Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Ноутбук себе (+готовые варианты)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kikke



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суп и доброго всем времени суток.
 
Стараюсь подобрать себе машину скромно и без закидонов, но с оговорками. Хочется консультации.
 
Задачи: MSVS, Idea, MS Office+mathtype, маткад, матлаб, maxima, иногда virtualdub+avisynth, менкодер, ffdshow (короче нужен дуалкор/мультитред), чтение документации (подразумеваются тонны вкладок в браузере), ну и по мелочам. Игры: пару раз в месяц UT2K4 со старыми друзьями, так что видео не особо критично.
 
Нужно: малый вес, сносный для текста экран, батарейка 4+ часов (с вайфаем), удобная клавиатура (существенно), блютус (критично), от трех USB, покрепче сборка.
Бюджет скромный, судите по моделям ниже, хотя особо интересные предложения готов выслушать и до 20кр.
 
Балуюсь конфигураторами уже с месяц, следующие варианты мне глянулись, интересуют комментарии по ним от владельцев, критикам также добро пожаловать.


Вариант A:
HP dm1-3100er:
(11.6, E-350, 6310M)
Рассматриваю в силу того, что сейчас HP 311c. Не уверен, хочу ли снова 11.6, хотя характеристики в целом ок (zacate цепляет интерес). Клавиатура не очень нравится.
 
Вариант B:
Asus UL20FT:
(12.1, SU3400, GMA5700)
Интересен из-за компактности и Arrandale-камня. Заявлено хорошее время работы (так ли это?) Легкий, выглядит более-менее пристойно. Клавиатура тоже не фонтан, откровенно говоря.
 
Вариант C:
Dell M301Z:
(13.3, K625, 4225)
Цена, бренд, все еще ниже двух кило, экран уже с заявкой на работу без дополнительного монитора. Нравится традиционная клавиатура. К цене надо прибавить за адаптер на D-Sub.
 
Вариант D:
Dell 1470:
(14.1, SU4100, GMA4500)
Неплохой вес для своего класса, хорошо выглядит, терпимая числодробилка (тепловыделение под вопросом), опять же юзабельная клава. Заявлено какое-то волшебное время работы до 7 часов. Немного раздражает сто лет ненужный резак, заглушки туда днем с огнем не сыщешь.


Как видите, у меня нет определенности по диагонали, поэтому специально рассматриваю наиболее интересные варианты для каждой из них. Повторюсь, готов и к другим предложениям, но, естественно, не ацер, емашинз, паккардбелл и.т.д.
 
Чуть не забыл, предпочтение отдаю матовым корпусам (надежды на матовый экран я уже оставил). Ноутбук ездит по городу в рюкзаке, хочется царапины не в первый день.
 
Скриншот с ноутбучека с камнями.
Скриншот с бенчмарками видях.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-04-2011 | Отправлено: 18:37 20-04-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Готовые варианты
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0723&start=0#lt

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:24 20-04-2011
kikke



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
что-то я не понял, мне туда перепащивать или как?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-04-2011 | Отправлено: 19:29 20-04-2011
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переезжай туда, тема есть и заводить новую как минимум несоблюдать правила.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:33 20-04-2011
kikke



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сноб
 
( переезд в общий тред: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0723&start=4800#11 )

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-04-2011 | Отправлено: 19:56 20-04-2011 | Исправлено: kikke, 00:38 21-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Ноутбук себе (+готовые варианты)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru