Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор материнской платы

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Emelyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею ноутбук emachine 527, 2010 года. за 10 лет многое менял, типа "апгрейдил"!! но не учитывал разные параметры, типа частоты шин, самой платы, процессора, ОЗУ... короче, все конфликтовало. Потом нашел и все поставил старое (Socket - LGA775 [PGA-478], процессор CPU - Intel Core 2 Duo, ОЗУ - 2 плашки по 2 Гб, 800 MHz). Но конфликты продолжаются, особенно когда смотрю потоковое видео (футбол). И главное - все ужасно медленно. В ноутбуке все устраивает - и экран и размеры, и разрешение, и батарея... все. Хочу поменять материнскую плату под процессор core i5? и 2 плашки ОЗУ есть по 4 Гб, 1333 мГц... Могу я что-нибудь найти по параметрам и архитектуре, чтобы безболезненно заменить LGA775 [PGA-478 на гораздо новую? Или как утверждают некоторые - бесполезно... И, что тогда, выбрасывать любимый ноутбук? Или есть еще какие-либо радикальные способы? Просто я пенсионер, и большие затраты позволить себе (сами понимаете) не могу. А смотреть футбол я люблю...
Буду рад любым ответам (конструктивным)!
Спасибо, Емельян

Всего записей: 17 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 22:34 26-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emelyan
вот же тема!
Выбор материнской платы (#5)

Цитата:
Хочу поменять материнскую плату

в ноутбуках мат платы, обычно, меняются только на модель из той же серии, потому что форма платы, расположения коннекторов и остального могут быть сильно специфичным и разработанными под конкретную модель ноутбука. и просто подходящий процессор в слот не всегда можно воткнуть - BIOS может его и не распознать.
 

Цитата:
А смотреть футбол я люблю

для этого ноут, по сути, не нужен.
элементарный мини PC подключенный к ТВ/Монитору выполнит все то, что делает ноутбук.
и даже обычно Хромбука хватит в общем случае.
 

Цитата:
процессор CPU - Intel Core 2 Duo

судя по инфе - серия шла только с целеронами.

Цитата:
Intel® Celeron® processor T3100/T3000 (1 MB L2 cache,
1.80/1.90 GHz, 800 MHz FSB, 35 W), T1600/T1700 (1 MB L2
cache, 1.66/1.83 GHz, 667 MHz FSB, 35 W), supporting Intel®
64 architecture
Intel® Celeron® processor 900 (1 MB L2 cache, 2.20 GHz, 800
MHz FSB, 35 W), supporting Intel® 64 architecture  

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:39 26-11-2020 | Исправлено: Mavrikii, 22:49 26-11-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emelyan

Цитата:
Или есть еще какие-либо радикальные способы?  

 
Ставьте и настраиваете Линукс, Интернет попрёт. Ваших 4 ГБ более чем достаточно.
Я на сопоставимом компьютере включал одновременно несколько телевизионных каналов, никаких тормозов, только быстро надоело, всё современное мировое ТВ сделано для полудурков...
 

Цитата:
Просто я пенсионер, и большие затраты позволить себе (сами понимаете) не могу.  

 
За 100 $ планшет на Андроиде  легко потянет современный Интернет. Подключаете к нему телевизор и клавиатуру, почти как компьютер будет.
 

Цитата:
А смотреть футбол я люблю...  

 
Бесполезная для жизни информация, как и прочие жизнеописания "звёзд" шоу-бизнеса.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:30 26-11-2020
Emelyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii, ZSZ! Огромное спасибо! Очень полезная информация. На этой основе посмотрю, что предпринимать, хотя... наверное придется оставить все как есть...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 15:29 30-11-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор материнской платы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru