Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор гарнитуры (headset)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор гарнитуры (headset)

 
При формулировании своего вопроса кратко опишите:

  1. Какую сумму планируете потратить.  
  2. Есть ли какие-нибудь специфические требования.

Пример:
 
Решил купить гарнутуру. В основном буду использовать для общения
через Skype. Хотелось бы "уложиться" в сумму ~25 euro.  
На данный момент, главный кандидат в покупку - Plantronics Audio 70 Analog Headset:
 

 
Хотелось бы услышать мнения людей пользовавшихся гарнитурами Plantronics
вообще и этой гарнитурой в частности...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 20:52 11-03-2006 | Исправлено: GeMir, 20:57 11-03-2006
krukoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Решил купить гарнутуру. В основном буду использовать для общения  
через Skype. Сумма зависит от качества "речевого сигнала". Сколько такая гарнитура может стоить? Фирма-производитель? А вариант беспроводной гарнитуры есть?


Желательно до 1000р.

----------
Знает сломанный корабль: жизнь - река и надо плыть,
Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть.
Обработка видео на компьютере

Всего записей: 1673 | Зарегистр. 27-10-2004 | Отправлено: 19:58 18-11-2006 | Исправлено: krukoff, 01:55 19-11-2006
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже интересен данный вопрос.
Основной кандидат я так понимаю Plantronics
Беспроводные дорогие, есть ли смысл брать ?
Есть ли счастливые обладатели ?
Поделитесь мнениями.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 22:40 23-12-2006
HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна гарнитура (в порядке убывания):
 
1. Для прослушивания музыки в помещении или на улице
2. Для приёма звонков (во время прослушивания).
 
Диапазон цен - самый высокий. Неважно какой. Главное, чтобы качество и удобства были на высоте.
 
Присмотрел Plantronics Pulsar 590A. Впечатлил набор комплекта, ну и 100% соответствие требованиям.  
 
Есть ли альтернативы по набору возможностей/качеству?  
Если кто использовал, поделитесь пожалуйста мнениями-впечатлениями!

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 20:38 06-11-2007
HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как говорится, пока сам не сделаешь, никто не сделает.
 
Итак, приобрёл  Plantronics Pulsar 590A.
 
Гарнитура оправдала ожидания:
 
- не глючная и довольно шустрая (в отличие от других);
- качество звука вполне себе даже хорошее;
- микрофон чувствительный - вытаскивать прозрачную трубку нет особой необходимости даже в шумном месте;
- проблем с присоединением устройств - НИКАКИХ;
- отсутствие помех, на которые жалуются иногда владельцы других гарнитур. Помех я ВООБЩЕ не слышал.
 
Оправдалось даже то, о чём говорилось в некоторых форумах - завал в области высоких частот. Ну это немудрено - полоса ограничена. Меломанов сразу прошу не беспокоиться! Чего желать от гарнитуры? (Я сам повздыхал после Koss.) В общем-то в шумном транспорте можно вполне себе слушать музыку или аудиокниги. Для гарнитуры такое применение - самое то.
 
 
Отдельно хочу рассказать о том, как подключал гарнитуру к различным устройствам.
 
Подключение к родному аудиоадаптеру проще простого - включил оба устройства и они сразу же заработали. Потом подцепил телефон - подключился сразу же, причём довольно шустро.
 
Подключал к ноуту с Bluetooth. Слушал музыку. Но поуправлять взад-вперёд не получилось. Vista®, маст её...
 
Подключали к одному телефону (Nokia) как гарнитуру, а к другому (S-E K790) - как к проигрывателю аудио. Вот софт в мобильнике работает лучше Висты! Он не требовал драйверов. Всё заработало тут же, и прыгать по плейлисту оказалось возможным, нажимая клавиши на гарнитуре.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 14:55 08-11-2007
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два месяца пользуюсь Plantronics Discovery 650. Другими никогда не пользовался, поэтому сравнить не могу.
Очень легкая (кажется 9 гр.). Стильная (в Plantronics работают лучшие дизайнеры). В комплект входят 3 ушных вкладыша разных размеров. Без проблем носится без скобы, которая цепляется за ухо (но на морозе гелевый ушной вкладыш, видимо, замерзает и уменьшается в размерах, потому что гарнитура держится не уверено, поэтому в этом случае носить со слобой). Имеется стакан для гарнитуры, который, в случае если гарнитура находится в нём, вибрирует при входящем звонке.
Ну, вобщем её плюсы детально можно описывать долго. Кому интересно - прошу в приват. :-D
Есть ещё минус. На ветру звонящие жалуются на плохое качество связи. Но не думаю что есть гарнитуры, которые решили данную проблему на 100%.
А Plantronics'овые гарнитуры для Skype и IP-телефонии по крайней мере смотрятся выгоднее всех.

Всего записей: 5789 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 19:09 05-01-2008
Bandrr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите,хочу выбрать ребёнку гарнитуру. Покупал Defender продержалась месяц , сломался пластик , что выбрать лимит 500 р.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 07-10-2007 | Отправлено: 20:40 01-02-2008
Headly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хочу купить гарнитуру в районе 1000-1500, естественно рублей, пусть будет и 2000 если будет удовлетворять требованиям, лучше конечно у нижнего предела. Использоваться будет для прослушивания музыки не профессионально, но все же хочется чтобы на достойном уровне, и для общения по ip телефонии, хочется более мене нормальный микрофон, не такой как в гарнитурах до 500 р. вот смотрю на Plantronics .Audio 350, но это только смотрю потому что в наешм городе нету специализированных магазинов. Посоветуйте еще варианты, заранее спасибо!

Всего записей: 85 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 20:22 03-03-2008
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то как-то не богато с мнениями в теме. Вот тоже решил приглядеться  
к Plantronics .audio350 - обладателей не найдётся? На амазоне вот пишут,
что с басами у него несколько перебор...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 17:58 27-02-2009 | Исправлено: GeMir, 17:59 27-02-2009
ck80

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делюсь опытом.
 
Срочно нужно было купить гарнитуру для видеоконференции. Попалась с виду нормальная SVEN AP-800. За 300 рублей думал сойдёт. И как всегда при спешке бывает... Вообщем на голове практически не держится, левое ухо постоянно пытается отпружинить от головы и поэтому его приходится поправлять, сама дужка непойми для какой формы головы предназначена - ни у кого, кто её одевал она не держалась. Микрофон ужасен - приходится практически вплотную ко рту подносить чтобы собеседник тебя услышал. Хотя и качество звука приемлемо для видео-конференций, но комфортного общения с такой гарнитурой вы не получите. Так что не повторяйте чужих ошибок, не покупайте дешёвые вещи

Всего записей: 247 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 15:53 24-03-2009 | Исправлено: ck80, 15:56 24-03-2009
Polzov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bandrr, что у вас за дефендер продержался месяц если не секрет? У меня на старой работе Defender HN-928 проработала полтора года без проблем. Да и сейчас наверное у кого-то работает - забыл когда увольнялся забрать, вспомнил спустя месяц.

Всего записей: 169 | Зарегистр. 16-07-2008 | Отправлено: 00:55 26-03-2009
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Брал A4 за 160 руб - отстой полный. Брал другую гарнитуру за 95 руб - намного лучше оказался.
 
Кто юзал гарнитуру Logitech PC 860 Headset (981-000094) oem 490 руб ? стоит брать?
http://www.positronica.ru/goods/catalog/95824/316/

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 03:40 20-04-2009 | Исправлено: torg, 23:43 27-10-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torg

Цитата:
Кто юзал гарнитуру Logitech PC 860 Headset (981-000094) oem 490 руб ? стоит брать?  

 
Я бы сказал качество ниже среднего

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 04:15 20-04-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Представлена Bluetooth-гарнитура Plantronics Voyager PRO

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 03:29 28-05-2009
Real_FreeZe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужны 2 беспроводные гарнитуры
1. Гарнитура для скайпа. Ходить по квартире и говорить.
Соответственно здесь требования - удобство и мобильность
Voyager 510 ?
CS60db ?
Кстати, они вообще на левое ухо существуют ?
2. Стерео гарнитура для Nokia 5310 - слушать музыку и говорить.
Здесь требования - качество звука.  
Как вариант Nokia bh-503. Но про качество звука мне тут ничего не известно...
 
Кстати формат стандартных наушников надевающихся на голову не нравится. Лучше зашейные. Или если моно (для скайпа) - то можно вещущуюся на ухо.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 09-12-2007 | Отправлено: 00:16 18-09-2009 | Исправлено: Real_FreeZe, 00:26 18-09-2009
Krist Went

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте гарнитуру(не беспроводную) для компа, в основном для общения через Skype, прослушивания музыки во время разговора, и также для онлайн игр. Желательно до 2000-3000 т.р.  микрофон с шумоподавлением.
Думаю на счет Sven AP-660  -http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=5019619&text=Sven+AP660&srnum=2
Кто-то пользовался?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 25-01-2009 | Отправлено: 12:55 27-01-2010 | Исправлено: Krist Went, 20:00 30-01-2010
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Решил купить гарнутуру. В основном буду использовать для общения  
через Skype. Сумма зависит от качества "речевого сигнала". Сколько такая гарнитура может стоить? Фирма-производитель? А вариант беспроводной гарнитуры есть?

Цитата:
Основной кандидат я так понимаю Plantronics

 
У меня Discovery 650 и для телефона и для Skype. На сколько плохо/хорошо качество не скажу, потому что она у меня единственная, но меня и там и там вполне устраивает. Сама гарнитура очччень удобная, легкая

Всего записей: 5789 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 07:59 28-01-2010
niksrg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, что дя Skype купить? Ну, так чтобы не работало, не отваливалось, на голове сидело нормально, шнур не менее 2,5м. Да и еще не более 1000р.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 16-02-2009 | Отправлено: 11:08 10-02-2010
Dear Friend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль, что тема непопулярна. Однако, может теперь ситуация изменилась и мне ответят что-нибудь стоящее.
Ищется гарнитура для использования с мобильным телефоном (разговор и прослушивание аудиокниг). Непременные требования - отсутствие или возможность отключения световой индикации, громкость динамика, достаточная для использования в транспорте, удобное соседство с очками (крепление без заушины), надежность, безглючность. Цена до 2000р. Пока вариантов не нашел вообще никаких

Всего записей: 45 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 13:21 25-08-2010
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выше я имел ввиду про A4. Друг купил большую гарнитуру A4 за 550 руб - фуфляк, уши режет, микрофон плохой.
 
Купил вот гарнитуру зимой Defender за 200 руб. Микрофон лучше и вообще уши не режет. Но внутри провода сломались, они там тонкие-тонкие. Если хватит терпения припаяю или новые куплю. Микрофон у Дефендеров более менее. Плохо что провода ломаются в месте крепления.
 
После отзывов в инете что-то Свен не хочется, хотя кому-то нравится, может от модели тоже зависит. Был раньше Свен за 120 руб, у меня, но сдох быстро и микрофон был фигней.
 
Вообще современные крепления у гарнитур это их слабое место. И шнур на манер веревки снаружи шнура наоборот портит провода, вместо помощи и не удобно юзать. Обычные провода лучше. Я при покупке думаю вообще отрезать эту тряпку вокруг провода.
 
Думаю какую гарнитуру купить опять - это Дефендер, Cosonic, Logitech, Dialog, Hama (не знаю, судя по фотке фигня и цена завышена). Друг недавно купил Диалог большой рублей за 450 средняя цена. Звук не режет уши, микрофон хороший, явно лучше, чем у моего старого Дефендера. Свен, A4, Genius - вычёркиваю, чую ничего хорошего там. Какого было удивлени друга и меня когда мы сравнили Филипс за 550 руб и этот Диалог компьютерный. Филипс был хуже по всём. Звук у Филипса не комфортный, за что его хвалят не понятно. А тут какой-то Диалог лучше Филипса играет + микрофон не плохой, как бонус. Да еще у меня обычные есть наушники - Диалог-радио переделанный под провод, тоже играет получше Филипса. Вот вам и бренды-халтурщики. А ведь говорил я другу чтобы покупал в то время себе не Филипс, а Диалог.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 23:55 27-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор гарнитуры (headset)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru