Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » esxi 4.1 + clariion ax4-5. Помогите восстановить данные.

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

phas13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток!
 
Нарисовалась у меня большая жопа, из которой сам я пока вылезти не могу, прошу помощи.
 
Есть esxi 4.1, через FC подключен к СХД CLARiiON AX4-5.
На AX4 был нарезан виртуальный диск, подключенный как datastore к серверу. На диске была виртуальная машина, под завязку забитая данными. Размер был примерно 1,8 Tb. Места стало не хватать, и я, не долго думая (это первопричина проблемы) увеличил виртуальный диск до 2.04 TB (2140160 MB). Преспокойненько погасил виртуалку, и в esxi указал увеличение datastore до максимального размера, какой был доступен. Только вот оказалось, что этот указанный размер превышал допустимый для VMFS3, который используется, примерно на 40Gb.
 
В итоге после нажатия замечательной кнопки «Finish» получил я вот такое сообщение:
 
Call "HostDatastoreSystem.ExpandVmfsDatastore" for object "ha-datastoresystem" on ESXi "esxi05" failed.
Operation failed, diagnostics report: Unable to grow Filesystem, please see VMkernel log for details
 
… и datastore исчез из списка
 
Попытался его добавить обратно, он мне показывает его с размером 2,04 Tb, говорит «The hard disk is blank», и добавляет с размером 40 с копейками гектар, остальное непонятногде.
 
Что делать, товарищи???
Подскажите, как мне получить доступ к данным, которые хранились на этом диске, и вообще живы ли они, или мне пора идти на плаху к руководству???

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-05-2008 | Отправлено: 15:33 14-12-2012
NewVector

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие диски используются в АХ (емкость). Для того, что бы использовать физические диски 2 Тб нужно обновить систему. На сайте ЕМС есть соответствующее обновление. Понимаю, что это немного другое, однако, можно попробовать. Если ещё актуально.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 10:11 26-02-2013
NeoHunter

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стучитесь в поддержку vmware и emc, подробно опишите ситуацию
они по идее сами заинтересованы в исправлении своих багов

Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 01:53 15-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » esxi 4.1 + clariion ax4-5. Помогите восстановить данные.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru