Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Клонирование системы на диск с другим размером секторов

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Angl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-09-2014 | Отправлено: 15:08 26-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angl
Подробней, пожалуйста. А именно: 750 - один раздел? Или разбит на основной-активный (под ОС и ПО) и логический (под свалку милого сердцу медиа-контента и прочее)?  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:34 26-09-2014
Angl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой, случайно тема попала не в тот раздел. Нельзя её перенести в майкрософтовские системы?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-09-2014 | Отправлено: 15:42 26-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angl
Перенесут, если посчитают нужным. Это модератор нужен. А пока - структуру диска таки полностью озвучьте.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:45 26-09-2014
Angl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините, не могу сразу отвечать, форум заставляет ждать 600 секунд между ответами.  
 
750 гб - весь диск. Разбит на разделы: загрузочный, системный, с программами, с хламом (фотки, архив закачек, книги и пр.), базы данных почты, восстановительный (там лежит заводская копия системы). Весь диск клонировать не хочу: долго, да и ошибка в одном разделе может свести на нет всю работу. Хотела загрузочный, системный и восстановительный, ну ещё почту. Остальное можно просто перетащить потом. Ну вот вроде загрузочный склонировался (в работе ессно не проверяла ещё, пока системы нет), восстановительный пока не трогала. А на системе стопануло.  
Программный раздел клонировала на пробу, чтобы убедиться, что программа (HD Clone) вообще работает.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-09-2014 | Отправлено: 15:54 26-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angl
Ок. Пишу.
P.S. А ничего пока не пишу. По размерам уточняю:
1. 100 Mb - загрузочный.
2. Примерно 670 Gb - системный.
3. Примерно 20 Gb - восстановление.
Так? Или как-то иначе?

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:55 26-09-2014 | Исправлено: Dobrezov, 16:03 26-09-2014
Angl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем. 100 мб - загрузочный, 115 гб - системный, 536 гб - архив, 25 гб - программы, 8 гб - почта, 13 гб - восстановительный. Это на старом диске. Новый диск тоже разбила, структура та же, но разделы побольше.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-09-2014 | Отправлено: 16:08 26-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angl
Понял. Акронисом сделайте архив системы (не копирование, а архив), содержащий 100 мб - загрузочный, 115 гб - системный, 25 гб - программы, 8 гб - почта. Сохраните его на новом HDD в разделе "архив" (через USB данная функция работает). Затем замените HDD в системнике и разверните образ, сообразно раннее разбитым разделам. Т.е., 100 на 100, и т.д. Мне, вроде, понятно написано. Если непонятно - уточню.
Содержимое 536 гб потом частями перекинете. А по поводу 13 гб... Оно Вам надо? Гарантия, я так понимаю, уже кончилась.  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 16:23 26-09-2014
Angl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Акронис - какая именно программа? У них там много разных. Клонирование делала Acronis True Image. Но найду и другую, если надо.  
 
Я пробовала поменять диски местами и загрузиться со старого, но через USB - загрузочный сектор сработал, а вот в систему потом не вышел. Сказал, что из-за изменения конфигурации железа это невозможно. А без системы как? Или там можно загрузочный диск сделать, с него запускать? Тогда ещё вопрос. Вчера обнаружила, что и ДВДром накрылся. Щёлкает, диск не читает. Есть экстерн. Если загрузочный диск в экстерне (опять-таки через USB), то запустится с него? В принципе проблема решаема покупкой нового ДВД-рома, но на всё нужно время. На данный момент только экстерн в наличии.  
 
Архив кстати это что - клон? Просто чтобы уточнить. Проблема ещё в секторах, в их разном размере. HD Clone делает выравнивание по секторам - а Акронис? Без выравнивания не получится, я так понимаю.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-09-2014 | Отправлено: 16:42 26-09-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Angl
-Да, Acronis True Image для этих целей используется. И, конечно, без загрузочного диска с ним - не обойтись. В Варезнике есть такие диски, да и сами можете сделать, раз-уж установили в систему.  
-С внешнего CD загрузиться - если БИОС поддерживает не проблема.
-Операция в ATI называется "Резервное копирование". Восстановление - соответственно "Восстановление".  
-По поводу выравнивания - я-б не заморачивался. С Акронисом много лет работаю, проблем не было.
В-то же время - многие эту программу не любят. И по их опыту - обоснованно. И я думаю, будут ещё советы тут другие. Вы-уж сами определитесь, с чем и как Вам удобней работать.  
Это я не отсекаю дальнейшее участие. Ни в коей мере. Если будут вопросы ко мне - завсегда помогу чем могу.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 16:59 26-09-2014 | Исправлено: Dobrezov, 17:00 26-09-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Клонирование системы на диск с другим размером секторов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru