Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Интернет на дачу.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dbillika



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые. Обозревая всякие там спутниковые интернеты, невольно глаза на лоб лезут. Не считая абонентки в 3-5 раз выше, чем в центре города в квартире через тот-же Билайн, дак еще и убогий лимит трафика... а про скорость я вообще молчу.
 
Ко мне как-то друг пришел, работая в какой-то не известной интернет-компании(толком он сам не знает, как там все устроено)... Сказал, что тут можно подключить WiMax или Wi-Fi... А может там и то и другое было вместе. Так вот. От поискал сигнал антенной в соседнем районе и нашел сигнал... Я посмотрел сайт то компании и жирной точкой был лимит на трафик...
   Как он объяснял, я понял, что на той стороне есть такая-же антенна, и что в нее воткнут обычный провод. т.е. простой квартирный, офигенный интернет передается дистанционно.
 
Значит, можно купить какую-то антенну Две штуки. Одну поставить на знакомой квартире с нормальным интернетом и воткнуть в нее провод, а другую у себя на даче и пользоваться хорошим интернетом, избегая всякие дебильные компании с ужасными тарифами, лимитами и убогой скоростью.
 
Так вот, уважаемые, как такое оборудование называется? На что стоит обращать внимание... С чего начать поиски? Какая у них технология. (Случайно наткнулся на 1 сайт, там были такие коробочки, которые на вышках сотовых операторов стаят. Написано было, что они передают wi-fi на 5-10 км. Сайт не помню, и не помню как они называются... да и продавали их не в моём городе.)
На какую дистанцию берет и как влияет не прямая видимость на них.
(От квартиры до дачи на прямую 10км. Из преград - лесополоса и пара крыш)
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 00:32 13-08-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что передача на 10 км сигнала вафли будет стоить как чугунный мост, если вообще такое возможно. Единственное, что знаю для увеличения расстояния сигнала передачи, это различные усилители и ретрансляторы.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 12:18 20-08-2014
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manfried

Цитата:
Думаю, что передача на 10 км сигнала вафли будет стоить как чугунный мост

Да ладно вам, человека пугать. 10-15К деревянных. Единственное обязательное условие - наличие прямой видимости!
dbillika

Цитата:
Написано было, что они передают wi-fi на 5-10 км. Сайт не помню, и не помню как они называются...

Скорее всего речь идет о Mikrotik или UBIQUITI

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:58 20-08-2014
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У родственника работает интернет по радио на 7 км, прием на дециметровую антенну в вертикальной поляризации. Подробностей не знаю. Буду там, вникну, хотя бы для собственного развития.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:31 20-08-2014
dbillika



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем. Побоялся я с этим делом связываться.
Знакомые говорили, что у нас в городе частота для ВиФи забита под частую. Много провалов. И, что этот мост от силы будет выдавать 30% от своей мощности.
Решил всес-таки подключиться к одной компании. На коробке с антенной было написано AirMax. Сигнал хороший. Правда тариф и скорость все так же не устраивает.. но сойдет для начала, т.к. без нэта никуда. работа и всё такое...
 
С прямой видимостью проблема оказывается. Мало того, что лесополоса мешает, так и в самом поселке пара высотных зданий пересекают эту самую прямую видимость.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 21:30 20-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Интернет на дачу.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru