Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Какой винчестер подойдет моему ноутбуку?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2017 03:49):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Vlad1981micha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
А меня довольно старый ноутбук: HP Pavilion dv6-3065er
Полетел короче у него жесткий диск.
Спросил на сервисном центре, какой мне купить?
Отвечают - "2.5", SATA-3
Купил бюджетненький - Western Digital (WD5000LPCX).
Приношу его в сервисный центр, а там начинается - что это тебе подсунули? Он тоненький - slim, который типа 7мм, а тебе нужен 9мм, как тот что у тебя стоит сейчас. Мы конечно можем поставить, но будет шататься, сам понимаешь...
Вернул его, но в магазине говорят что они мне парят чушь, все без проблем устанавливают эти 7мм в такие ноуты как у меня. Так что  
Вопрос 1) Так ли это?
К тому же в описании всех этих винчестеров я не заметил никакого описания 7мм или 9 у них, хотя получается в основном 7 сейчас у всех, в особенности тех недорогих.
2) Как  и где по винчестеру смотреть вот эту инфу о его толщине?
3) Какие фирмы вы мне посоветуете, которые в последнее время нормально себя зарекомендовали? Вот этот Western Digital ниче винт?
Смотрю в той же ценовой нише есть:
Seagate (ST500LM021)  
Seagate (ST500LM030)  
Hitachi HGST (1W10013 / HTS545050B7E660)  
Может один из них получше будет? И они все мне подойдут же?
4) В сервисном центре на вот этот WD чето накидывали, мол гарантия 20 мес, странная, что мол он может быть REFERBISHED - восстановленный. Опять ложь?
Если бы он был REFERBISHED, на нем самом это же было бы четко написано и в магазине продавали бы именно как REFERBISHED?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 19:20 10-10-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приношу его в сервисный центр, а там начинается - что это тебе подсунули? Он тоненький - slim, который типа 7мм, а тебе нужен 9мм, как тот что у тебя стоит сейчас. Мы конечно можем поставить, но будет шататься, сам понимаешь...  

Ну конечно, сервисный центр настолько беден что прокладок в 2-3 миллиметра у них просто нет и купить их нельзя нигде, потому что они бесценны Нужно было сервисникам открыто сказать что они мягко говоря эти...
И самое интересно, зачем нести в сервис если можно заменить своими силами потратив от силы минут 5 если отвертка есть. Вообщем создали себе сами проблемы.
 
Разобрать и достать винт даже 5 минут много https://www.youtube.com/watch?v=xV6DlV4qHNw

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:41 10-10-2017 | Исправлено: Aleks78, 19:51 10-10-2017
Vlad1981micha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так они мне и диагностировали проблему, я сам не знал что с компом, он перестал грузиться.
Новый диск надо как то потестить, разбить на разделы, винду 10 накатить, самому неохота, т.к. по сути сам ни разу этого не делал. Для винды загрузочную флешку или что там на 7 гиг, на моем вот этом компе с XP вроде как и не создать.
 
Короче по неподходящей толщине они лгали, дело только в прокладках, а по креплениям совпадет?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:28 10-10-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на моем вот этом компе с XP вроде как и не создать

Сказки это.

Цитата:
дело только в прокладках, а по креплениям совпадет?

Там нет креплений как таковых, просто место посадочное, оно не зависит от толщины никак.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:35 10-10-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vlad1981micha
есть же тема - Выбор HDD/SSD диска (#5)

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:37 10-10-2017
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Какой винчестер подойдет моему ноутбуку?
Akam1 (11-10-2017 03:49):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru