Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор цифрового проектора

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Comatoznik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так у них еще устройство у всех разное?... какие лучше LCD или DLP?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-03-2011 | Отправлено: 15:39 18-10-2013
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A уже без разницы, все равно кроме DLP вы ничего не купите...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 17:19 18-10-2013
Yonn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сначала определитесь, какие опции хотите видеть – нужно 3D или нет и так далее (на самом деле приблуд в проекторах много разных), какой ресурс лампы хочется (если планируете использовать много и часто, то лучше бы с большим ресурсом, если нет, то ресурса в 3500 часов за глаза хватит), на какой технологии хотите LCD или DLP ну и так далее и так далее…

 Стоимость очков 3D для проектора от четверти до трети стоимости проектора. Часть проекторов поддерживает 3Д дополнительно, хотя они как 3Д и не позиционируются.  
Новые проекторы даже модели из нижней ценовой категории дают картинку достаточно хорошего качества.
При выборе желательно посмотреть на качество картинки конкретного экземпляра. Убедитесь как отображается широкоформатный фильм исходя из размеров вашей комнаты. Уровень шума вентилятора.
Подумайте где и как будете устанавливать проектор - подвес или подставка?
Экран купить желательно, не все же покрывают баритовой штукатуркой стены.
 Ресурс лампы - а кто его знает сколько она проработает в действительности.
 При покупке , если Вы собирайтесь часто использовать проектор то узнайте стоимость лампы, возможность замены и наличия для покупки. (Для некоторых моделей не завозятся или вообще сняты с производства, а иногда дешевле купить новый).
 

Всего записей: 407 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:59 20-10-2013
ditcz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какие лучше LCD или DLP?

Однозначно нельзя сказать, у каждой технологии есть как преимущества, так и недостатки. В  последнее время я больше тяготею к DLP от BenQ, они смогли практически на нет свести негативные аспекты, зато экономичность и качество картинки лучше, чем в LCD, на мой вкус – да и цвета не так быстро убиваются, не будет такого, что через год поблекнут, да и черный действительно черный, а не серовато-непонятный.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 22-09-2008 | Отправлено: 10:09 20-10-2013
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Стоимость очков 3D для проектора от четверти до трети стоимости проектора

Да неужели? Это в вашем магазине что ли  

Цитата:
При выборе желательно посмотреть на качество картинки конкретного экземпляра.

Вы откуда из америки? В сраной рашке, никто не будет это демонстрировать...

Цитата:
Ресурс лампы - а кто его знает сколько она проработает в действительности.

Неужели? Он четко показан в свойствах, по окончании этого срока проектор просто выключится и до смены лампы не включиться...
ditcz
Эй, хватит цитировать цитаты с каких то форумов, если сам нихрена не понимаешь... Нету у Бенка LCD моделей, перестали выпускать примерено 1,5 года назад, сейчас только DLP.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 10:30 20-10-2013
Yonn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да неужели? Это в вашем магазине что ли

 Очки бывают разновые , проекторы тоже бывают разновые. Для моего стоимость очков 6300, чуть меньше половины стоимости проектора. Не спорю есть достаточно дорогие модели проекторов, но в моем
варианте так и есть. Посмотрите стоимость очков Mitsubishi EY-3DGS-1U для проекторов HC9000D/W.
 
Цитата:
Вы откуда из америки? В сраной рашке, никто не будет это демонстрировать...

 Да, если оборот магазина делается на других товарах и модель дорогая чтобы доставать из коробки.
Живу в Центральном ФО. Анекдот про червяков или опарышей.
Дополнительно: Нашел еще один магазин где специализированно продают телевизоры, а так же имеется полузатемненное помещение
с экраном и несколькими моделями проекторов. Самое странное город у нас совсем небольшой - вероятно дала знать себя конкуренция.

Цитата:
Он четко показан в свойствах, по окончании этого срока проектор просто выключится и до смены лампы не включиться.

А еще есть скачки напряжения, сотрясения лампы и ряд иных негативных факторов.
 
 

Всего записей: 407 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 02:18 01-11-2013 | Исправлено: Yonn, 12:57 01-11-2013
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yonn
По поводу очков согласен, просто чем дороже проектор, тем по сравнению с ним дешевле очки и если в вашем случае это 1/2 то в случае с Mitsubishi это 1/7
Конечно есть магазины, в которых вам все продемонстрируют (живу в СПб), но стоимость там будет так заряжена, что лучше уж взять без демонстрации...
Какие скачки напряжения? К проектору надо всегда брать UPS, за исключением многих новых, в них UPS уже встроен.
И как можно трясти проектор, если он на потолке прикручен? Или вы его из шкафа вытаскиваете, когда кино хотите посмотреть?

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 17:54 02-11-2013
Yonn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И как можно трясти проектор, если он на потолке прикручен? Или вы его из шкафа вытаскиваете, когда кино хотите посмотреть?

 Крепеж поставил, но мешает люстра, пока не заменю на плафоны приходится аккуратно вытаскивать.
Цитата:
стоимость там будет так заряжена, что лучше уж взять без демонстрации

 Я тоже брал в месте где демонстрации как таковой и нет, но все же покупка достаточно дорогая чтобы так рисковать, наверное повезло что продемонстрировали пару моделей, правда пришлось смотреть на стене.
 Тема этих постов - помощь в выборе пректора, и поэтому я описал с какими проблемами пришлось столкнуться мне и на что следует обратить внимание при покупке.
 

Всего записей: 407 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 22:03 02-11-2013
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Крепеж поставил, но мешает люстра, пока не заменю на плафоны приходится аккуратно вытаскивать.

А вы с низким вылетом поставьте люстру, я когда ставил у себя тоже чуть не рассчитал, пришлось на несколько сантиметров, вверх штанги плафонов выгибать...

Цитата:
 и на что следует обратить внимание при покупке

Хотите честно скажу чего мне в моем проекторе не хватает - электропривода шторок объектива, а так все устраивает. Единственно что могу рекомендовать, это обязательно наличие линзшифта, это чрезвычайно удобно, но не во всех бывает...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 22:23 02-11-2013
alekinna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день,
помогите определиться в выборе проектора. Меня интересуют не конкретные модели, а именно параметры. Проектор будет использоваться в детской комнате, поэтому важна возможность просмотра в дневное время, без особых усилий на затемнение комнаты. Располагаться будет на полке на стене, растояние до противоположной стены примерно 3,3м. Из прочитанной инфы в интернете, поняла что основными характеристиками являются яркость и контрастность. Естественно чем больше, тем лучше. Но и переплачивать за излишества желания нет.
1. Исходя из параметров комнаты, сколько будет достаточно для приятного просмотра?
 
Также меня заитересовали проекторы с системой Андроид. Но существуюс 2 вида - а)со встроинной системой, б) подключение Андроид бокса. Интересует именно второй вид, но:
2. можно ли этот бокс подключить к любому проектору у которого есть HDMI порт или проектор должен иметь специальную поддержку?
 
Буду благодарна за вашу помощь.
Спасибо

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 23:04 27-11-2013
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alekinna
На контрастность можете вообще внимания не обращать, это совершенно бессмысленный, рекламный параметр. Яркость более реальный параметр, но реклама и разные параметры измерения свели корректное сравнение к нулю, например дешевый бюджетный проектор и дорогущий инсталяционный, могут иметь примерно равные цифры, но в реале совершенно разные возможности... Поэтому если вы думаете, что я скажу, что скажем вам достаточно 3000лм, то это не так, все скатывается к конкретным моделям. Хотя конечно, чем больше, тем лучше...
По андроиду вообще не скажу, я от него как то сторонюсь... Все на винде...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 21:47 29-11-2013
Comatoznik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Долго читал всяческие обзоры, к вашим советам прислушился, в итоге склоняюсь к покупке модели w1070 бенка. Что думаете, брать или нет?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-03-2011 | Отправлено: 03:11 26-12-2013
Kuksa01



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с выбором проектора бюджет около 40-45 тысяч может быть 50, назначение работа в различных помещениях с различной затемненностью, работа с подставки поэтому обязательна горизонтальное и вертикальное позиционирование (а также трацепивидная коррекция), позиционирование может быть  оптической и цифровой, первая лучше, яркость порядка 3000 лм (в до гонку вопрос стоит ли брать проектор с 4000-6000 лм расширяя бюджет), интерфейсы подключение VGA USB HDMI приветствуется WiFi(-hdmi) разрешение 1920 на 1080 вопрос стоит ли использовать такое разрешение для просмотра презентаций роликов или можно использовать и более малое разрешение  расстояние до экрана от 2 до 8 метров размер экрана 1,5 на 1,5 в будущем возможно увеличение размера экрана 2 на 2 метра.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 04:40 22-09-2014
dmi3n2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
апну старую тему
 
есть возможность взять проектор epson eb-w02 или eb-93 (я.сравнение)
 
и выбрать тяжело, у 02 больше разрешение, а у 93 куча входов в том числе цифровой hdmi и lan (правда лан я попробовал и он неочень, слишком большой лаг)
 
что посоветуете для дома?
___
Ответа не последовало, выбрал w02 т.к. он меньше, а пикселей больше

Всего записей: 305 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 13:08 24-08-2016 | Исправлено: dmi3n2, 08:56 26-08-2016
Simply_Sasha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Без hdmi сейчас как-то не айс, за эти деньги можно было benq посмотреть

Всего записей: 21 | Зарегистр. 21-08-2007 | Отправлено: 16:28 14-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор цифрового проектора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru