Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор HDD/SSD диска (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
РАЗМЕЩЕНИЕ В ТЕМЕ НОВОСТЕЙ, ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ - ЗАПРЕЩЕНО. ТОПИК ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ      
Архив настоящей темы: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3), Часть (#4)
 
Тестовые лаборатории
Ф-Центр | iXBT | THG | TerraLab | ITC | TechLabs | Ferra
 
Обзоры и тесты накопителей в сети интернет
  • prossd.ru
  • computerbase.de
    Старые ссылки на тесты:
     
    Статистика отказов накопителей
  • Backblaze Drive Stats
  • HDD/SSD Reliability Test
     
    Обсуждение. Вопросы посвящённые накопителям
  • Твердотельные накопители SSD
  • Утилиты HDD/SSD от производителей
     
    Дополнительная информация
  • Вопросы по температуре винчестеров
  • Вопросы по шуму винчестеров 3.5"
  • Выбор и эксплуатация винчестера
  • Винчестеры Samsung
  • Винчестеры Western Digital
  • Винчестеры Hitachi
  • Винчестеры Seagate
     
    Диагностика накопителей (во избежании появления новых проблем, перед использованием указанных утилит читаем документацию)
  • MHDD      загрузочный образ, архив
  • Victoria     загрузочный образ, Victoria для Windows, архив
     
    Оформление шапки ©Trava79

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:25 22-09-2016 | Исправлено: vzar, 12:15 03-02-2023
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insorg

    Цитата:
    два 2280 и один SATA3  
    Разумно.
     
    только это производитель (МСИ) виноват, а не я...
    Тогда повезло...  
    только я это сам выбирал, а не так, что: купил, открыл -- а там три слота под винты :О
     
     
    WildGoblin
     
    ok

    Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 00:43 09-08-2023
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а то, ) https://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=313&sid=6f9d78255e9cbc1eb38d03cd31f52596

    Hd Audio? Всё достаточно.. Я помню эти споры начала 2000-х причем с сылками на реальные институты, где доказывали, что только ярые меломаны различат 256 kbs от 192 - я бы сказал это абсолютная правда, нужна и техника и самое важное, сама запись.. Я ещё тогда сказал всегда будет категория, которым не хватит ничего..  
     
     Опять же я понял, почему вам места не хватает на винтах.. Flac, 4K. Таким и 16K будет мало  
    и 64K они "будут видеть" на смартфонах.
     Бестолку это умолкаю. А проблемами про радиаторы вообще меня повеселили.. Правильно писали про южный мост - помню я эти вентиляторы и как они регулярно переставали крутится. Тут думаешь как в компе поставить минимум деталей при максимальном корпусе.
     Поставить и забыть, а не лезть туда.

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 04:19 09-08-2023
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поставить и забыть, а не лезть туда.
    я так понял, это камешек и в мой огород...
    так вот, прежде чем туда не лезть там что-то надо иметь, т.е. туда что-то надо тупо поставить...
    а если человек (я) это ни разу не делал и не представляет себе как это делается, вот поэтому он и здесь, и спрашивает...
    при он этом способствует здоровому и громкому смеху...
    Цитата:
    А проблемами про радиаторы вообще меня повеселили..
    готов и дальше...

    Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 08:12 09-08-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    Я помню эти споры начала 2000-х...

    С тех древних времён много чего изменилось... и вот, к примеру, тот же Dolby Atmos не отличит от простого Dolby Audio (многоканального понятное дело) не отличит только глухой.

    Цитата:
    А проблемами про радиаторы вообще меня повеселили..

    Ещё более смешно то, что никаких этих проблем нет - поставил какой хочешь радиатор (а можешь и не ставить) и забыл.

    Цитата:
    Тут думаешь как в компе поставить минимум деталей при максимальном корпусе.

    Зачем при максимальном корпусе ставить минимум деталей? Если нужен минимум, то просто купи iPad - оно гораздо лучше будет.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:08 09-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    akaGM
    Цитата:
    купил, открыл -- а там три слота под винты  
    Сейчас чаще наоборот. Открыл, а там всё распаяно на матери и сменить на другое шансов нет, ибо страпы перепаивать надо ещё знать какие и где.
     
    Добавлено:
    WildGoblin
    Цитата:
    Тут думаешь как в компе поставить минимум деталей при максимальном корпусе.
     
    Зачем при максимальном корпусе ставить минимум деталей?
    Предположу про минимум подвижных деталей. Так-то в компе уже давно почти всё есть в связке проц+мать, только оперативку подкинуть, загрузочный накопитель да питание подать. Особые ценители ещё отдельную видюху ставят (кому встройку не охота). Но в целом, тут особо-то и минимизировать нечего, если не уходить в другую крайность с обвешиванием вертушками всего и вся.

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 14:38 09-08-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insorg

    Цитата:
    Предположу про минимум подвижных деталей.

    Дык тогда тем более надо SSD в обычном и в NVMe исполнении ставить, но дедан "не понимает в них смысл".

    Цитата:
    Особые ценители ещё отдельную видюху ставят (кому встройку не охота).

    Дык без неё не поиграть, не всяко разное фотошопно-видеоделательное не замутить, ну и с нейросетками тоже не очень будет.

    Цитата:
    ...если не уходить в другую крайность с обвешиванием вертушками всего и вся.

    2х200 на морде, на вытяжку сверху 200 и сзади тоже что по максимуму (с левого бока если ещё дуть что будет так это отлично, но таких корпусов сейчас почти нет) - как-то так.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:39 09-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Цитата:
    SSD в обычном и в NVMe исполнении ставить
    Так эти ж греются как чугунный самовар, на них ещё хренову кучу охлада колхозить. Наоборот лишние детали порождает.
    Цитата:
    без неё не поиграть
    Без неё придётся на проце считать. Хотя, если игры не сильно интересны на ультрах, видео монтажки не используешь, а нейронки предпочитаешь поднимать не локальные, то можно и со встройкой спокойно обходиться. Вон, мне пока связки из  5700G (не гнал) + 2x16GB XMP 3600 MHz  вполне достаточно пока что под те задачи, ради которых собирал. Видик пока дожидаюсь, чтоб и цены были не конские, и исполнение не огрызочное. А то с нормальной 256-битной памятью и полноценным PCIe пока что только горячие топы остались. Пока что присматриваюсь к ртх4080 или будущей рх7800(хт?), которые подходят под это.
    Цитата:
    таких корпусов сейчас почти нет
    Я себе свою цацку собирал в Cougar MX330
       
       
    Вполне удобная meshка. Правда, боковуха - стекляха, без неё трудно что-то адекватное найти. Но в перспективе подумываю снять с неё мерки креплений (аж 4 дырки под винтовое) и заменить на плотную сетку или перфолист.
     
    Добавлено:
    Заодно в свою пуму всунул DVDюк саташный, который с прошлого компа остался. В итоге морда получается полный фарш. И оптика на случай надобности, и 4 USB (2 вторых и 2 третьих), и звук в удобном месте. Даже на ресет не пожмотились (это часто бывает). Короче, доволен как слон.
    Правда, тыкалка включения сверху слегка смущает (имею привычку подключаемые внешние харды на верх системника ложить), всё кошусь, что случайно ткну. Хотя за столько времени случайно не ткнул ещё ни разу.

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 00:10 10-08-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insorg

    Цитата:
    Так эти ж греются как чугунный самовар, на них ещё хренову кучу охлада колхозить.

    Я не знаю, что используете вы, но вот у меня SSD ни в ноутбуках, ни в компах не греются. А про NVMe в компах я уже устал писать... вот сейчас у них температура +39-45*С (в помещении +25), но там что-то делается сейчас, а как закончит так температура станет привычной +33-35. Охлада самая примитивная - на одном пластинка, что шла с мамкой, а на другом "шоколадка" та медная.

    Цитата:
    Без неё придётся на проце считать.

    Для графония и нейросеток это считай, что на счётах.

    Цитата:
    Видик пока дожидаюсь, чтоб и цены были не конские...

    Если в РФ, то брать надо прямо сейчас, что есть - цены скоро снова будут конскими (глянул - уже вверх поползли)!

    Цитата:
    Я себе свою цацку собирал в Cougar MX330

    Хороший!
     
    Из адекватных мне ещё такой нравится - Thermaltake Core V71

    Цитата:
    Но в перспективе подумываю снять с неё мерки креплений (аж 4 дырки под винтовое) и заменить на плотную сетку или перфолист.

    Да ладно - смысла IMHO нет с этим заморачиваться.

    Цитата:
    Хотя за столько времени случайно не ткнул ещё ни разу.

    Да там же наверняка довольно глубоко надавить надо кнопку т.ч. думаю нет повода для беспокойства.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:11 10-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Цитата:
    считай, что на счётах
    Лишь бы не в уме... Хотя. В уме - это новый уровень нейронки. Эмуль мозгов прямо на мозгах! Матрица близко.  
    Цитата:
    смысла IMHO нет с этим заморачиваться
    Мне не ради смысла, а ради эстетического. Стекло - вещь хрупкая, а железку не разбить. Да и естественная конвекция будет в разы лучше, чем с глухой боковухой.

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 08:39 10-08-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insorg

    Цитата:
    Стекло - вещь хрупкая, а железку не разбить.

    Если корпус не совсем дешёвый, то там обычно закалённые стёкла ставят.

    Цитата:
    Да и естественная конвекция будет в разы лучше, чем с глухой боковухой.

    А вот не факт, что в итоге всё будет лучше, а так - продувает насквозь.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:20 10-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Это я на случай, если комп будет стоять на полу справа, стеклом к ногам. Там разбить - как нефиг делать. Одно неловкое случайное движение, и...
    А пока что справа у меня UPS стоит, а комп слева. В таком конфиге ему ничего не грозит.

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:44 10-08-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insorg

    Цитата:
    Это я на случай, если комп будет стоять на полу справа, стеклом к ногам.

    Да я не осуждаю или отговариваю - просто прикидываю, как всегда, надо ли оно мне.

    Цитата:
    А пока что справа у меня UPS стоит, а комп слева. В таком конфиге ему ничего не грозит.

    Грамотно!

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:50 10-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Цитата:
    прикидываю, как всегда, надо ли оно мне
    Аналогично.
    Насколько оно надо морочиться с боковухой, я пока и сам не решил.

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:40 11-08-2023
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вот сейчас у них температура +39-45*С  

     Ещё бы, они как экскаваторы в гараже. Вы на них по копируйте свои HD файлы, хотя методом копипейст, так чтоб минут 15 была нагрузка, тогда посмотрим.. А так да, конечно, обычно нихрена не будет.
    Цитата:
     разное фотошопно-видеоделательное не замутить
    Какую связь имеют видюха, кроме названия с видеобработкой, а да с записью видео в реальном времени не сталкивался, про кодирование - это абсолютный фейк, как и оперативка для этого не нужна особо.
    Цитата:
    Вполне удобная meshка. Правда, боковуха - стекляха, без неё трудно что-то адекватное найти. Но в перспективе подумываю снять с неё мерки креплений (аж 4 дырки под винтовое) и заменить на плотную сетку или перфолист

     В принципе хороший корпус, а то норовят на верх засунуть все кнопки, включая USB , а особые твари не делают отдельно кнопку сброс и питание.. И по цене норма  
     Ещё почти современные блоки питания делают с БП - внизу. А у меня компьютерный стол почти намертво в стенку вмонтирован, внизу проходит батарея отопления. А найти комбинацию с сбросом и кнопками по центру , а не вверху, плюс БП сверху -много ума надо. Ещё бы такой же но чтоб кнопка питания по центру б была.
     
    Цитата:
     купи iPad

     Опять же как людям в темах с XP Всё может решить одна конкретная программа, у кого-то это последняя игрушка. У меня это шахматные движки, работающие по 24 часа в сутки. Иначе вообще лучший выбор 4-х ядерник 12100. SSD на это не влияет, оперативка реально тоже. А по процам с многими ядрами - я просто понял, что 12-16 ядер будут глючить (и то что с новыми моделями АМД происходить блестяще это предположение подтвердили), и там нужно БП Gold , материнку High-END и кучу охлаждения. Ибо ихние тесты показывает рост производительности от числа ядер,  но это очень на короткий период. Для компасов и видеобработки это работает, для меня не особо.
     

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:32 11-08-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    Ещё бы, они как экскаваторы в гараже. Вы на них по копируйте свои HD файлы, хотя методом копипейст, так чтоб минут 15 была нагрузка, тогда посмотрим..

    Да столько же было при полном их шифровании, а оно не 15 минут длится.

    Цитата:
    Какую связь имеют видюха, кроме названия с видеобработкой...

    Вы где последние лет десять были? Не знаете, что давно уже всё что связано с видео обрабатывается видеокартой (неожиданно как!) - проигрывание видео, рендеринг страниц в браузере и т.д. и т.п.

    Цитата:
    ...про кодирование - это абсолютный фейк, как и оперативка для этого не нужна особо.

    Пан Голохвастов выучил новое слово и юзает его везде без разбора.

    Цитата:
    А по процам с многими ядрами - я просто понял, что 12-16 ядер будут глючить (и то что с новыми моделями АМД происходить блестяще это предположение подтвердили), и там нужно БП Gold , материнку High-END и кучу охлаждения. Ибо ихние тесты показывает рост производительности от числа ядер,  но это очень на короткий период. Для компасов и видеобработки это работает, для меня не особо.

    Наконец-то я от вас услышал здравый анализ, а не обычное брюзжание.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:04 11-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast
    Цитата:
    Какую связь имеют видюха, кроме названия с видеобработкой
    Тащемта практически любую работу с графикой (а обработка "видео" - это всё та же последовательность картинок, с точки зрения математики почти ничем не отличается) эффективнее выполнять на устройстве, которое хорошо умеет в простые параллельные вычисления и более быстрое перемножение матриц. И никакой супер мощный серверный проц с жором под полкиловатта не догонит даже самую простую и дешманскую GTX1060 и ей подобных.
    Вон, умельцы не так давно пытались киберпанк на голом проце считать (в том числе и графику) без видяхи, в итоге вышло что-то около 320х240 и 20 фпс, или что-то около того. И это у них был жирнющий современный эпик от амд.
    Добро пожаловать в дивный новый мир, полный GPGPU вычислений!

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 17:35 11-08-2023
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     любую работу с графикой (а обработка "видео" - это всё та же последовательность картинок, с точки зрения математики почти ничем не отличается) эффективнее выполнять на устройстве

      Это опять "теория", которую чем больше читаешь интернет, тем глупеешь. Я ещё в 2005 понял, что это такое. Новейшая видеокарта на PCI-Express (альтернативы не было), ща думаю, ускорю кодирование. С трудом нашёл один фильтр Avisynth где это используется и.. при проце под 3000 получил прибавку в районе 300 ! То есть тактовая частота тех карт.  С проигрывание видео примерно таже шляпа. Можно проигрывать за счёт ядра проца, а можно за счёт видеокарты. Это актуально исключительно на каких-то допотопных 1-2 ядерных машинах, нынче это жалкие проценты. Сидел на дерьме вынужденно, знаю, что это. Все равно куда эти ядра девать обычно? Ещё пример, есть шахматный StockFish есть LeelaChessZero - они споставимы по уровню, но по скорости Стокфиш однозначно быстрее..
     Когда Лила его хотя победит со всеми этими ИИ - тогда начну смотреть. Опять же на ваше уродское 4 K по записям может и надо - но на такие объёмы будет куча иных ограничений. То бишь профи может и надо, обычным людям - нафиг
     
    Цитата:
    современный эпик от амд

    Игры всегда были отдельной вещью. Но я бы посмотрел какие и современные игры не пойдут на 5600G, важно с разрешением 720 - на минимуме этого за глаза. А эту хрень - максимум деталей и в своё время то отключали- отвлекает.. Гы, сейчас читаю обзор на корпус - чувак взял нормальный корпус - окошко ему подавай, подсветку. - Гы, не то что задаром не надо, готов перплатить чтобы всего этого не было! Как легко людей подсаживать на модное.

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:04 12-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast
    Полный бред пишешь, ещё и устаревший на два десятилетия.
    С твоего 2005-го видюхи ушли вперёд как по грубой вычислительной, так и по аппаратному кодированию. Вон, даже AV1 пишут в несколько потоков и не давятся. На проце ты и одного не вытянешь в реалтайме.
    Цитата:
    я бы посмотрел какие и современные игры не пойдут на 5600G
    Я как обладатель 5700G и ХМР памяти тебя удивлю тем, что даже на 1080р большинство игр идут. Даже пятый фаркрай замечательно на средних прошёл. Из всего, что может доставить боль - это кибербаг-2077, который надо на минималках вертеть в 720р (без мыла в виде фср), и тогда в районе консольных 25-30 фпс тоже запросто получается. Но это уже полоток для DDR4 памяти, там уже по ней упирается всё. На тех же амдовых встройках с DDR5 следующего поколения разница уже умноженная на два на ровном месте.
    Цитата:
    чувак взял нормальный корпус - окошко ему подавай, подсветку
    То есть, "заниженные тазы" и прочий автодвиж с лампочками и перделками тебя не смущает, а тут смутил? Есть те, кто любит шашечки. Пусть балуются. Жалко что ли?

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 18:38 12-08-2023
    shema13

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А то с нормальной 256-битной памятью и полноценным PCIe пока что только горячие топы остались. Пока что присматриваюсь к ртх4080

    теперь долго присматриваться прийдется(
    пару дней не был в теме, собирал компы. зарядил в один "Colorful 4070 Ti 12 ГБ (RTX 4070 Ti Ultra W OC-V)"
    так вот хоша у неё 192 бит, она на лопатки лОжит мою "iGame GeForce RTX 3080 Advanced OC" с 256-битной памятью. и температура ~10 ниже. в "кибербаг-2077" в 4к на ультрах 3080 даёт 60фпс. а 4070 Ti смело 80фпс.
    второй комп собрал на "CROSSHAIR VIII FORMULA". купился) на то, что слоты ССД стоят не под видяхой, а внизу. а мать то вся в "броне" . и хрен туда влезают радиаторы ССД которые стояли на "VIII HERO". вообще никакие не встанут пока кожух не отломаешь.
    накрыл ссдшки штатным радиатором от мамки...сцуко, теперь их жарит чипсет! просто сижу, смотрю, и ах_ю температура 50°. подсунул к ССДшкам карлсона 80х80 (1700об\мин) через минут пять = 35°. и чипсет скинул 10 градусов. эх,опять колхозить. ну не привыкать) радует, что успел закупиться до 100\1.

    Цитата:
    Я себе свою цацку собирал в Cougar MX330  

     имхо, если сзади кулер менее 140мм, это не есть гуд.

    Цитата:
    Из адекватных мне ещё такой нравится

    этот поадекватней будет
    Ссылка
     
     
     

    Всего записей: 1457 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:47 12-08-2023 | Исправлено: shema13, 22:51 12-08-2023
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shema13
    Цитата:
    имхо, если сзади кулер менее 140мм, это не есть гуд
    Там есть вертушка, но я её отключил. Нафиг не нужна. Он и так естественным путём спокойно охлаждается более чем достаточно.
    Цитата:
    этот поадекватней будет
    Не будет. Морда глухая. Спереди портов вообще фигня, ещё и под бесячей вечно хряпающей крышкой, которая постоянно норовит поцарапать флешки или зацепиться за наушники. Ширина тоже существенно больше (что не есть гуд для меня).
    Про завышенную цену за это безобразие я вообще культурно промолчу.

    Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 06:43 13-08-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор HDD/SSD диска (#5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru