Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Комбо-привода...

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор комбо-привода
 
Сравнительные тесты:
 
Обзор трех Combo приводов от MSI, Sony и Toshiba 24.05.2004
Комбо приводы май 2004
 
p.s. нашел что-нибудь новое - добавь сюда!

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 12:04 08-07-2003 | Исправлено: VdV, 15:01 11-06-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я приобрел дней 10 назад 1312, нисколько не жалею. Все работает, быстрый, пишет аккуратно, жрет любые болванки (на дизайн наплевать мне). Требует последней Нерки, под ХР работает и так, с DVD все путем, глюков никаких...  
Единственное, к чему можно придраться - слабый низкочастотный шум при раскрутке дисков, но возможно это просто вопрос крепления в корпусе...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 12:39 08-07-2003
Greyhaund



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
IMHO Toshiba SD-R1312, жалоб не слышал, есть мультизонная прошивка, тормозится програмно, у LG насколько в курсе нет ни того ни другого, зато есть Mt.Rainer

Всего записей: 594 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 13:16 08-07-2003 | Исправлено: Greyhaund, 13:42 08-07-2003
plumcake



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы вообще не брал Combo варианты... Лег4е взять CD-RW+DVD(RW) и не му4ится по пустякам...
Купил себе CD-RW JVC Lite-On 52x16x52 и DVD JVC Lite-On с мультизонной прошивкой и сижу не нарадуюсь DVD писать мне не надо

----------
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, никогда не спорит и не существует!

Всего записей: 458 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 13:37 08-07-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhaund  
Я так толком и не понял, что такое Mt.Rainer, понял, что это типа "позволяет пользоваться как дискетами", но более конкретно... Может подскажешь толково?
У LG 4480 есть (по обзору на fcenter, утилитой Info Nero Tool), но они (LG) об этом открыто не заявляют, наверное заюзали нелегально по принципу "пусть будет, может кому пригодится"
 

Цитата:
есть мультизонная прошивка, тормозится програмно
А это что такое?  
А зачем их прошивать?
 
plumcake
Да может так онои лучше, но, так оно и выйдет на порядок дороже, лучше уж на эти деньги CDRW-шек накупить ажмо штук 20-30 будет... Да и занимать лишний слот и шлейф, а CDROM куда, тем паче что он не дровавый у меня
 
 
 


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 14:29 15-07-2003 | Исправлено: Ausw, 14:34 15-07-2003
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже купил Toshiba 1312 и не жалею - отличный привод.
Насчет Mt.Rainer - таких программ полно (Ahead InCD, Roxio DirectCD) - они фориатируют CD-RW в UDF и (через собств драйвер) предоставляют фозможность работы с ним как с любым диском (т.е записиь путем простого копирования, стриания отдельных файлов и т.п)
Мультизонная прошивка нужна для превращения своего DVD в мультизонный (а так он допускает полько пятикратное изменение зоны DVD), хотя сейчас существуют тулы, обходящие DVD зону на программном уровне.


----------
"First comes smiles, then lies. Last is gunfire." — Roland Deschain, of Gilead

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 14:55 15-07-2003
Greyhaund



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Все же  Mt.Rainier и UDF - разные форматы, хотя смысл один. Да и при снижении цен на Flash-брелки особого смысла в них IMHO не вижу. По поводу прошивки abramx всё расписал. Тормозить скорость чтения програмно очень удобно, смотришь скажем фильм, а CD-Rom на 52Х шумит как самолет на взлете, выставил ему 16Х и тишина

Всего записей: 594 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 16:48 15-07-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответы, господа, но вопрос еще все же есть.
А так ли необходимо важная сия фича Mt.Rainer ?  
Если я правильно понял, позволяет записывать на диск без сторонних прог (с работой под виндой типа как винчестер) ?
 
Как то юзал простой сд-райтер - типа взял одно файло закинул и оно одно записалось, другое удалил, но под прогой Nero.  
А там такое имеется?
 
Вобщем пока, с этой цитаты, думаю все же остановиться на Toshiba, хоть и без Mt.Rainer...
Цитата:
Тормозить скорость чтения програмно очень удобно, смотришь скажем фильм, а CD-Rom на 52Х шумит как самолет на взлете, выставил ему 16Х и тишина  

 
 
Добавлено
 
abramx

Цитата:
Мультизонная прошивка нужна для превращения своего DVD в мультизонный (а так он допускает полько пятикратное изменение зоны DVD)

Сорри за ламерский вопрос, а что значит "мультизонный DVD" и "пятикратное изменение зоны" ?

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 16:58 15-07-2003
plumcake



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"мультизонный DVD"

Позволяет изменять зону DVD сколько угодно раз не смотря на зону DVD диска!
А 4то такое
Цитата:
пятикратное изменение зоны
я к сожалению не знаю, зум наверное... зональный
А  вот если ты на простом DVD(без мультизонной прошики) 5 раз поменяешь зону, то он у тебя будет показывать только DVD диски последней, поменяной, зоны или просто превратится в CD-ROM, а нас4ёт программ типо FreeDVD я не спорю они может и помогают но уж лу4ше мультизонная прошивка!


----------
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, никогда не спорит и не существует!

Всего записей: 458 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 17:21 15-07-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А  вот если ты на простом DVD(без мультизонной прошики) 5 раз поменяешь зону, то он у тебя будет показывать только DVD диски последней, поменяной, зоны или просто превратится в CD-ROM
Ааа так это фича если DVD-диски писать постоянно. Ну а если DVD мне нужен будет только для кино? Хотя, стратегическое решение все же упирается на выбор этого...

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 17:43 15-07-2003
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
ты вот этot обзор смотрел?
 
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?cddvd/6634
 
Добавлено
да вроде уже смотрел...

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 22:33 15-07-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
А так ли необходимо важная сия фича Mt.Rainer ?  
Если я правильно понял, позволяет записывать на диск без сторонних прог (с работой под виндой типа как винчестер) ?  

Фича довольно сырая. Без нее вполне можно обойтись. Однако все нове резаки ее поддерживают.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:10 15-07-2003
revinsky



Дизель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
Ааа так это фича если DVD-диски писать постоянно. Ну а если DVD мне нужен будет только для кино?  Хотя, стратегическое решение все же упирается на выбор этого...  

секундочку, ты же покупаешь не писалку DVD, а читалку!
а главное, зачемп меняют зону - это смотреть диски другой зоны.
 
ведь продают то диски как нашей зоны, так и американские, и японские...
ведь если быть законопослушным, то на каждую зону нужен отдельный агрегат с соответствующе установленной зоной...
 

Всего записей: 1999 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:31 15-07-2003
plumcake



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ааа так это фича если DVD-диски писать постоянно. Ну а если DVD мне нужен будет только для кино?  

Вот именно про кино и 4тение ре4ь, а не про запись!
Да кстати я сильно сомневаюсь 4то при сегодняшнем раскладе форматов DVD ты сможешь нормально и комфортно их писать!
 

Цитата:
ведь если быть законопослушным, то на каждую зону нужен отдельный агрегат с соответствующе установленной зоной...  


Да товарис4и... Дожили понимаешь! В России - зуконопослушные.... Уж 4его 4его, а лицензией и др. бадьёй пользуются только те, кто полу4ает за это деньги... Российское представительство Мелко$oft например...

----------
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, никогда не спорит и не существует!

Всего записей: 458 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 10:34 16-07-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое всем за советы
Вобщем выбор таки пришелся на Toshiba 1312
Решил пожертвовать Mt.Rainer-ом, и забахать с програмным торможением и мультизоной прошивкой и все такое...  
 
 
abramx

Цитата:
Мультизонная прошивка нужна для превращения своего DVD в мультизонный (а так он допускает полько пятикратное изменение зоны DVD),  

 

Цитата:
5 раз поменяешь зону, то он у тебя будет показывать только DVD диски последней, поменяной, зоны или просто превратится в CD-ROM,  

 
Нашел я где это делается, вот уж не думал что такую свинью Toshiba подложит...
А как это обойти? Или, проще говоря - нае....?
 
 
 
Нет, правда что это за ...... ???
Пять раз сменишь - а потом выбрасывать на помойку и покупать новый??

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 18:37 16-07-2003 | Исправлено: Ausw, 20:33 16-07-2003
Electro2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как насчет новых Комбиков которые RW 24x, в частности мне интересен TEAC 548 как насчет его и еще какието приводы, и вобще как они себя видут современем???  

Всего записей: 28 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 14:07 11-09-2003
KtB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
Нашел я где это делается, вот уж не думал что такую свинью Toshiba подложит...  
А как это обойти? Или, проще говоря - нае....?  

 
http://forum.rpc1.org/portal.php

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-11-2002 | Отправлено: 14:32 11-09-2003
launch

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
допускает полько пятикратное изменение зоны DVD

А какой смысл в частой смене зон? Все пиратки равнодушны к установленной в проигрывателе зоне (да ни не позовлят её изменить), а если пользоваться лицензионной продукцией, то, как правило (и как положено), в отдельной стране продаются диски определённой зоны, и будет достаточно однократной установки.
Для смены зоны, в WinXP требуются права админа, лиц. диск, вставленный в привод и возможность изменения зоны в нём (<5).
А вот программное торможение - это очень полезная "фича"
---
Ещё хотелось бы поинтересоваться: действительно ли dvd-rw приводы пишут только однослойные диски (~4Гб)

Всего записей: 291 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:01 18-09-2003 | Исправлено: launch, 03:06 18-09-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Toshiba SD-R1312B  

отличная штука....
вот уже стоит около месяца притензий нет вообще....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 05:13 18-09-2003
KtB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
launch

Цитата:
Ещё хотелось бы поинтересоваться: действительно ли dvd-rw приводы пишут только однослойные диски (~4Гб)

 
угу... у самого Toshiba R5002


----------
На Сицилии нет "Свидетелей Иеговы"... Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей...

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-11-2002 | Отправлено: 10:26 19-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Комбо-привода...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru