Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » trusted platform module

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WWN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нибудь сталкивался на постсоветском пространстве с модулями TPM (20+1 pin) для подключения к матерям на десктопах (ноутбучные интегрированные не в счет)
кажется, асусовского производства
как оказалось, запрещены к ввозу и продаже в РФ
а как с этим в братских независимых государствах?
где-нибудь продаются?

Всего записей: 2066 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:42 09-03-2009
WWN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дело рук самих утопающих
в общем, называется  
asus 90-C1BE80-00XBNZ
ср:
 
w*w.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?f=5&t=52643
TPM-модуль для P5Q Deluxe
 
 logger 02.01.2009 18:43  
P5Q Premium комплектуется таким модулем, а Deluxe - нет (там TPM - опция). Очень бы хотелось докупить этот доверительный модуль для активизации BitLockerа. Нигде не могу найти его в продаже. Родной ФЦентр поможет? Поисковиком определил парт-номер для подходящего к P5Q Deluxe TPM -- 90-C1BE80-00XBNZ (ASUS TPM-INFINEON). Выглядит он так - http://slsing.com/?p=272
Re: TPM-модуль для P5Q Deluxe
 
 Basiley 06.04.2009 5:26  
в настоящее время наши сверхбдительные "органы" бдительно следят, чтобы граждане РФ - от них чего не уталили ("забывая" о том, что TPM среди прочего обеспечивает и уязвимость о целого ряда других атак (помимо нарушения целостности фирмвера и-или других малопопулярных "на улице" методов))
пэтому в ближайшее время продаж сабжа (и подобных товаров) на территории РФ - не ждите (до появления нового поколения платформ, где TPM перестанет быть опциональным, те около полугода).
считайте это неофициальной рекомендацией купить с доставкой ТАМ.

Всего записей: 2066 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:38 26-05-2009 | Исправлено: WWN, 23:44 26-05-2009
CRANK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому-нибудь удалось "достать" такой модуль?

Всего записей: 1677 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 18:44 24-01-2010
moxsi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня системная плата MSI X48C PLATINUM, а вот в комплекте TPM modul не было.
 
Я пробывал искать TPM модуль в магазинах и у торговых представителей компьютерного железа в своем регионе и за его пределами, пока так и не нашел.
 
В модуле мне понравилась функция, которая не дает изменять данные через сеть. Мой комп каждый день через сеть пытаются взломать, иногда у них это получается.
 
Ща хочу попробовать поставить сервер, так что модуль бы не помешал, вот только где его купить.  
 
Через интернет искал где их можно заказать, но так и не нашел. Пробовал через админа на сайте MSI узнать где можно этот модуль купить. Он мне сказал, что в любом магазине можешь купить свободно
 
Ща, да же не представляю где его можно найти. Да и за пределы России, еще не знаю когда поеду
 
А на Linux он то же будет стабильно работать или нет?
 
А кому нибудь удалось TPM modul приобрести???

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-02-2010 | Отправлено: 22:00 17-02-2010
Hertron734

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, а вот этот модуль подойдёт для P5Q Deluxe? Я спрашивал у продавца, но тот не знает. Спасибо.
 
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310212311582&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-07-2009 | Отправлено: 16:35 08-06-2010
WWN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
этот модуль подойдёт для P5Q Deluxe

не похоже, должно быть 19-пинный (20-1 pin)
а этот скорее ноутбучный
тебе такой нужен
http://cgi.ebay.de/ASUS-Trusted-Platform-Module-Hardwaresicherheitschi-D-/180536984737?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2a08d7c4a1
подойдут и производства sinosun (они не работают со специфическим инфинеоновским драйвером и заточенным под него софтом, но с виндовским драйвером все базовые функции будут

Цитата:
удалось TPM modul приобрести???

мой с Украины времен Ющенко. В РФ не поставляется в принципе. Ищите где ближе и удобнее (Прибалтика, Израиль, Польша, это уж кто где живет)

Всего записей: 2066 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:37 10-09-2010 | Исправлено: WWN, 22:43 10-09-2010
moxsi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так и не нашел где можно приобрести TPM модуль. Всех знакомых и родственников, какие ток за рубежом есть просил для меня его найти, но ни кто не откликнулся((  
 
А в Китай кто ездит, их стоит просить, чтоб там поискали TPM модуль для меня??

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-02-2010 | Отправлено: 19:24 26-05-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
a что за проблема многие интелловские материнки идут с этим модулем, вот я сейчас свою начинаю юзать, к ней же еще нужно программное обеспечение для работы с ним.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 18:28 28-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » trusted platform module


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru