Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Дополнительный аккумулятор к ноутбуку

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ноутбук Fujitsu Siemens для него каждый аккумулятор стоит свыше 4000руб. У меня есть два. Каждый аккумулятор это 3-4 часа работы. Буду ехать на поезде, нужно работать, хотелось бы получить еще дополнительное питание но не за такие деньги.
Блок питания - 20в.  Аккумулятор 11,1В - какие могут быть варианты? Пробовал бесперебойник 600 ВА - аккумулятор 12в - 7а.ч - ноут работает от него 40 минут, очень маленький КПД, много энергии тратиться на преобразование

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:06 14-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какие могут быть варианты?

Автомобильный аккумулятор - можно и на 100 а*час...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 15:36 14-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шутник, если бы я ехал на автомобиле, то у меня был бы инвертор и никаких проблем, а вот в поезде...

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:06 14-08-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот в поезде...

В поезд с аккумулятором не пускают?

Всего записей: 10959 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:11 14-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так тогда уже вообще в купе аккумуляторную организовать и электролит в банки подливать...

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:18 14-08-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь за флуд...
На днях совершал поездку в поезде.
Так из соседнего купе был протянут шнур от розетки(в середине вагона такова имелась) к ноуту.(правда бегающие детишки об него постоянно спотыкались). И проводник, вроде ничего, не ругался. Там две розетки было - на 127 и 220 В. Советую взять тройник(и удлинитель), что бы не занимать розетку для других пользователей...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:50 15-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прошлый раз пытался зарядить сотовый от такой розетки - не получилось розетка через 5-10 минут вырубалась, пробовал в другой - то же самое, рядом с розеткой написано, что оборудование может выйти из строя, что она предназначена только для электробритв. Опасаясь за ЗУ от сотового, я больше не эксперементировал.
Подключал для зарядки ноут к этой розетки, происходило то же, что с с ЗУ для сотового, за БП ноута я боялся еще больше, поэтому больше не подключал.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 08:10 15-08-2011 | Исправлено: krserv, 08:12 15-08-2011
compmobile

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
импульсный блок питания точно от розетки в вагоне не будет работать.
 
Добавлено:
а трансформаторный выдавать непостояное напряжение
 при торможении поезда прыгает напряжение.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 09-07-2006 | Отправлено: 19:00 15-08-2011
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была такая тема раньше, вот в яндексе набрал, чтоб оригинал не искать http://bashtube.ru/video/145426/
Если аккумулятор 11,1В то и подключите  12 вольтовый, хоть на 7АЧ, хоть на 12. В чем проблема то?
А реально, то ноутбук меняйте если хочется долгой работы...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 11:04 17-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо ссылку еще не смотрел, отвечу позже, не понял
 

Цитата:
Если аккумулятор 11,1В то и подключите  12 вольтовый, хоть на 7АЧ, хоть на 12.  

 
Если такой точный аккумулятор 11,1 В - если я вместо него подключу 12в обычный, я опасаюсь, что могу спалить электронику, ведь в родном аккумуляторе наверное еще стоит контроллер, и  он выдает стабилизированное напряжение 11,1 в.
А в самом ноуте полагаю есть электронные согласующие компоненты,
И как я напрямую подключусь - там же специализированный разьем, мне только подключаться со стороны входа БП как 20в - внешняя аккумуляторная батарея.
 
Добавлено:
это я посмотрел в теме по ссылке: да ну .... не суйте аппаратуру в поезде не в патрон не в разетки я в анапу ездил у знакомого телефон прям на моих глазах задымился потом когда он остыл мы его открыли там акум ..... как  знает че оплавился))

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:42 19-08-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне только подключаться со стороны входа БП как 20в - внешняя аккумуляторная батарея.

Совершенно верно. + нужен адаптер автомобильный 12>20В. Лень делать самостоятельно (два десятка деталей) - они и в продаже есть. На любой вкус.

Всего записей: 10959 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:24 19-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот о таком первый раз слышу, думал, что есть только 12 > 220в. А при преобразовании 12 - 20в - потери емкости батареи не будет большой, т.к я пробовал инвертор 12 - 220в - он у меня отработал только 30 минут от батареи 7А/ч.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 13:15 19-08-2011
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
потери емкости батареи не будет большой

Типичный КПД порядка 90%.

Всего записей: 10959 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:24 19-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну это нормально

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 13:44 19-08-2011
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если такой точный аккумулятор 11,1 В - если я вместо него подключу 12в обычный, я опасаюсь, что могу спалить электронику, ведь в родном аккумуляторе наверное еще стоит контроллер, и  он выдает стабилизированное напряжение 11,1 в.  
 А в самом ноуте полагаю есть электронные согласующие компоненты,  
 И как я напрямую подключусь - там же специализированный разьем, мне только подключаться со стороны входа БП как 20в - внешняя аккумуляторная батарея.  
   

Контроллер то там стоит, но в том, что он выдает стабильное напряжение 11,1В сильно сомневаюсь. Померите тестером, если нет, то купите, простейший рублей 150 стоит. Намотайте кусок провода на щуп и второй конец вставьте между контактом ноутбука и батареи. Посмотрите в обычном состоянии и под нагрузкой.
Разница в напряжении в 0.9B смешна, это выдержит любой прибор, вот больше 3В это не есть факт, хотя на ноутбуке сработает защита.
Подключение к нестандартному разъему тоже элементарно, берете твердый пенопласт, ну или картон и через него пропускаете провода согласно разъемам. Поджимаете тем же самым, ну или согласно посадочным гнездам.
Естественно заряжать эту батарею (свинцовую от UPS) от ноутбука нереально. Ее можно заряжать от UPS. Так вот на нем тоже проверьте сколько выдается в покое и под нагрузкой.
А реально то первая же страница на яндексе выводит на литиеый аккумулятор напряжением 11,1В на 5АЧ за 2800р
Есть еще куча устройств которые непосредственно нужное напряжение выдают, типа универсальных преобразователей например AcmePower , я такой хотел, только у меня 19В, и хотел я другой, сейчас лениво искать... Так что найдете... ))

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 19:39 20-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я сейчас и выбираю что купить, но буду проездом в С-Петербурге, поэтому выбор ограничен только этим городом.
 
http://smartparts.ru/catalog/car_dc_adapters/Fujitsu%20Siemens/Esprimo/U%20Series/U9210/
 
http://batterika.ru/accumulators/Fujitsu-Siemens/16/11219/297200001/
 
хотелось бы не залететь на какую-нибудь лажу, а взять что-то хорошего качества

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 19:59 20-08-2011
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Вы опять хотите выбрать дополнительное преобразование...
Ну купите вы его, а дополнительную батарею как заряжать будите?
Вы хоть определитесь литиевый или свинцовый аккумулятор у вас будет...
Купите уж тогда, универсальную батарею которая будет 20В на вход ноутбука подавать, китайские есть относительно дешевые...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 20:57 20-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет я хочу универсальность иметь используя любые свинцовые аккумуляторы для UPS.  
Тогда мои расходы на 7а.ч уложатся в батарею, которая у меня есть и стоит 500 руб и преобразователь. который говорят что имеет КПД 90% и стоит 1500 руб. Заряжать батарею буду UPS для которых эта батарея предназначена. А Китайские относительно дешевые я находил не менее чем за 5000 руб. А в моем случае это будет всего-лишь 1500 или если что-нибудь покачественнее то немного подороже.
 
Добавлено:

Цитата:
Пробовал бесперебойник 600 ВА - аккумулятор 12в - 7а.ч - ноут работает от него 40 минут, очень маленький КПД, много энергии тратиться на преобразование  

этот UPS Ippon Office 600 очень компактный, его в дорогу взять без проблем, как футляр для аккумулятора, где его и хранить. а может даже схему  преобразователя  на  20в туда внутрь удасться всунуть, и сделать выход на подключение к ноуту к разьему подключения БП.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:30 20-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, посоветуйте пжс, срочно, нужно до понедельника в интернет-магазине заказать по Вашему совету, в понедельник буду проездом в Питере
 
что купить: в Поларисе есть AGEstar  
http://www.spb.polaris.ru/catalog/description/R423488/
 
или:
Цитата:
я сейчас и выбираю что купить, но буду проездом в С-Петербурге, поэтому выбор ограничен только этим городом.  
 
http://smartparts.ru/catalog/car_dc_adapters/Fujitsu%20Siemens/Esprimo/U%20Series/U9210/  
 
http://batterika.ru/accumulators/Fujitsu-Siemens/16/11219/297200001/  
 
хотелось бы не залететь на какую-нибудь лажу, а взять что-то хорошего качества  

 
Переписывался с интернет-магазинами  
 
Batterika: автоадаптеры качественные, про КПД не подскажу, но потери не большие в отличии от инверторов, в наличии есть всегда.
 
smartparts:Высококачественное совместимое зарядное устройство производится в Китае под нашим фирменным брендом "Lavolta" для использования в автомобиле, обладает всеми качествами оригинального устройства. Работает от прикуривателя с напряжением 11.5V-16V. Предохраняет ноутбук от короткого замыкания, перепадов напряжения в сети, перегревания.  
 
Что покупать? Нужно делать заказ или резерв товара в Поларисе, до понедельника.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:11 26-08-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
купил Lavolta - пользуюсь. Теперь хочу приспособить имеющийся APC UPS Smart 600 c Power Shoot для зарядки дополнительных батарей, если я выведу из него дополнительно разьемы для подключения параллельно внешних батарей для заряда, при условии, что установленные две батареи по 12в 7а.ч - заряжены, то Power Shoot будет показывать, что батареи уже заряжены? Я хочу контролировать качество и емкость заряда батарей, без этого я мог бы просто приобрести в "Выборе" обычное зарядное устройство для батарей и все.  
И если мне нужно зарядить только одну батарею, а UPS предназначен для двух, как он будет себя вести, если одна батарея разряжена, а другая заряжена? Что будет показывать Power Shoote.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 08:31 02-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Дополнительный аккумулятор к ноутбуку


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru