Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Где в Екатеринбурге купить паяльную станцию с феном ?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такой вопрос назрел)
хочется заняться мелким ремонтом и хочу себе купить паяльную станцию у которой есть фен...потому-что нашёл уже несколько станций в продаже и по хорошей цене,но ни в одной нету фена...
Т.е. надо что-то типо:
Lukey 701
Lukey 702
Lukey 862D
Lukey 852D+
Pro'sKit SS-989B
 
да и вообще,сколько такой будет стоить ? в 2к.р. уложусь ? просто без фена нашёл вообще за 448...811р...не думаю,что за фен как отдельное комплектующее попросят больше 1.5...иначе это получается слишком дорого...
И ещё,в чём отличия строительного фена от такого - ремонтного,скажем так ?
Как вообще подобные магазины искать ? магазины радиоэлектроники ?
И да,ещё хотел узнать - почему во всех подобных паяльных станциях убрали изменение вольтажа ? сколько ни смотрел - предлагают только выбрать температуры фена\паяльника...просто давненько была подобная станция (тоже без фена),дык прямо на блоке питания были розетки (да,да,вилка от паяльника была сделана под обычную вилку 220в.) и можно было перетыкать из одной в другую...если мне память не изменяет диапазон был от 6...до...24 (или 12) вольт и отдельная "коробка" выставляла температуру...эх,сейчас-бы мне его назад и докупить фен...
Кстати да,а фены отдельно продаются ? ну т.е. паяльник,если сгорел - видел можно купить отдельно,а фен ?
А существуют-ли станции с феном,но без паяльника ? наоборот есть,а вот таких не видел...может дешевле будет взять две отдельные просто)
Ах да,как думайте,24-36 вольт не много будет ? в основном буду ремонтировать компьютерную технику,типо материнок\видях...а то хотелось-бы ещё меньше...ну т.е. 12 вольт и меньше,но таких вообще в природе не видал (кроме своей бывшей станции)
И да,немного странный вопрос,но всё-таки - почему все используют паяльник именно с 24-36 вольт ? например на материнку максимум ведь 12 вольт приходит...
И почему тогда нельзя использовать паяльник на 220 вольт ? не,ну я всё понимаю - напряжение намного выше,но...там ведь единое жало,т.е. если это даже плюс (фаза),нуля (земли) нету ведь...
Слыхал,что некоторые даже паяют и таким...телефоны там,например сотовые,но при этом иногда заземляют...логично конечно,но в России заземление это...это что ? батарея,через которую бывает подключаются те,кто не хочет платить за электричество и в итоге это становиться нулём от 220 вольт...в таком случае всё ещё хуже будет,если пытаться заземлить))
В общем подытожу - нужна паяльная станция в которой паяльник с возможностью смены напряжения (желательно,но если и без этого всё будет в порядке,то можно и без неё) от...6 (чем меньше,тем лучше) до...12 (больше не желательно) и с феном 2в1...температуры ? ну незнаю,от...от нуля до...ну градусов 400-500 где-то так...(и фен и паяльник),ну,а по цене...ну не знаю 2к.р.+- надеюсь уложусь...но можно и немного дороже,как я уже написал...
Ах да,слыхал ещё,что у некоторых паяльников в такой паяльной станции - или через чур дорогие жала (проще сам паяльник новый купить) или их просто не найти в продаже...дык вот,конечно-же нужен паяльник со сменными жалами и желательно,чтоб их хотя-бы можно было найти в продаже (пускай даже будут китайскими)...ну,а если ещё и сам паяльник\фен будет сменный и их можно купить и заменить при необходимости,то будет вообще шикарно))
Чуть не забыл,желательно,чтоб в фен был встроен вентилятор и сама станция шла без компрессора...просто слыхал,что они жутко шумные...а мне бывает по-ночам хочется поковыряться дома...хотя...хотя не факт,что шум от вентилятора не разбудит моих,как думайте ?)
Кстати да,а может проще такую станцию в том-же китае заказать ? он ведь увесистый...доставят ? если да,то где посоветуйте ?
Ну и вообще,какую фирму порекомендуете ? про lukey слыхал,что она китайская,но...но нареканий на её работу - нету.

----------
...

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 21:17 29-03-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ул. Розы Люксембург, д.9
Магазин "ПРОФИ"
Тел.: 8 (343) 355-14-35, 8 (343) 371-18-60,  
Часы работы: с 9 до 19 часов;
 
Сайт у них кстати тоже есть
 
Добавлено:

Цитата:
да и вообще,сколько такой будет стоить ? в 2к.р. уложусь ?

В 3 должен.
 

Цитата:
И ещё,в чём отличия строительного фена от такого - ремонтного,скажем так ?  

Примерно в том как разница от домашней электродрели от промышленного перфоратора.

Цитата:
И почему тогда нельзя использовать паяльник на 220 вольт ?

Кто сказал что нельзя ?

Цитата:
Ах да,слыхал ещё,что у некоторых паяльников в такой паяльной станции - или через чур дорогие жала (проще сам паяльник новый купить) или их просто не найти в продаже...дык вот,конечно-же нужен паяльник со сменными жалами и желательно,чтоб их хотя-бы можно было найти в продаже (пускай даже будут китайскими)...ну,а если ещё и сам паяльник\фен будет сменный и их можно купить и заменить при необходимости,то будет вообще шикарно))  

Паяльником от станции лучше не паять (ИМХО) там жала стальные и нужен флюс нормальный (+550р) и навык что-бы этим паять.

Цитата:
Ну и вообще,какую фирму порекомендуете ? про lukey слыхал,что она китайская,но...но нареканий на её работу - нету.

А что, сейчас есть что-то японское ? Покажите

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:18 29-03-2014 | Исправлено: Aleks78, 21:27 29-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Где в Екатеринбурге купить паяльную станцию с феном ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru