Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Закладки » Выбор и подбор железа для компа (#6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (28-08-2008 10:35): Выбор и подбор железа для компа (#7)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.



-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ 2 ПАРАМЕТРА: ИМЕЮЩУЮСЯ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:
  • AMD vs. Intel    
  • Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' , 19'-21' и больше дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор винта:
  • Все HDD    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Выбор планшетного сканера    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATi Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • TV тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 10:36 22-10-2007 | Исправлено: BEndER Tech, 11:33 14-05-2008
    Vseimenazanjati

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Понимаю что все уже сотни раз мыто-перемыто, но все же, если бы в данный момент вы собирали себе машину (в основном, как ни банально, для игр. И как правило РПГ) какой был бы ее конечный вариант. Бюджетик не шикарный, но и не самый урезанный - 45 000. Конечно мамку хочется посерьезней. Ну и вюдишку чоб не горевать. Знаю что все уже было оговоренно, но мне интересно именно с точки зрения "как себе".-)))))
     Ну и второе - монитор. Я все же по каким-то до конца неясным критериям продолжаю склоняться к ЭЛТ. Видимо не верю я что нормальный ЖК, или ЛСД (не знаю даже их разницу) может стоить 15т.р.-)))))  
    Надеюсь без игноре, комп собрать мне-себе поможете.-)))

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 01-04-2008 | Отправлено: 17:45 03-04-2008
    LDAP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rivenrom
    Да, к фирме больше доверия чем к самсунг. Конечно люди пишут, что мол "у меня самсунг, и работает на ура", но просто на моей памяти больше всего политевших винтов - это самсунг. Если быть точнее, то полетевшие винчестеры, которые проходили через мои руки, это 1 WD(но ему уже было около 5 лет), 1 IBM(40 МБ, около 12 лет винту было), и шесть или семь Самсунгов, все новые, не более года. Большинство полетело от мелких внештатных ситуаций, т.е. например от откл. электричества, скачек напряжения, нажатый ресет, в момент когда шла загрузка виндовс.
    А Сигейт, он уважаемая контора на рынке систем хранения, так что лучше его, с ним спиться спокойней.  
     
    Добавлено:
    Vseimenazanjati
    Почему монитор не ЖК, ЭЛТ это уже прошлое. Расход электроэнергии, размер, жесткость для глаз, все эти минусы, и кстати врядли вы купите нормальный ЕЛТ, думаю что продающиеся сейчас елтешки все плохого качества. По крайней мере об этом говорят последние ЕЛТ, что я видел.
    Если не поскупиться, то можно очень достойный ЖК купить и не мучиться.
    В каком магазине компьютер будете соберать, или по какому прайсу?

    Всего записей: 522 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 19:10 03-04-2008
    Vseimenazanjati

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Брать буду в Санрайзе. Живу в Москве, а они тут вроде как один из самых милых по цене магазинов. Так что видимо к ним в гости пойду.-)))  
    На счет того что сейчас ЭЛТ кака осталась, были у меня подозрения.-)))) Видать придется мне, старичку, поизучать модели этих ЖК.-))) Я же по ним ни в зуб ногой.-)))

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 01-04-2008 | Отправлено: 09:26 04-04-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vseimenazanjati

    Цитата:
    Видимо не верю я что нормальный ЖК, или ЛСД (не знаю даже их разницу) может стоить 15т.р.-)))))  

    А придется! Прогресс, на радость нам юзрям обычным, не стоит на месте, что в первую очередь отражается на цене.. Так что за упомянутые Вами 15 000 наших дровяных можно уже брать сейчас (особенно если в Санрайзе) очень достойный монитор. Причем уже конкретные диагонали, включая 22 широкие.. Кстати могу сразу порекомендовать модель, которую взял в том же Санрайзе чуть больше месяца как.. Samsung 226 bw. Очень достойный монитор, никаких  вопросов к нему - и для работы, и фильму глянуть, и скорость, и цвета - одни положительные эмоции, а по соотношению "цена-качество" ему равных еще поискать..
     

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 09:44 04-04-2008
    Vseimenazanjati

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samsung 226 bw. Арделону спасибо, подумаю над ней.-))))
     
    На счет мамки, хочу вот эту : MB ASUS STRIKER EXTREME, Socket 775
    Процы - ее друзья : Pentium 4 5xx/6xx, Celeron D, Pentium D 8xx/9xx, Pentium Extreme, Core 2 Duo, Core 2 Quadro, Core 2 Extreme (Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Kentsfield, Conroe).  
     
    Мне вот интересно, я просто про четырех ядерные не очень в курсе, они тут есть? И вообще стоит ли их брать. Прирост качества соотносим приросту в цене?
     
    Видюшку думаю на 8800 остановиться, вроде бы тут ее знатоки хвалят.-))) Да, видать придется с прогрессом дружить. Ну и прально, пусть "вкалывают роботы".-)))
     
    Добавлено:
    Хотел добавить вопрос на счет мамки, но меня на флуд.-))) Частота у нее 1333 Мгц, вроде бы по современным меркам это совсем немного.-)))
     
    Добавлено:
    черт, и еще один пост скриптум.-)))
     
    Что скажите на счет вот этой оперативки, не лишние ли эти навароты по охлаждению?  
    2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Reaper EB Edition (OCZ2RPR800EB2GK) 4-3-3-15

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 01-04-2008 | Отправлено: 11:45 04-04-2008
    Sergey_Demchuk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой принтер оптимально взять для печати на формате А3?  
    Есть Canon Pixma iX4000 с СНПЧ, не нравится єта система СНПЧ, часто траблы с ней. Насколько лучше будет Canon Pixma iX5000 (кроме цены ессно).  
    Или лучше все ж HP типа HP OfficeJet K7103 A3+ или HP Desk Jet 1280 брать? Простота в перезаправке интересует очень даже

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 12:16 04-04-2008
    Trava79



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_Demchuk
    По надёжности и качеству HP самый лучший. А у этих Canon кроме внешнего вида и скорости печати всё одинаковое. Моё мнение HP.

    Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 14:31 04-04-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vseimenazanjati
    Материнку Вы выбрали "топовую".. Оверклокерскую. Но что-то мне подсказывает, что Вы вряд ли будете этим заниматься.. Кстати, определитесь для себя, вторую видеокарту будету ставить потом (или сейчас) на мамку? Если нет - тогда зачем Вам материнка с двумя слотами под видео.. Хотя если бюджет позволяет - дело хозяйское.
    Четырехядерники - это которые со словом Quadro.. Пока проги особо не адаптированы под них, сейчас особо вроде и не будет разницы. Но это вопрос времени.. Опять же вопрос с деньгами. Осилите - берите..
    Видео на 8800 - оптимальный выбор.. Лучше GTS.. Но это под 8 000 даже в Санрайзе..
    Мамка с 1333 - это по современным меркам как раз наоборот - "много"..
    Оператива OCZ - тоже оверклокерская.. В принципе имеет репутацию одной "из самых крутых", хотя за последнее время немного репутация "подсела".. Опять же вопрос денег..

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 16:49 04-04-2008
    kosaksovhodom

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На самом деле я - Всеименазаняты, но что-то с другого компа войти не смог, хотя пароль-логин верны. Галки на Чужой комп я не нашел.
     

    Цитата:
    Ardelon

     
    Да тут наверно от желания сверхбезопасности.-))) Ну типа с таким количеством охлаждения как-то сразу же возникает уверенность и в качество самого производства. А вообще конечно же желание попробовать разогнать есть, но это сто процентов до того момента, когда под рукой будет лучший комп стоять, чтобы голому не оставаться.-))))  
     

    Цитата:
    Мамка с 1333 - это по современным меркам как раз наоборот - "много"..  
     - весьма-весьма.-))) А то я-то тупил, что-то мне казалось, что сейчас и посуровее идет.-))))
     

    Цитата:
    немного репутация "подсела"
    - сразу вопрос. Подсела за счет своей несостоятельности, или ее просто кто-то за пояс заткнул? Если второе, хотелось бы на этого монстра взглянуть.-))))
     
    А вобщем спасибо большое за инфу. Я, честно говоря, был уверен что тут уже такими вопросами всех (прости, Господи) заипали.-))) (прошу не удалять, другого слова подобрать в данной ситуации не могу.-))) )
     

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-04-2008 | Отправлено: 17:36 04-04-2008
    gegug



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну и второе - монитор.

    Тестим TFT моник-мнемоник) http://tfttest.fromru.com/
    Программа TFTtest. Она выводит на экран белый квадрат, движущийся по черному экрану. Здесь нужно проследить, насколько сильно идет размытие края квадрата и большой ли за ним тянется шлейф. Следующий шаг – проверка равномерности яркости матрицы: программа заливает весь экран черным, а потом белым, и требуется внимательно посмотреть, не изменен ли цвет, особенно по краям монитора.  

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 06-01-2007 | Отправлено: 19:02 04-04-2008 | Исправлено: gegug, 19:22 04-04-2008
    LDAP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kosaksovhodom
    Примерная платформа, от этого можно плясать.
     
    1.Процессор CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 BOX 7410.0 - знатоки говорят что сейчас частота играет большую роль чем наличие 4-х ядер. Так что не рекомендую переплачивать за четыре ядра, ведь какой смысл от них, когда 2-3 все время будут гулять?
    2.Мать Mb ASUS MAXIMUS Extreme Socket 775  7710.0   - выбор редакции ДПК за "Лучшее качество", по графикам оч. хороша и по разгону и по производительности. Если у вас бютжет позволяет, думаю то что нужно.
    3.Память 2xDIMM 1024Mb PC3-10666 (1333Mhz)   около 5000
    к сожелению сейчас нет времени найти точную модель. Наберите в гугле DDR3 тест или DDR3 обзор, наверняка гугл вас просветит. Или можно тут у народа спросить.
    4.Видео 512Mb PCI-E GeForce 8800GTS, DDR3, HDTV, 2DVI, LeadTek, retail  8160.0
    5.Винчестер 400,0 Gb HDD Seagate (ST3400620AS) Barracuda7200.10 16Mb SATA-300  2600 (7200.11 в санрайзе нету)
    6.DVD±RW ASUS DRW-2014L1T, SATA  790.0     
    7.Корпус Корпус 3R System R400 black, 350W USB+air duct  1322.0  (может не хватить блока питания, скорее всего его нужно менять)  
    8.Блок питания ATX Thermaltake 420W (W0061RE) PFC  1091.0
    9.Колонки 5.1 Creative Inspire T6100  2196.0
    10.Клавиатура PS/2, Microsoft Wired Keyboard 500, Black, Retail  327
    11.Мышь Microsoft Habu Gaming Mouse Win, Laser, USB, Retail (Razer) геймерская мышь  1460
    12.Монитор 19" NEC 195NX black-black TFT  8748.0
     
    Всего: 46 814р.
     
    Осталось перемыть косточки этой конфиге
     

    Всего записей: 522 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 16:59 05-04-2008 | Исправлено: LDAP, 17:07 05-04-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LDAP
    Ну уж если ASUS MAXIMUS.. Да Е8400.. Да 8800GTS.. На такой "комп-мечту" надо тогда еще уж и Раптор ставить системным хардом , а второй - уже на 400-500  Гигов..  
    Блок питания однозначно брать отдельно для такого конфига.. Желательно FSP.. И желательно ватт не меньше 500.. Денег на питальник лучше не пожалеть сразу, чем потом отлавливать глюки..
    Да и к такому бюджету не будет большим "догрузом" добавить денег на бесперебойник.. Совсем нелишний девайс, даже для Москвы.

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 12:15 06-04-2008
    KostyaF720



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую всех!
    Нужен совет или корректировка в выборе машины.
    Комп беру для более комфортных чувств в играх, старый уже не все тянет...
    По сумме очень не хотелось бы выскакивать за 800 - 1000$
    Пока выбрал:  
    Intel Core 2 Duo E8400
    Gigabyte GA-P35-DS3L
    Zotac ZT-88TES3P-FCP 700/2000
    например DIMM 2048MB DDR-2 PC-800 PC2-6400 OCZ CL4 (4-5-5-15) (Kit of 2x1024) Gold GX XTC Rev 2 Dual Channel  
    Корпус не знаю какой, но хотелось бы с блоком питания на 450 W уложится где то в 80$.
    Винт в принципе могу один пока снять со старого компа Samsung 500GB
    Привод на старом стоит Nec 3520 - тоже одного мне хватит.
     
    Что тут возможно стоит заменить?
     
     
    Разгоном особо не увлекаюсь, но если особо не прикладывая усилий и не подвергая повышенному износу, то немного может быть... Компы будут объединены сеткой.
    Заранее спасибо за советы...

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 13:18 06-04-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KostyaF720
    Что ж такое "неуважение" к питальнику? Как вот брать Е8400, да 8800GT, да OCZ Gold - тут денег не жалко, а вот для того, чтоб это все работало нормально - тут начинаем себя "ужимать"  А они потом обижаются, все эти комплектухи за большие бабки купленные..
    Так что (тем более есть хард), то денег стоит добавить на блок питания.. Совсем хороший вариант брать отдельно, что-нибудь типа ФСП-ипшного "Блу шторма" ватт на 500.. А так приглядитесь к корпусу Thermaltake  Swing, это пожалуй оптимальный вариант.  
    Да, и по памяти OCZ последнее время неоднократно слышал не очень лестные отзывы.. Типа что мол "нынче не та, что давеча". Хотя, никто не спорит, что это один брендов "намбер ванов" на рынке. Но бывают периоды неудачные у всех.. Так что, учитывая то, что памяти много "разной и от разных", я бы брал другую.. Например SIC.. Дешевле, но  не хуже..

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 15:27 06-04-2008
    SergikZ



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KostyaF720
    Согласен с Ardelon, блок питания это не то на чем надо экономить чтобы покупать корпус с сомнительным блоком вместе за 2 крубля вместе.
    лучше сразу переплатить и купить отдельно хороший блок питания и отдельно корпус на вкус, чем потом биться головой об стенку когда из-за кривого БП в один "прекрастный" момент БП вся комплектуха помрет, бывали такие случаи и не раз, повидал многого

    Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 17:35 06-04-2008
    kosaksovhodom

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    LDAP

    Спасибо. Просмотрел твой вариант, очень понравился.-))) Еще пожалуй послушаю
    Цитата:
    Ardelon

    и пожалуй воткну раптор. Черт с ним, шиканем.-)))) Все равно давно хотел сильную машину собрать.-)))) Ну а блок питания я в любом случае хотел брать выше среднего. Даже на данный момент был готов сэкономить на процессоре и (о, ужас!!!) видюшке. Но вроде бы во все укладываюсь. Монитор тоже последую совету
    Цитата:
    Ardelon
    Samsung 226 bw . Хотя и кажется сейчас он мне излишне большим.
    Всем большое спасибо за участие. Если будут траблы с работой, появлюсь, всех обматерю.-)))) Да не, на самом деле размеры моих границ не имеют никакой благодарности.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-04-2008 | Отправлено: 18:21 06-04-2008 | Исправлено: kosaksovhodom, 23:37 06-04-2008
    LDAP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kosaksovhodom
    В подборке я монитор не "от фонаря" ставил. Это был выбор редакции в последнем тесте ЧИПа(или ДПК). По монитору действительно, 22 не каждому подойдет. Нужно учитывать расстояние, на котором он будет стоять от юзера. Т.к. головой вертеть вправо-влево, натупляет, сам пробовал, даже голова за несколько часов уставала. Я лично считаю что "рабочий/игровой" монитор должен быть 19, не больше не меньше. Но а там, уж решайте.
     
    По поводу винчестера. Уже был разговор здесь недавно, что с Раптором ось работает шустрее, но чесно говоря у меня есть сомнения на счет этого. Сомнения из-за того, что это рабочая станция(а если были тесты, то скорее всего на сервере). А если достаточно оперативы, думаю ось будет держать все что ей нужно именно в оперативе, с которой она будет работать гораздо быстрее чем даже с Раптора. Ну может и есть какой-то прирост производительности, но думаю в любом случаи он не стоит тех денег, что раптор. Просто прирост на 5-8% это не очень прирост
    Лучше заместь раптора этот бюджет пустить на UPS или добавить его к блоку питания.

    Всего записей: 522 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 09:34 07-04-2008
    KostyaF720



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ardelon
    Цитата:
    Совсем хороший вариант брать отдельно, что-нибудь типа ФСП-ипшного "Блу шторма" ватт на 500..

    Возможно, но поглядел немного на него и в других ветках пишут о проблемах с питанием от бесперебойника... Не охота купить такой БП и сразу его ковырять... Как с этим быть?

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 10:31 07-04-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KostyaF720
    У "Блу шторма" проблемы? Хм..Всяко бывает в этой жизни. Кроме отношения тещи - все меняется А этот блок я привел для примера (что в голове "вспомнилось"). Не буду оспаривать инфу по траблам этого блока с бесперебойниками, просто "не в теме".. Знаю только, что в настоящий момент блоки питания на рынке, которые можно спокойно брать - это FSP, Zalman, ну еще пожалуй Termaltaik. А по блокам питания есть такой простой, но при всей банальности надежный критерий - чем тяжелее (в прямом смысле) - тем лучше. И цена.. Минимум для питальника - 60 баксов. Так что гляньте что народ "не ругает" (удивили Вы меня про Блу шторм ) - и берите. Главное принципиально решить, что на питальнике - не экономить!  

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 12:06 07-04-2008
    Trex



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kosaksovhodom

    Цитата:
    Samsung 226 bw  

    У этого монитора бывают 3 вида панелей S, A и C. И если первая отлична, вторая - хороша, то 3-я никуда не годится (разумеется относительно первой).
    И 22 инча в широком варианте, даже немного ниже по высоте 19 инчового обычного, так что он не такой уж и большой.

    Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:18 07-04-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Закладки » Выбор и подбор железа для компа (#6)
    Dr StandBy (28-08-2008 10:35): Выбор и подбор железа для компа (#7)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru