Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » выбор флешки для загрузки с юсб

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (06-02-2016 04:33): Перемещено в форум "Hardware-Общие вопросы"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите, какой производитель юсб-флешек заведомо анонсирует, что его изделия поддерживают загрузку юсб??? замучила эта проблема: у меня есть  новая трансенд - невозможно сделать загрузочную, или конфликт с моей материнкой, или она сама не поддерживает = начал искать - уже посоветовали 2 модели: Kingston 32 GB DataTraveler SE9 G2 DTSE9G2 или Silicon Power UltimaII-I - порылся на сайтах, там в факах конкретно этот вопрос, и они отвечают, мол, нет, не предназначено, только для хранения инфы = как найти такую, чтоб заработала???

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 18:24 05-02-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
какой производитель юсб-флешек заведомо анонсирует

Никто этого не делает. Точно так же, как никто не говорит, что его флэха будет работать в M$ Windоws. Сейчас все продаваемые девайсы это делают.
А с материнками, увы, случаются проблемы.

Всего записей: 10961 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:33 05-02-2016
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как раз насчет поддержки разных виндовсов там полный марафет - перечислено всё, что есть на данный момент! и это таки поддерживается - к чтению-записи файлов никаких вопросов!!! они  даже всякие софты выкладывают для синхронизации файлов, закрытия паролем и т.д.
у меня материнка asus p5ld2, винда хр серпак 3 - может, кто-то тоже с такой материнкой и уже подобрал себе флешку?

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 18:52 05-02-2016
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss
Предлагаю другой вариант. Вместо того, чтобы искать неизвестную флешку под глючную материнку, потратить эту тысячу на нормальную мамку. Тем более, что и флешка уже есть.
ИМХО, это будет разумнее.

Всего записей: 10961 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:27 05-02-2016
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с чего вы взяли, что материнка глючная??? за все годы, что она у меня, ни одного сбоя! и огна меня вполне устраивает = переходить на новую платформу - это не только материнка, но сразу память, питание и, возможно, еще что-то паровозом пойдет, плюс морока, переустановка новой винды, перенос, перенастройка всего - а тут у меня давно все настроено и всё меня устраивает
мне написали вот такую инфу: \\Есть к примеру такой контроллер, СкайМеди.Носители на его базе, без проблем работают в загрузочно-установочном режиме как на старом железе(системники и ноуты, только-только получившие юсб 2.0)так и на новых материнках с UEFI.\\ - попробую найти флешки с таким контроллером, возможно, это хорошее универсальное решение

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 23:01 05-02-2016
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » выбор флешки для загрузки с юсб
Akam1 (06-02-2016 04:33): Перемещено в форум "Hardware-Общие вопросы"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru