Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Аккумулятор к планшету

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnHot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Планшет Asus FT701T. На Али есть аккумуляторы, все прям оригинальные, от 1500 до 3000 рублей:
 
Ссылка на алиэкспресс
 
Какой можно выбрать?
 
Удивляют вот такие описания:
 
Производитель:for asusТип:Литий-полимерныйУпаковка:Да
Емкость Аккумулятора:>5001 MAh
Напряжение аккумулятора:3.85V
Размер модели:C12P1305
capacity:7820mah/31Wh
 
Так какая всё-таки ёмкость? 5000 или 7820?  
И ещё - на всех аккумуляторах стоит 31Wh, но в мА/ч ёмкость разная. Это китайцы путают, или я чего не понимаю?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 239 | Зарегистр. 20-01-2016 | Отправлено: 10:18 26-05-2016 | Исправлено: Dr_StandBy, 11:38 26-05-2016
Dr_StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ссылки подобные вашей следует скрывать за bbcode (в этот раз я вам исправил)
 
По сабжу: Что в данном случае мешает задать вопрос продавцу до покупки..и сохранив переписку, если что завести кейс потом по факту получения несоответствующего описанию товара?
 
Вопрос у вас риторическим получился ибо форумчане вряд ли вам ответят по внешнему виду аккумулятора какие реальные характеристики имеет продавец.

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 11:38 26-05-2016 | Исправлено: Dr_StandBy, 11:42 26-05-2016
AnHot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ссылки подобные вашей следует скрывать за bbcode (в этот раз я вам исправил)

- извините. Спасибо.

Цитата:
По сабжу: Что в данном случае мешает задать вопрос продавцу до покупки..и сохранив переписку, если что завести кейс потом по факту получения несоответствующего описанию товара?

- мне даже прочитать это предложение сложно было. А как представил, сколько возни будет с предъявлением претензий, отсылкой товара обратно, покупки и ожидания нового... Я как раз и создал тему, чтобы не нарваться на все эти заморочки. Товар может идти в одну только сторону три месяца. Все эти претензии могут почти на год затянуться. У меня уже аккумулятор окончательно сядет.

Цитата:
форумчане вряд ли вам ответят по внешнему виду аккумулятора

- может кто покупал такой аккумулятор и посоветует. Или, допустим, покупал к другому планшету, и там тоже путаница была с мА/ч и Wh, но человек разобрался и подскажет, на какие цифры обращать внимание...
Я спрашивал на 4pda, но там тролль прилепился и начал рассусоливать, что не понимает нищету, которая покупает на алиэкспрессе, вот у него-то зарплата хорошая и он всегда покупает там где надо... Пришлось звать модератора. Тему подтёрли, но я не решаюсь поднимать вопрос - вдруг опять тролли набегут. Здесь пока тихо...

Всего записей: 239 | Зарегистр. 20-01-2016 | Отправлено: 13:20 26-05-2016
Dr_StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отсылкой товара обратно

Как правило такой некондиционный товар и обратно не отправляется, никто не будет морочится, просто вернут деньги. А вот своевременно заданный вопрос может снять последующие недоразумения. Продавашка может и не знать что в дескрипшене товара он опечатался
 

Цитата:
вдруг опять тролли набегут. Здесь пока тихо...

Они есть везде, главное на них не вестись. Хотя конечно пищу для троллинга вы даете сами

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:29 27-05-2016 | Исправлено: Dr_StandBy, 15:31 27-05-2016
AnHot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никто не будет морочится, просто вернут деньги.

- мне только однажды вернули треть что-ли стоимости. Кабеля заказывал - в описании к моему планшету, в реальности - к другому. Сыотографировал, скриншоты сайта сделал - продавец не стал сопротивляться. Шнуры у меня оставил, до сих пор не знаю, куда их деть, деньги в PayPal положил, которым я давно не пользуюсь и не собираюсь.

Цитата:
Продавашка может и не знать что в дескрипшене товара он опечатался

- до покупки они чаще всего молчат, на вопросы не отвечают. После того, как деньги получили - тоже бывает не откликаются. Я уже года три на али покупаю. В общем-то нормально, достаточно безопасно. Но процентах в 10 пролетаю.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 20-01-2016 | Отправлено: 16:14 27-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Аккумулятор к планшету


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru