Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор тихиго ноутбука

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

articlebot (01-01-2021 14:41): Выбор ноутбука (notebook) (#5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

megapoopsus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если коротко, то мой вопрос такой: Как из характеристик ноутбука понять, насколько часто будет включаться вентилятор охлаждения?
 
Чуть длиннее:
Прошу немного просветить меня по поводу вентиляции в современных ноутбуках. Во всех ли ноутбуках сейчас вентилятор при серфинге или офисной работе практически не включается?
 
В целом передо мной задача выбрать ноутбук достаточно быстрый для серфинга, Web-программирования, офисной работы и изредка работы в 3D-редакторах типа Blender (иногда разрабатываю 3D-приложения), но при этом тихий. В игры не играю.
Тестю подарил такой простенький ноутбук https://www.dns-shop.ru/product/20a51fccc19f1b80/156-noutbuk-hp-laptop-15-dw1059ur-seryj/, и пока настраивал был приятно удивлен тем, что вентилятор вообще ни разу не включался. На моем старом ноутбуке 8-летней давности вентилятор работает почти все время. Меня бы устроил почти такой же ноутбук, но немного пошустрее.
 
Полностью пассивное охлаждение, это наверное не мой вариант из-за цены.
Главная проблема в том, что я не знаю, на какие характеристики смотреть, чтобы понять будет ли часто работать вентилятор или нет: поколение процессора, техпроцесс, интегрированная или дискретная видеокарта или что-то еще? Как из характеристик ноутбука понять, насколько часто будет включаться вентилятор охлаждения?
 
Ходить по магазинам и гонять каждый ноутбук никто не даст ведь!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:52 24-11-2020
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
megapoopsus
Сюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2504&start=1060#lt

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 15:55 24-11-2020
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вопрос такой: Как из характеристик ноутбука понять, насколько часто будет включаться вентилятор охлаждения?
Зависит от температуры окружающей среды.

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 14:25 26-12-2020
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор тихиго ноутбука
articlebot (01-01-2021 14:41): Выбор ноутбука (notebook) (#5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru