Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Помогите пожалуйста с установкой ОС на новый ноутбук с DOS

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LumerNubyara

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Три дня назад купил ноутбук Lenovo 100-15. ОС- DOS. Нужно ставить нормальную. Выход в биос недоступен(или мне так кажется). Не выходит комбинацией фн+ф2/ф2. Зажимаю при выключенном ноуте и включаю с нажатыми клавишами- всплывает фридос и просит выставить ему дату. Если при включенном начинаю жать клавиши то пищит. Всё что мне удалось с ним сделать за три дня эксплуатации: поставить дату и время, которые сбрасываются при следующем включении))
 
Так что до установки непосредственно, дело то и не дошло ещё. А так- у меня под рукой Вин7Ультиматум(такая же на старом), ХР СП-3(я люблю её), и какая то убунта 14.04(раньше даже в глаза не видел этот линукс, хочу попробовать).  
 
Диски втыкать некуда, так что вопрос с флешки/ДВД отпадает.  





Нарушение п. 2.7. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-08-2016 | Отправлено: 23:09 25-08-2016
Piterof

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Del

Всего записей: 157 | Зарегистр. 11-06-2010 | Отправлено: 00:44 26-08-2016 | Исправлено: Piterof, 00:48 26-08-2016
ZXD

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
посмотри иструкцию к ноуту в раздел страйки биуса

Всего записей: 399 | Зарегистр. 15-04-2013 | Отправлено: 17:14 09-10-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почитал мануал к вашему Lenovo Ideapad 100-15IBY - поразительно какую трогательную заботу они проявляют по отношению к пользователю - такой "простой" и "замечательный" способ они придумали для доступа к bios и boot menu. Как я понял, "щелочка" эта называется кнопка Novo и нажимать ее нужно когда компьютер выключен. Должно появиться меню выбора (восстановление, настройка биоса, boot menu). Также для вызова boot menu можно попробовать F12 или Fn+F12 или Fn+F11, а для входа в настройки биоса - F2 - может сработает, если нет, то тогда придется тыкать в эту кнопку Novo (еще раз подчеркну, в мануале написано, что компьютер должен быть выключен).

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=28263#5
 
характеристики
памятка потребителя
Как зайти в BIOS на ноутбуке Lenovo

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:12 09-10-2016 | Исправлено: bomzz, 18:19 09-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Помогите пожалуйста с установкой ОС на новый ноутбук с DOS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru