Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Как правильно выбрать микрофон\наушники\колонки,если

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-11-2013 02:11):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если наушники\колонки иногда и дают послушать (хотя если не дают - тут-же разворачиваюсь и ухожу),то как-же отличить хороший микрофон от плохого ? его ведь вряд-ли кто-то даст проверить,а точнее,как в "тесте скайпа" сделать - сказал всё,что хочешь,это записалось и потом тебе воспроизвелось.Как быть в таком случае ? собственно хочу в данный момент купить микрофон новый себе,а позже и колонки,а из характеристик можно прочитать только следующее,для наушников:
 
Минимальная воспроизводимая частота    20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота    20000 Гц
Сопротивление    32 Ом
Чувствительность  98 дБ
 
Дла микрофона:
 
Частота, мин    100 Гц
Частота, макс    10 кГц
Сопротивление микрофона    2.2 кОм
Чувствительность    62 дБ
 
Нуу..ну и их типы ещё пишут,для наушников,что-то типо - вставные (затычки),а для микрофона всё сложнее - конденсаторные и динамические и на первый взгляд  - динамические всем лучше,но так-ли оно на самом деле ?
Планирую подключать всё это к обычной звуковой карте компьютера без всяких микшеров,усилителей и предусилителей,чтоб просто-напросто слушать музыку\общаться по скайпу,но при этом - самую дешёвую пожалуй модель микрофона имею в наличии и она стала немного не устраивать,т.к. стало нехватать той самой чувствительности микрофона и приходится буквально впритык к нему говорить,чтоб меня можно было "разобрать".
 
И да,ещё подскажите - какие фирмы лучше всего покупать...ну из тех,что вы используйте\использовали...
 
Ах да,микрофон у меня - Genius MIC-01A за 100 рублей покупал что-ли когда-то))
 
А теперь о средствах,которые я готов потратить - микрофоны вообще дороже 600-от рублей не нашёл,так-что пожалуй не суть в цене,хоть 1000 рублей...но пожалуй не больше,а на наушники - ну рублей 300-700,ну и на колонки - 1000-1500 рублей.

----------
...

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 10:17 10-11-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
приходится буквально впритык к нему говорить,чтоб меня можно было "разобрать".  

Скорее всего у вас в настройках микрофона не включено усиление.

Динамический микрофон, имхо не подойдет, только конденсаторный. Если хотите подороже, возьмите Olympus ME-15, хотя я думаю и ваш старый, если настроить, будет работать отлично.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:09 10-11-2013
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0319

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:11 11-11-2013
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Как правильно выбрать микрофон\наушники\колонки,если
Akam1 (11-11-2013 02:11):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru