Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Помогите разобраться с USB 3.x

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sofya_Kovalevskaya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-09-2019 | Отправлено: 22:10 20-09-2019 | Исправлено: Sofya_Kovalevskaya, 22:11 20-09-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sofya_Kovalevskaya

Цитата:
С другой стороны, из спецификации USB вроде бы следует, что USB 3.x Gen 2 использует ту же схему разводки, что USB 3.0. Если я это правильно интерпретирую, то получается, что на передней панели корпуса достаточно иметь разъём USB 3.0; его можно будет подключить к тому самому коннектору и иметь 10 Гбит/с с теми устройствами, которые это поддерживают.

да, если, конечно, проводка от корпуса не будет мешать таким скоростям наводками.
 

Цитата:
 а все новые устройства (в том числе флешки) будут подключаться через Type-C. Если это так, то мне не имеет смысла стремиться иметь на компьютере много разъёмов Type-A, а надо, наоборот, иметь много Type-C.

шнурки/переходники с A на C будут жить еще долго.

Всего записей: 15101 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:17 20-09-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я часто натыкаюсь на прогнозы о том, что через 5–7 лет разъём USB Type-A будет вообще неактуален,  

 
Пофиг. Лишь бы электрически разные USB были совместимы, форма гнёзд не имеет никакого значения.
 

Цитата:
На всякий случай поясню, зачем мне много USB. У меня много устройств, которые подключаются к системному блоку через USB,  

 
У меня ещё больше. Но все длительно неиспользуемые устройства полностью отключены от системников, дабы уменьшить риск повреждений того и сего по разным причинам. Например, глюкнул БП компьютера, сгорел стабилизатор ноутбука и все подключенные к ним USB накрылись медным тазом. При близкой грозе торчащие из системника во все стороны провода USB могут повредить компьютер, даже если он выключен из розетки.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:48 20-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Помогите разобраться с USB 3.x


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru