1.6 - вай фай ноутбука, 192.168.1.7 вай фай телефона и т.д.
 
Вопрос : Как настроить и что нужно сделать чтобы и виртуальная машина могла подключиться аналогично к этой сети, и могла использовать общий интернет и видеть "реальные" машины в этой сети, а "реальные машины" - её?
 
DHCP не вариант т.к. мне нужен постоянный ип адрес.
 
Гайды читал, статьи, форумы, гуглил, яндексил, и т.д. Подскажите пожалуйста, войдите в моё положение.
 
ОС на виртуальной магине Linux Debian Lenny 5.0

Всего записей: 10 | Зарегистр. 28-12-2008 | Отправлено: 20:54 20-05-2012
SlavaB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
htaccess
Да уж, "уникальный случай"
Виртуальная машина ничем от реальной в сетевых настройках не отличается.
Т.е. в Вашем случае IP 192.168.1.х - любой не занятый.
маска, шлюз, dns - как у всех.

Всего записей: 1278 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 01:19 21-05-2012
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Единственное что я бы добавил это то что в настройках сетевой карты виртуальной машины тип должен быть Bridged. А в остальном SlavaB всё объяснил.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 02:37 21-05-2012
andreik99

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Примерно аналогичный вопрос. Хочу установить VMware_Workstation_9.0.2  в качестве второй OC
цель.
на компьютере стоят две сетевые карточки, первая смотрит в сторону интернет-провайдера, а вторая в сторону корпоративной сети (участник DOMENA)
в обоих случаях фиксированные (статические) IP адреса.
задача сделать так. Основная система грузится как обычный комп (член рабочей группы) и в качестве шлюза а так же DNS сервера указываются IP адреса интернет-провайдера.
А вот в системе что будет крутиться под VMware_Workstation хотелось бы логиниться как участник домена и естественно все сетевые настройки (WINS. DNS шлюз) должны "смотреть" в стороны корпоративных серверов.
Возможно ли такое решение?  
Какие настройки нужно сделать в VMware ?

Всего записей: 1503 | Зарегистр. 19-06-2008 | Отправлено: 08:29 18-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Настройка сети в vmware 8


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru