Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор графического планшета

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KirillForever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если не сложно поведайте какие они бывают чем различаются (кроме цены), и где оные продают.
Спасибо за внимание...
Кирилл

----------
Утро-это не время суток, а состояние души и тела ©Моё
Я

Всего записей: 799 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 04:40 02-02-2003 | Исправлено: Dr StandBy, 12:16 29-01-2006
MitRAMdiR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тута есть кое-что о планшетах:
хттп://www.dig.ru/digit/digit.htm

Всего записей: 373 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 10:18 02-02-2003
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если на English читаешь, то вот...
 
http://arttech.about.com/library/ec/toppicks/aatp_4x5_tablets.htm
http://arttech.about.com/library/ec/toppicks/aatp_6x8_tablets.htm

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 10:54 02-02-2003
KirillForever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MitRAMdiR
Cover2sucks
Спасибо, тут вроде разобрался, а по поводу технической части ничего нет? Именно устройство, принципы работы и т.д.

----------
Утро-это не время суток, а состояние души и тела ©Моё
Я

Всего записей: 799 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:29 02-02-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KirillForever
http://www.ixbt.com/peripheral/artpadii.html
 
Добавлено
А это http://inn2001.tripod.com/ts/ts13.htm похоже на плагиат
 
Добавлено
Есть и жидкокристаллические 17" за 2000 баков http://www.compulenta.ru/news/story208/

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:35 02-02-2003 | Исправлено: igcomp, 17:49 02-02-2003
KirillForever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
Спасибо, рульный материал, особенно http://www.ixbt.com/peripheral/artpadii.html
 
Добавлено
igcomp

Цитата:
2000$
 
хех...

----------
Утро-это не время суток, а состояние души и тела ©Моё
Я

Всего записей: 799 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:53 02-02-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О дигитайзере можешь еще тут почитать Сапог в бою сподручней!
 
Добавлено

Цитата:
Спасибо, рульный материал

А на IXBT всегда рульный. Это не реклама модеры, правила пытаюсь соблюдать.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:56 02-02-2003 | Исправлено: igcomp, 17:58 02-02-2003
KirillForever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Сапог в бою сподручней!

Автокад это конечно гуд, но не для того он мне нужен, планшет-то
 
 
Добавлено
Кстати по поводу цен...
https://wacomdirect.wacom.com:443/wacomdirect/shopper_lookup.asp?

----------
Утро-это не время суток, а состояние души и тела ©Моё
Я

Всего записей: 799 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 18:05 02-02-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KirillForever
Читай полностью

Цитата:
И наконец (фирменная новость «Домашнего компьютера»), неразумно использовать Genius NewSketch только в среде AutoCAD. Благо есть чуть менее богатые функциями, но более простые в освоении пакеты вроде асконовского «Компаса». Да и вообще приложений, перегораживающих половину экрана панельками, предостаточно - тот же Photoshop, к примеру.

 
Добавлено
KirillForever

Цитата:
Кстати по поводу цен...  

Если только это прочитал
Цитата:
чертить прямо на сенсорном экране Wacom PL-500 - одно удовольствие. Да вот беда: цена этого «кульмана» отпугнет кого угодно, не только бедных студентов, которым как раз и приходится ваять бесчисленные курсовые работы.
 

Понимаю

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:17 02-02-2003 | Исправлено: igcomp, 22:22 02-02-2003
KirillForever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Genius NewSketch 1212HRIII

Я так и не врубился есть ли у него встроенный жидкористаллический дисплей, и различает ли он силу нажатия на перо, что имхо главное в нашем деле...

----------
Утро-это не время суток, а состояние души и тела ©Моё
Я

Всего записей: 799 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:45 02-02-2003
Rok3r



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что посоветуете взять от WACOM'a.  
Я думаю что можно и по старее модели взять, а то новые пугают. Цены по 400-500 баков. По дешевле есть что-нибудь хорошее? Только чтоб ясен перец ручка без батареек и провода.  

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 21:18 26-04-2003
Rok3r



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос поставленный мной выше наверное звучит не так уж и правильно и большого смысла в нём нет. Подошёл я к вопросу ближе. Ознакомился на русском официальном проекте Wacom'a с разными моделями. По деньгам подходит модель "graphire2". Чтобы раньше времени не выстраивать планы я посоветовался с художниками. Говорят то что на работу они взяли модель "Intuos2", а домой "graphire2" и разницы не видят. По тому как я не художник, мне этого точно не увидать. Комплектация и остальные "навороты" меня устроили. А главное цена.  
Сравнив "Intuos2" и "graphire2" я большой разницы не заметил. Только что дизайн изменился и модель значительно новее. Но зато сколько "Intuos2" стоит...
В общем меня интересует ваше мнение по поводу моего выбора и где я могу заказать продукт по хорошей стоимости через Интернет? К сожалению эстонских дилеров я не нашёл.
 
Добавлено
http://www.wacom.ru/prod/graphire2.html

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 22:29 30-04-2003
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rok3r
Если денег немного плюнь на ваком.  
У вакома:
+ нет провода и батареек в стиле
+ есть наклон пера
+ есть ластик
+ есть куча сменных ручек, только стоят они 50-70 баксов
- только один цена
 
Из плюсов серьезный только то, что нет батарейки. У меня на аиптеке она быстро садится даже если просто лежит на планшете. А толщина ручки это фигня. Ну вот ластика еще не хватает, хотя я уже привык.  
 
Вот сравни цены Аиптека и Вакома учитывая то, что я сказал:
Аиптек: http://www.dostavka.ru/cgi-bin/shop.pl?pix=on&type=extra&group=154674&command=listitems&brand=Aiptek
Ваком: http://www.dostavka.ru/cgi-bin/shop.pl?pix=on&type=extra&group=154674&command=listitems&brand=Wacom
 
Я вообще хотел попробовать и взял себе  
Aiptek Hyper Pen 12000U
Минусы я тебе описал (батарейки хватает на 1/2 | 1 месяц, нет ластика, нет наклона) плюс в том, что ваком 12*9 стоит в 3 раза больше. Хотя если я действительно стану много рисовать - куплю ваком, а пока хватает.  
 
Да, и еще, меньше А4 брать не имеет смысла, больше А3 тоже.  
Меньше потому, что просто неудобно рисовать, больше А3, очень рука устает кренделя на такой поверхности выписывать.  
 
Вот вообщем и все.


----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:32 01-05-2003 | Исправлено: Ruben, 18:33 01-05-2003
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben
Тут в принципе добавить нечего.
Rok3r
У меня в свое время художник мелочь заметил, но для себя я думаю ты действительно не отличишь разницу.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:09 01-05-2003
Rok3r



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben
Большое спасибо что хоть кто-то помог. А то я смотрю, что спецов по планшетам на борде не много.
Сравнив Wacom и Aiptek я стал плевать в монитор. Различие в ценах просто большущее!
Посмотрел на Aiptek тоже вроде бы ничего такие планшеты. Но вот объясните русскому человеку, чем отличия в этих планшетах? На сколько я понял только в размерах. Скажите тогда, какой какого размера. То есть А4, А3 и т.д.. А то там цифры проставили.
Первые два вообще я не смотрю. Там по цене всё понятно да и по комплектации. А вот последние три вроде бы ничего. Последний правдо тоже не совсем дешёвый.
В общем жду вашего объяснения по поводу разницы.

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 21:57 01-05-2003
Rok3r



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цены то у наших тоже не ахти. Тут подешевле.
http://shop.aiptek.com/?page=product&product=HP12U

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 09:38 02-05-2003
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот тоже долго думал, что взять.
WACOM что-то совсем загнул за свои планшеты, я думаю они такого не стоит (но это просто моё мнение).
Я вот для начала купил дешевый Genius WizardPen 4x3, чтобы понять вообще какой планшет мне нужен (формат, примочки и т.п.)
Ну вот и что я в Genius WizardPen 4x3 заметил:
1. Баттарейка в ручке не мешает
2. Ручка без провода - это очень хорошо, ну а если и будет провод как к примеру у модели Genius формата A3, то это тоже не беда, ведь цена по сравнению с WACOM будет отличаться на 700 баксов
3. USB - только его, самый удобный
4. Вот что мне не нравиться - это отставание курсора в графическом редакторе от движения пера. Это или от того, что Genius или это у всех планшетов такое имеется?
 
P.s. планирую купить Genius NewScetch 1812 HR (формат A3) ~240$ (такой же формат у WACOM ~900$)

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 12:26 02-05-2003
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rok3r
Отличия я перечислил, могу еще раз:
1. В вакоме в самом пере нет батарейки, в Аиптеке - есть.
2. Ваком позволяет менять сами ручки, притом они там разные есть, с разными внутр. настройками, то есть имея 2 ручки ты можешь одну запрограммить на карандашик другую на кисточку. Каждая дополнительная ручка стоит ~50-80$.
3. Перо у вакома умеет понимать наклон, у Аиптека - нет. Опять же, если ты планируешь иммитировать настоящие перья. когда от наклона и позиции меняется толщина линии, для тебя это может быть важно.
4. У Вакомоских перьев на обратной стороне есть ластик, у Аиптека нет. То есть ты нарисовал линию, если у тебя Ваком переворачиваешь перо и обратной стороной стираешь, если у тебя Аиптек не переворачивая ручку переключаешься в режим ластика и стираешь. Считается что это минус Аиптека, хотя я бы поспорил. Лично мне удобнее при рисовании в шопе переключаться между "B" (Brush) и "E" (Eraser), чем вертеть ручку.  
5. Разница в цене.  
 
Все отличия.
 
Да, ну и брать только USB.
 
exMIB
Это у тебя не планшет тормозит (тем более, что я понял у тебя USB), а комп. Зависит от проца, кол-ва памяти, кисточки и ее размера. Если ставишь сложную кисть большого размера, тормоза - обычное дело.


----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:11 02-05-2003
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben

Цитата:
Это у тебя не планшет тормозит (тем более, что я понял у тебя USB), а комп. Зависит от проца, кол-ва памяти, кисточки и ее размера. Если ставишь сложную кисть большого размера, тормоза - обычное дело.  

 
И на каком-же тогда не будет тормозить?
Если у меня P4 1,5Гц, RIMM 256mb, GeForce2 GTS 32Mb, WinXP.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 15:33 02-05-2003
Rok3r



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben
Спасибо большое. Теперь разницу понял. Ещё бы хотел спросить что такое максимальное рабочее расстояние?  
И какой бы ты мне посоветовал из этих моделей?
http://www.dostavka.ru/cgi-bin/shop.pl?pix=on&type=extra&group=154674&command=listitems&brand=Aiptek

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 15:40 02-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор графического планшета


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru